Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Юр, что ты можешь сказать про синдром хронической усталости?

P.S. Особенно интересно твое личное мнение.

902

Юра опять уехал наверное.
Доктора остались на форуме?
Совет очень нужен. Мама моя в очередной раз упала и расшиблась. Переломов нет, но вся в синяках. Это пустяки. А вот что беспокоит, так это сильная головная боль. Давление её обычное... пониженное, так уже много лет.

Пока лежит - просто болит, начинает подниматься - кружится голова и тошнит. Симптомы похожи на лёгкое сотрясение. Но головой не ударялась... т.е. она не помнит про голову... падала с высоты и на неё всё падало. Но при ощупывании головы нет болезненности и шишек.

Может ли быть сотрясение без ушиба? Если да, то единственное лечение, это постельный режим.
Можно будет ей поделать массаж воротниковой зоны и головы? Лёгкий, поглаживающий, без фанатизма?

Сейчас сказала ей выпить Найс (или найз?) и лежать.

903

Соверен написал(а):

Может ли быть сотрясение без ушиба? Если да, то единственное лечение, это постельный режим.
Можно будет ей поделать массаж воротниковой зоны и головы? Лёгкий, поглаживающий, без фанатизма?

Сотрясение - это не самое страшное, при таком падении. Шейной отдел позвоночника очень легко травмируется.
Так что, для начала, рентген. А потом уже принятие решения о манипуляциях.

P.S. Как у нас синхронно...

В воскресенье, после шести вечера (после 14:00, по-вашему), мой отец, возвращаясь с прогулки, упал спиной назад со ступенек подъезда. Пробил голову, зашивали.

И не верь после этого в метеозависимость, полнолуние и прочую фигню, влияющую на сосуды, вестибулярный аппарат и т.п.

904

Соверен написал(а):

Пока лежит - просто болит, начинает подниматься - кружится голова и тошнит. Симптомы похожи на лёгкое сотрясение. Но головой не ударялась... т.е. она не помнит про голову... падала с высоты и на неё всё падало. Но при ощупывании головы нет болезненности и шишек.

Оля, тоже не могу не отозваться. Хорошо бы даже не рентген, а МРТ  головы и шейно-воротниковой зоны. Тошнит и головокружение может быть и при сосудистом кризе, который мог спровоцировать ушиб позвоночника, особенно шеи. Почему знаю, у мужа после контузии частенько бывает головная боль и головокружение, мы обследовались и лечимся периодически, я где-то писала. Советую Бетасерк 24(цифры - это дозировка), лекарство хорошо при головокружениях, вызванных любой причиной. Мексидол внутривенно - но тут уж лучше, чтоб врач выписал. Ну и всякие глицины, кавинтоны, циннаризины...

serrok написал(а):

В воскресенье, после шести вечера (после 14:00, по-вашему), мой отец, возвращаясь с прогулки, упал спиной назад со ступенек подъезда. Пробил голову, зашивали.

Ужас какой! Чтоб без последствий, желаю! В пожилом возрасте - любое сотрясение - катастрофа. а тут даже зашивали! ИМХО, хорошо бы держать на контроле все, чтоб вовремя среагировать, ежели что не так пойдет....

905

serrok написал(а):

Так что, для начала, рентген. А потом уже принятие решения о манипуляциях.

вздохнула.. позвонила ей сейчас. И слушать не стала, сразу чуть не в слёзы. Сговорились на строгом постельном режиме и если станет хуже, то поедем в больницу. С массажем повременю.

serrok написал(а):

P.S. Как у нас синхронно... В воскресенье, после шести вечера (после 14:00, по-вашему),

да, практически одновременно. В 13.00 ей затопили баню и уехали, а после 14.00 она и пошла.

С зимы намекаю на трость, пока делает вид, что не понимает намёков. Это не дело... идёт-идёт и на ровном месте как мотанёт в сторону. Если не за что уцепиться, то и падает.

906

Юра не уехал. Практически, нечего добавить к тому, что написано выше. Я бы не тянул с обследованием, т.к., чем раньше разобраться, с чем имеем дело, тем меньше вреда "это дело" успеет нанести организму.

