Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Из написал(а):

Юра, посоветуй пожалуйста. У моей подруги низкий гемоглобин

Аналогичный вопрос.Мама сегодня сдала кровь,у нее гемоглобин 100.Сказали-пониженный.Месяц назад показатели были нормальные-120.Месяц назад у нее почечная колика случилась.Камни нашли в почке,удалили щадящим способом.Все прошло удачно.Чувствовала себя она нормально,только ей фитонефрол выписали она его 30 дней пила,у нее и так давление низкое,еще ниже стало. Может ли упасть гемоглобин как следствие проведенной процедуры? Ни кровопотерь,ни каких-либо других осложнений типа воспаления.Температура нормальная была и стент удалили нормально.

922

Врач тоже ничего не сказал насчет железосодержащих преператов и В12  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

923

Groomer. Юля. Надеюсь, что питание у нее нормальное. К сожалению, с возрастом, продукция гемоглобина ослабевает. А давление у нее всегда было низким.
Да. А как у нее желудок? Можно в личку отвечать.

924

Юрий
Питание нормальное.Желудок тоже работает номально соответственно возрасту.Актимель и кефир пьет по вечерам. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

925

Вообще-все анализы нормальные.Только вот гемоглобин пониженый сегодня показали.

Отредактировано Groomer (2013-07-03 00:13:19)

926

Меня больше интересует сам желудок, а не ЖКТ. Не понизилась ли кислотность, т.к, гипоцидное состояние уменьшает всасывание железа, со всеми вытекающими для уровня гемоглобина последствиями.

927

Юрий
Желудок не проверяли.

928

Анемии (возрастные) чаще всего с него начинаются.

929

Юрий
О.К  спасибо Юра,обратим на это  внимание.Проверим.

930

Юрий, опять нужен твой совет.
По ходу, у мамы ещё и диабет. В прошлом месяце сахар 10. Исключили сладости, соблюдали диету. Сегодня сахар 12.
К эндокринологу, само собой пойдём. Но! Учитывая нашу ситуацию, лекарства будем покупать. Поэтому хотелось бы сориентироваться. Я понимаю, что врач, скорее всего, предложит то лекарство, за которое ему доплачивают. А хотелось бы разумного соотношения цена-качество. В связи с этим вопросы.

Надо ли сразу начинать инъекции или можно попробовать таблетки? Если да, то какие? Я что-то слышала о какой-то помпе? Это эффективно?

Заранее спасибо.

Да, ещё. Надо ли следить за тем, как сочетать с сердечными препаратами и варфарином? Или инсулину пофиг?

931

Оксана написал(а):

Надо ли сразу начинать инъекции или можно попробовать таблетки? Если да, то какие?

Поделюсь опытом (оба родителя страдали диабетом, от чего собственно и ...) Оксана, уколы в крайнем случае, по опыту скажу, что уколы - начало конца... По поводу таблеток - их подбирать надо, т.к. бывает, что одни помогают, а другие нет, тут заочно трудно сказать. Мои помнится пили манинил, но их уже 15 лет нет и думаю, что за это время много нового появилось. Кстати, тебе тоже надо теперь очень следить за собой - кровь сдавать на сахар хотя бы 2 раза в год, диабет - плохое наследство((( Самое страшное, что при диабете страдают сосуды ног, глаза и почки... Коварная болезнь... ну и диета обязательно. Если найдёшь книгу автор Маловичко (если не ошибаюсь) очень толково всё написано, познавательно.

932

Про таблетки и уколы. Диабет бывает двух типов,- инсулино зависимый и инсулино независимый. Во втором случае не помогут уколы, в первом- таблетки. Эндокринолог определит тип.

933

margoritof, спасибо. Что такое диабет я сама знаю не по наслышке - отец болел.
Но в том-то и дело, что медицина не стоит на месте, может быть, появились более эффективные средства, нежели 8 лет назад. Потому и прошу у Юрия консультацию. Тем более, что врачи часто лоббируют интересы определённых фирм. Было бы обидно переплачивать за ерунду. Да ещё и к пенсионерам часто относятся как к второму сорту, мол, чего с ними возиться, всё равно скоро помрут. А вот хрен им всем! И с диабетом живут.

934

Да, наверно, завтра рванём к врачу.

935

Оксана написал(а):

Было бы обидно переплачивать за ерунду.

Оксана, а разве для диабетиков лекарства не бесплатные? Тем более, если есть инвалидность?

936

А ещё мне мой друг подарил приборчик для измерения сахара в крови... очень полезная вещь... У меня такой, очень прост в применении, результат мгновенный и ходить по поликлиникам не надо...

http://www.test-poloska.ru/images/glucometers/g_nano_big.jpg

Отредактировано margoritof (2013-07-09 21:25:45)

937

margoritof написал(а):

Оксана, а разве для диабетиков лекарства не бесплатные? Тем более, если есть инвалидность?

Бесплатные. Но мы-то москвичи, а живём в Калуге. Чтобы получить бесплатные лекарства надо довезти маму до врача. Как минимум один раз. Это, помимо 5 тысяч потраченных денег, чересчур тяжкая для неё нагрузка. Мы вот сегодня в поликлинику местную смотались кровь сдать - на такси, заметьте! - и мама выдала сердечный приступ. А два часа до Москвы, два обратно, не считая пробок, опуская эпопею в поликлинике. Нет, всё решаемо, но я лучше потрачу деньги на покупку лекарств, чем уморю маму попытками получить с государства что-нибудь бесплатно.
К тому же бесплатно я получу что дадут, а за денежки подберу то, что поможет максимально эффективно. Как-то так.

938

Оксана. Разберитесь с диагнозом, тогда будет ясно, какие лекарства нужно использовать. К тому же, большая часть ее других болячек, похоже являются последствиями диабета. Уж больно хорошо вписываются в картину осложнений диабета.

939

Не знаю... Сахар-то маме постоянно проверяли, да и сами мы периодически  (раз в 3-4 месяца) всё контролируем. Даже врачи удивлялись, что сахар всегда был в пределах нормы. Не верили, по 2-3 раза анализ пересдавать заставляли. Месяц назад впервые сахар повысился, да ещё так значительно. Но не буду морочить тебе мозги. Завтра запишусь к эндокринологу на приём. Будем посмотреть.

940

Удачи.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум