Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Юрий написал(а):

Каштановые препараты используешь?

Юра, а поподробнее? Что это за препараты?

42

Кстати, пока вспомнила. Юр, вы как-то обсуждали как пить желатин. Я тут решила что мне тоже не помешает. Попила 10 дней. Понравилось. Ногти такие выросли - хлеб можно было резать) Только его пить очень противно. А его обязательно растворять? А нельзя съесть ложку, запить водой и дальше пусть сам с желудком разбирается? Или обязательно целый стакан разводить этого ужаса?

43

Вьюжка написал(а):

моя беда в том ,что я боюсь ходить по врачам... ... ходишь ходишь... вроде здоровый..как придешь... то одно отрежь..то другое..

Сестра!!! (полезла обниматься)

44

Юр, и я присоединюсь к общему хору. Вены у меня давно вылезли, со второй беременности, причем только на правой ноге. Это - наследственное. Как и Вика врачей просто панически боюсь. На полной серьезе. Боюсь, что выявят какую-нибудь хворь, еще и неизлечимую. Неправа, знаю, но поделать с собой ничего не могу. Так вот про вены. Рылась в инете. И нарыла себе такое курсовое лечение: пить венорус в таблетках и мазать тромблессом (лиотоном1000). Есть в этом смысл? Вены беспрокоить особо не беспокоят, нога отекает, это понятно... Тромбов вроде нет (вены ощупываю иногда).
ПыСы: а похудение поможет хоть частично моим венам? Или уже бесполезно?

Отредактировано Лилия (2012-03-19 10:12:32)

45

margoritof написал(а):

Юра, а поподробнее? Что это за препараты?

да, Юр, расскажи про эти каштановые препараты.. вот чувствую, что мне их надо!

46

Прошу прощения у форумчан за затяжку с ответом, мне тоже иногда необходимо учиться, чем я в данный момент и занимаюсь.
То, что я назвал "каштановые препараты". это препараты, содержащие экстракт из каштана. Еще в советские времена существовали капли "Эскузан", они есть и сейчас. На данный момент препаратов великое множество, но, подробнее о них можно узнать либо в поисковике, либо, дождавшись моего возвращения домой.:)

47

Юрий
Спасибо Юр, ждем!

48

Юрий... группа  крови А В негативная..это какая группа по- советски...? как нас учили ?..

49

Товарищи врачи..А как вы относитесь  к диетам по группам крови....Сегодня.. узнав ..что у меня  А В..то есть 4?..полезла смотреть в интернет....выяснилось.. что мне нельзя красное мясо и гречку.... и то и другое обожаю.... и что ?... А еще испугалась ..там в рисках.сердце.. онкология и анемия.... Ну анемия у меня уже была.... И гречки я пожрала немеряно.... Хнык...Так как чушь это или как? я про диеты.....

50

Юр, ты про нас забыл?

51

:(

52

Нет, девочки, не забыл я про вас.
Если взять причины варикоза, то здесь и нерациональные физические нагрузки, и избыточный вес, и наследственная предрасположенность, и ...  В общем, причин много.
Лечение.
1. Устранение причины (по возможности)
2. Укрепление венозной стенки. (в том числе и ношение специального белья) Венорутон или троксевазин как в мазях, так и в капсулах. Леотон. Венитан.
3. Изменение физических характеристик крови (Снижение вязкости, уменьшение возможности тромбообразования). Гепариновая мазь, Герудоид.
4. Рациональное сочетание нагрузок и отдыха.
5. ЛФК.

Сделаю подборку по народным методам и выложу.

53

Юрий, подскажите пожалуйста, можно ли делать упражнения для укрепления пресса при грыже белой линии живота? А после операции оной? И какие? А то вдруг есть что-нибудь особо "спсфисское".

54

Оксана написал(а):

Юрий, подскажите пожалуйста, можно ли делать упражнения для укрепления пресса при грыже белой линии живота? А после операции оной? И какие? А то вдруг есть что-нибудь особо "спсфисское".

Делать нужно обязательно. Что касается набора упражнений, то их не так много, как и слоев в брюшном прессе. Упражнения для прямых мышц (кубики), упражнения для косых мышц (это при наличии еще не оперированной грыжи), упражнения для поперечных мышц (это при оперированной грыже). Сразу хочу сказать, что начинать ЛФК можно и нужно как-можно раньше, но, на очень небольших амплитудах, буквально обозначая движения на первом этапе.
Скажем так...
1. Слегка обозначаем желание оторвать туловище от пола.
2. Слегка обозначаем желание оторвать правое или левое плечо от пола.
3. Слегка обозначаем желание сделать поворот правым или левым плечом вокруг длинной оси тела.
Это после операции. Дальше нагрузки можно увеличивать, да и количество упражнений можно увеличить.

55

Юрий написал(а):

1. Устранение причины (по возможности)

Юра, т.е. поход к врачу неизбежен? Если в городе нет специалиста-флеболога, а врач-сосудистый хирург бывает наездами, к нему можно обратиться? или все же лучше к более узкому специалисту? Это мне тогда в Челябинск придется ехать(((( К простому хирургу, как я знаю, обращаться бесполезно... блин, пишу и боюсь уже....

Юрий написал(а):

2. Укрепление венозной стенки. (в том числе и ношение специального белья) Венорутон или троксевазин как в мазях, так и в капсулах. Леотон. Венитан.
3. Изменение физических характеристик крови (Снижение вязкости, уменьшение возможности тромбообразования). Гепариновая мазь, Герудоид.

Юра, а разве основа мазей из п.2 и п,3 не одна и та же - гепариновая? и как их применять? По очереди что ли мазать? и как?

56

Лилия написал(а):

Юра, а разве основа мазей из п.2 и п,3 не одна и та же - гепариновая? и как их применять? По очереди что ли мазать? и как?

Вы правы, Лилия. Леотон и гепариновая мазь имеют одно действующее начало -  гепарин. Герудоид в качестве основного компонента имеет секрет пиявок, и воздейтсвие там комплексное. Что касается венитана, то ...
1      Аэсцин      Эсцин Венотонизирующее средство
2 Венастат Эсцин Венотонизирующее средство
3 Венен Эсцин Венотонизирующее средство
4 Венитан Эсцин Венотонизирующее средство
5 Веноплант Эсцин Венотонизирующее средство
6 Концентрин Эсцин Венотонизирующее средство
7 Репарил Эсцин Венотонизирующее средство
8 Цикловен Эсцин Венотонизирующее средство
9 Эскузан Эсцин Венотонизирующее средство
10 Эсцин Эсцин Венотонизирующее средство

... на выбор. В первой колонке торговые названия.
Вот это из разряда "каштановых".

57

Юр, а мне про желатин скажи...Мне ж надо...

58

Июлия написал(а):

Юр, а мне про желатин скажи...Мне ж надо...

Так его же можно вкусно приготовить в виде желе, холодцов... Вкууууусно.

59

Юр, ты вот шутишь? Если его еще и готовить я луче совсем пить не буду))))) В том то и фокус что выпил и все. И эффект видимый нравится. Надеюсь что и невидимый тоже хорош. А что, ложку съесть нельзя? Желудок не переварит?

60

Чайную ложку желатина залить на ночь холодной водой.Утром выпить. Я пила одно время. Мне не понравилось. И эффекта я не заметила особого.Может от того,что не долго пила.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум