Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Верить - не верить?


Верить - не верить?

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Олюшка
ничего не зря , хотя и непонятно немного.
я сама многое , что не могла решить в реале , решила с помощью вирта .
анонимность ,( а я настаиваю , что это анонимность ) помогает взглянуть на ситуацию как бы другими глазами .. потому, что более откровенен , чем с живыми людьми.

Олюшка написал(а):

А главное,понимаю,что без моего участия всё будет совсем плохо

вот она, совестливость и душевность... которой незамедлительно пользуются люди , умеющие переложить свои проблемы на сочувствующее плечо
они это чуют на уровне подсознания .. и да , разумеется, они очень несчастны , с кучей проблем ..
а у тебя же нет проблем, правда?

82

Олюшка написал(а):

некоторая пустота. Что та баба-без забот нехорошо,но и прикупив порося,добавила себе заморочек...может зря всё это сюда... Но уж написала...

Да не зря, не переживай. Хочется ведь душу вылить, потом можно будет лишнее личное  убрать, немного поплакаться всегда надо, и не хочется чтобы тебя видели слабой. А верить или не верить......... Ведь иногда нас терзают сомнения , а верить ли в Бога, но ведь верим.(кто не верит, тот тоже верит, просто не признается, так ему легче жить, ну и ладно). Ну обманут в очередной раз, простим, куда деваться....

83

Соверен написал(а):

анонимность ,( а я настаиваю , что это анонимность ) помогает взглянуть на ситуацию как бы другими глазами .. потому, что более откровенен , чем с живыми людьми.

Анонимность, к слову, возможна и при общении с живыми людьми. Например, эдакий железнодорожный виртуал:

Начнет выпытывать купе курящее.
про мое прошлое и настоящее.

а потом:

Вагончик тронется, перрон останется.

И все дела. А на душе уже легче...

84

Соверен написал(а):

сочувствующее плечо


ваша профессия-нежная плюшевая жилетка....
это я про себя..хиииииииии.
В следуюший раз ..очередной раз услышав от мужчины волшебную фразу " С тобою так легко!"..плюну ядом.... ей богу!...Грозно пообещала нежная Вью..
хиииииии..представляете...раздувааюсь..раздувааааюсь..как кобра .и ...
это я так.. для поднятия настроения..заюлила жилетка толстым плюшевым задом.. Олюшка...немножко легкомыслия..и это..забеееей...А ребеночку ты очень помогла.. http://s1.uploads.ru/i/fiH0a.gif

85

Олюшка
--тебе с ним  плохо?нет.не так..тебе с ними плохо? в друзья не покатит... ..просто сойдет на нет..а ребенка жаль..
отторжение идет с твоей стороны или как ?...
Просто была в похожей ситуации несколько лет назад и долго потом из этого душевно выбиралась..сказала нежно-плюшевая жилетка

86

Шиншила написал(а):

Т.е ей лет от 55 до 59.

Я тоже решила, что она старушка, не вникла в цифры.Мне 56, так я иногда смотрю в паспорт и думаю-мож перепутали дату рождения?... Я только начинаю новый этап в жизни...И все мне нравится .А про продажу квартиры для родственницы-чето не пляшет там...Тетки в таком возрасте уже умудренные опытом, даже малограмотные...ИМХО...

87

Олюшка написал(а):

А его мне жалко...

От жалости до зависимости один шаг. А вот до любви........... Если он совсем не подходящий  человек, надо избавляться от зависимости. Ребенок вырастит, а орден на шею в виде чужого, не ставшего своим мужика в землю вгонит.А почему он без жены? Если умерла - это одно. Если ушла - совсем другое.

88

Умерла...
Всё,простите пожалуйста! Развела болото! Спасибо,что выслушали.
Саша,ну блондинка я,помоги убрать эти посты. А то боюсь сама-то я всю тему удалю.Пожалуйста!

89

Олюшка написал(а):

А то боюсь сама-то я всю тему удалю.

Тему не удалишь. Можешь смело удалять все, что считаешь нужным сама.

Хотя, зря, конечно. Ничего страшного ты не сказала. Даже наоборот. Нормальные человеческие переживания и разговоры.

90

Олюшка
не удаляй, мы больше на эту тему не будем... Просто ты не одна такая... ну в такой ситуации... Оль, всё нормально... Думай о себе в первую очередь, и это не эгоизм, это жизнь. Я с некоторых пор поняла, что думать надо прежде всего о себе, о своём благе, кто, кроме тебя, тебя пожалеет? Альтруизм, конечно, достоин уважения, но всегда ли он нужен? История, рассказанная Сашей, лишнее тому подтверждение.

91

Олюшка, полностью согласна с Марго. Мы тебя поняли. Наступать на больное не будем. Жизнь сама все расставит по местам.

92

Ну, а ,если женщины,хоть когда-нибудь научатся ко всему относиться по-проще и не будут заливать ситуации трагизмом и жертвенностью (я себя имею ввиду),то их жизнь станет намного содержательней.  http://uploads.ru/i/C/w/e/CweiB.gif

93

Шиншила написал(а):

не будут заливать ситуации трагизмом и жертвенностью

на скрижали... всем заучить и повторять с утра как мантру..-.....
и вообще.... пожертвовал другому..сразу же..не отходя от кассы пожертвуй себе- сумочку.. колечко...Спа.. концерт..и так далее... Оля..не переживай..мы все люди со своими заморочками ..страхами и переживаниями..

94

Вьюжка написал(а):

пожертвовал другому..сразу же..не отходя от кассы пожертвуй себе- сумочку.. колечко...Спа.. концерт..и так далее..

а главно далеко ходить не надо .. касса то одна  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Верить - не верить?


создать форум