907

Оль, насчёт трости. Я маме прикупила ходунки-кресло складные, да с корзинкой прицепной. Может, твоя мама и не согласится с ними на улице ходить, но на даче крайне удобно: идёшь, не шатаешься; села, где захотела; инструмент садовый в корзинке сложен. И выглядят симпатишно, не по инвалидному. Если интересно, я в интернете потом фотку поищу.

908

Оксана написал(а):

Я маме прикупила ходунки-кресло складные, да с корзинкой прицепной

У нас сеньоры все практически с подобными по улицам ходят,у кого проблемы с головокружениями и "полетами".Очень удобно,кстати,у мужниной тетушки наподобие вот этого роллятора.
http://www.meinpaket.de/medias/sys_master/public/k/n/da/27926120955934.jpg

я даже сама попробовала как-то с ним 100 метров пройтись,интересно стало,действительно-удобная вещь для пожилых.

909

Во-во, практически такие, только тёмно-бордовые. Вещь, однако.

910

Саша,Оля!Очень вам сочувствую.Бедные старички!Капризные,упрямые,как дети малые!Терпения вам!Они не специально так делают-критика снижена,им кажется,что они еще ого-го,а не эхе-хе....

911

Юрий, посоветуй, пожалуйста.
Брат пожаловался, что во время занятий в спортзале в шее "хрустнуло" и сильно поплохело. Отсиделся. Насколько я поняла, через месяц стали мучать сильные головные боли, ухудшилось зрение. Дальше его цитирую: " Сказали, что мануальщика не надо, надо массаж и, соответственно, вправка позвонков, а лучше иглоукалывание. Правда, иглоукалювание, почемуто, в августе-сентябре надо проводить? Рентген показал, что при запрокидовании головы назад, смещение 2 и 3 позвонков.   Курс капельниц был, но головные боли еще есть, сейчас назначили сосудорасширяющее и разжижающее кровь ну и витамины (пока писал вспомнил про рецепт- кавитон форте, детралекс и нейробион)"

Что можно ему посоветовать?

912

Оксана написал(а):

" Сказали, что мануальщика не надо, надо массаж и, соответственно, вправка позвонков,

Это и есть мануальная терапия. Иглы снимут боль, но кровоток в позвоночных артериях не восстановят.
Мануальная терапия. лечебная физкультура, дальше, по ситуации. Возможно, на пару недель после первого сеанса, воротник Шанца  (мягкий шейный корсет).
Держи меня в курсе.

913

Юрий, так всё-таки мануальщика искать?
И ещё, что это там было про иглоукалывание в конце лета? Или наплевать и делать прямо сейчас?

914

Да, а ещё где комплекс искать лечебной физкультуры?

915

Относительно комплекса. Для начала, сойдет и мой из ролика. Главное, позвонки поставить и мышцами закрепить.

916

Юра, посоветуй пожалуйста. У моей подруги низкий гемоглобин, а нужно делать операцию. Она пытается поднять при помощи питания, мне кажется это малоэффективный способ в экстренных случаях. Я помню, что в больнице моей соседке по палате предлагали какие-то таблетки купить и гемоглобин быстро начал подниматься, не подскажете какие и почему ей врач не предложил их, может какие-то серьезные противопоказания, а может просто забыл или не знает, а может не  тот врач.

917

Из. Трудно сказать, по какой причине врач забыл о витамине В12 и железосодержащих препаратах
Они должны приниматься на фоне специальной диеты. Уточни диагноз в личку.

918

Спасибо.Уточню.

919

Юрий
Не подскажешь? Мама, когда пьёт чай или воду, запросто может поперхнуться. Это стало происходить очень часто в последнее время. Я, вроде, читала, что это может быть симптомом чего-то, вот только не помню чего. Я опять параноик?

920

Оксана написал(а):

Я опять параноик?

И да, и нет. Нарушается, а точнее, ослабляется координация мышц, участвующих в акте глотания. Ну, а дискоординация может быть предвестником как глубоковозрастных заболеваний, так и и тех, которым сейчас возраст - не помеха.
Вот так я хитро ответил. ... или не ответил.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум