Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Уважаемые форумчане. "Отпуск" закончился. Медицинский кабинет обустроен. Жалуйтесь. :)

2

Юрий написал(а):

Жалуйтесь.

Юра, часто болит голова. Очень часто...

3

margoritof
Связано с погодой, нагрузкой, физиологией или с нервным напряжением?

4

Юра, когда долго не двигаюсь или какая-то неудобная поза для шеи... Видимо позвоночник? Часто бывает, если вдруг днём усну, то просыпаюсь с головной болью. Стараюсь днём поэтому не спать, а ночью не всегда получается)))) Короче, подковы уже пора отдирать или ещё поскачу? И ещё... при каких заболеваниях показано делать МРТ?

5

margoritof написал(а):

Юра, когда долго не двигаюсь или какая-то неудобная поза для шеи... Видимо позвоночник? Часто бывает, если вдруг днём усну, то просыпаюсь с головной болью.

Так оно и есть...Но у меня-то с давлением, конечно...Самое удивительное, что летом с давлением все в порядке, а вот, как на работу выйдешь, так и все...повышается...

6

margoritof, Harita Уважаемые дамы. Похоже, это действительно, шейный остеохрндроз. Про нем может ухудшаться мозговое кровообращение, что будет проявляться разлитой головной болью. Может подниматься артериальное давление.
Harita, на работе увеличивается психо-эмоциональная нагрузка, поэтому летом, все более-менее нормально.

7

А я вот о чем хочу спросить. Я все время хожу на высоких каблуках. Поехали в отпуск, там пришлось ходить на плоской подошве. То,что икроножные мышцы начнут болеть я знала.Но вдруг начали болеть суставы больших пальцев (или как там они называются). Даже шевелить пальзами стало больно. Когда приехали домой, я снова одела свою привычную обувь.Ноги поболели еще немного  и все прошло. Так вот боль в пальцах,это от смены обуви или чет там не то ( я про суставы). Стопы у меня нормальные, без деформаций.

8

Шиншила написал(а):

Так вот боль в пальцах,это от смены обуви или чет там не то ( я про суставы). Стопы у меня нормальные, без деформаций.

Скажем так. Пока без деформаций.
Вы начали ходить на плоской подошве, и суставы оказались в непривычной ситуации. Даже, если это оказалось относительной разгрузкой. Желательно чаще чередовать высокий и низкий каблук.

9

Юрий написал(а):

суставы оказались в непривычной ситуации

Меня больше смутило, почему только суставы больших пальцев. Когда мдешь на каблуках упор на пальцы, а когда на плоской подошве вся стопа как бы перекатывается и болеть по идее должен и свод и вообще все пальцы.

10

Шиншила написал(а):

Меня больше смутило, почему только суставы больших пальцев. Когда мдешь на каблуках упор на пальцы, а когда на плоской подошве вся стопа как бы перекатывается и болеть по идее должен и свод и вообще все пальцы.

Так вот именно эти суставы и разгрузились. Пошла попытка организма как-то восстановить то, что было перегружено, усилился приток крови, началось распирание сустава, появилась боль.

11

Спасибо Юрий. http://smayli.ru/data/smiles/lubov-273.gif
Надо все таки уже сползать с каблуков, но это так болезненно. Вот когда прижмет,ждите пациентку (шучу).

12

Шиншила
В качестве небольшого лечения. Желчные или мочевые компрессы на стопы.

13

Юрий написал(а):

В качестве небольшого лечения. Желчные или мочевые компрессы на стопы.

Желчь в аптеке ? А второе-это то о чем я подумала? если начну ходить без каблуков мне,наверное,стопы бинтовать прийдется, как тем японкам http://smayli.ru/data/smiles/smehs-359.gif

14

Шиншила
Желчь в аптеке, а второе всегда при Вас. Но очень эффективно.

15

Чего-то я забоялась....У меня всегда было много родинок....А с возрастом их становится все больше и больше..на всех частях тела..На боку с детства всегда была крупная коричневая родинка... ну была и была...росла и росла...выпуклая большая.. Что-то я сегодня мылась.. посмотрела на нее... Обычно  ж не смотрю..животом пухлым только злобно любуюсь...А она какая-то совсем большая....выпууклая и с каким-то серым налетом.... Мне куда? сразу к онкологу бежать...? или как?..впрочем..очередь к врачам у нас на полгода..Она не чешется..не беспокоит...но какая-то страшная стала.... или у страха глаза велики...Оооооооооооо...Я 2 года назад больше полугода себе мысленно памятник ставила....ожидая операции..со своей гнусной миомой.... теперь я точно от страха помру....хлюпнула носом  веселая жизнерадостная Вика

16

Вьюжка
Вика. Паниковать не надо, а, при возможности, показать ее онкологу. Что точно не стоит делать, так это трогать ее и ковырять.

17

Юрий
..Да я знаю..что не надо...У меня вообще очень много родинок появилось..ну лезут и лезут..Ладно... попробую записаться...и она медленно заледенела от страха..моя беда в том ,что я боюсь ходить по врачам... Ну кроме зубного... ходишь ходишь... вроде здоровый..как придешь... то одно отрежь..то другое..Мне какую-то блямбу с ноги в августе срезали.... так 10 дней..пока анализы не пришли..прожила в ужасе....Спасибо ..

18

Вьюжка
Вика. Все гадости прилипают к нам тогда, когда организм находится в стрессовом состоянии. Постарайтесь расслабиться на эту тему.

19

Юрий
лет сколько то назад, мне знакомая невропатолог посоветовала весной и осенью  пить для сосудов - кавинтон или пироцетам и ещё что - не помню , это что-то не стала пить потому, что засыпала на ходу ...  а пироцетам пью .... по одной таблетке утром -  месяц-два ....
сейчас надвигается весна ...  может посоветуешь что-нибудь ?  В поликлинику не пойду - это точно

20

Соверен
Кавинтон усиливает кровоток по мозговым сосудам, пирацетам активирует обменные процессы в нервной ткани. Лучший вариант - оба препарата одновременно. Ну, и витамины, весна начинается.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум