Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Маленькие хитрости.


Маленькие хитрости.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У всех наверное есть маленькие хитрости , помогающие решить  некоторые проблемы и облегчить жизнь.  Много таких вещей попадается в сети, стараюсь запоминать, но ....
Так что. если  у кого есть чем поделиться - это сюда.
Вот пример творческого подхода .

http://uploads.ru/i/g/O/K/gOK7X.jpg

2

Вау!!! Потрясно!

3

Бревнышко классное! Надо показать зятю, а то он задолбал меня на даче: Где уголь? На таких палках не жарят...дайте нормальных дров...
Яйцо- физический фокус, все физики 1 сентября показывают семиклассникам. чтоб приобщить к миру необычных физ. явлений. Правда потом они весь год говорят: а фокусы сегодня будут, отвечаю сквозь зубы6 не фокусы, а опыты... :D

Отредактировано Harita (2012-02-16 19:01:13)

4

http://www.domstoy.ru/_pu/0/85216332.jpg

В доме будет приятно пахнуть апельсином, если вы сделаете вот такое простое приспособление – помандер. Не пугайтесь незнакомого названия, помандер – это ароматный шарик из цитрусовых или фруктов, пропитанных пряностями. Запахи сплетаются, и образуется сказочный аромат.

Проще всего сделать помандер из цитрусовых. Для этого можно использовать красивый апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут. С запахом цитруса хорошо сочетается запах корицы. 
Плод сначала часто обкалывают тонкой и длинной палочкой (спицей), обсыпают порошком корицы, втирают его в отверстия. Потом в эти же отверстия втыкают семена гвоздики. Сделать это просто – у семян гвоздики тонкие «ножки». 

Две недели цитрус должен вылежаться в теплом и темном месте. Если вы положите его на полку в закрытый шкаф, он уже начнет выполнять свое предназначение, пропитывая вещи приятным запахом. Запах в доме уже будет иметь тонкую цитрусовую нотку.

В шкафу апельсин (или другой цитрус) немного привянет. Визуально это заметно не будет, а для сохранности помандера это обязательно. Вынимаем пахнущий шарик из шкафа, обвязываем тонкой длинной ленточкой. Все! Апельсиновый помандер можно вешать в доме куда угодно. Он ароматен, красив и оригинален. Кстати, запах в доме будет держаться не менее чем полгода.

Соединять запах цитрусовых можно не только с ароматами корицы и гвоздики. Цитрусы «дружат» с душистым перцем, корнем фиалки, мускатом. Усилить впечатление от помандера можно, повесив его поближе к свету. Прикрепите его на красивой ленте или декоративном шнурке к настолькой лампе, люстре, другому светильнику. Включенный свет будет его немного нагревать плод, а приятный запах в доме становится сильнее.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Творчество » Маленькие хитрости.


создать форум