Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Юрааа,  погибаю...перестала пить таблетки от давления,  пока была жара,  не беспокоило,  как похолодало,  начала болеть голова,  померила сегодня утром  174 на 102, выпила лористу,  вечером опять 152 на 98,  амлодипин...голова все равно болит...спазган не помогает...но полегче. И в саду работать надо,  а наклониться не могу,  головная боль усиливается . Что делать?  отрубить голову или как?

942

Harita написал(а):

Что делать?  отрубить голову или как?

А если свернуть? В смысле, посмотреть мануальному терапевту.
Хотя, могу сказать, что с определенного момента надо сказать себе, что уже пора использовать гипотензивные "пожизненно"

943

Harita написал(а):

перестала пить таблетки от давления,

Прочла и побежала выпила диротон свой... Забываю иногда..

944

Так мне и наши доктора говорят,  что пожизненно,  но вот всегда дуиаю:  нормальное давление,  зачем таблетки пить?  а оно бац- и опять скакнет...то есть пить,  даже если в норме?  А если начнет понижаться ?  или не начнет?

945

Kazimira написал(а):
Harita написал(а):

перестала пить таблетки от давления,

Прочла и побежала выпила диротон свой... Забываю иногда..

Видишь,  какая польза от форумов...
Зы. А мне доктор диротон говорил пить с утра,  а вечером амлодипин. Потом другой доктор посмотрела кардиограмму и заменила диротон лористой,  только она как- то слабовата мне показалась,  но как законопослушный пациент - пью!

946

Harita написал(а):

но как законопослушный пациент - пью!

Я  тоже пыталась не пить .. У меня сильно не поднимается.А однажды случилось плохое и неожиданное...Пошла на консультацию к нашему городскому главному кардиологу-он тоже , как наш Юра, настоящий и взаправдишный доктор... Теперь пью регулярно ...

947

Фигово,  когда пожизненно...прально Юра сказал:  к мануалу...свернуть и все делов!  ))))

948

Harita написал(а):

к мануалу...свернуть и все делов!

Возможно, что и да. Иногда причиной артериальной гипертензии является уменьшенное кровоснабжение стволовой части головного мозга через позвоночные артерии. Для более точной диагностики необходимо сделать РЭГ (реоэнцефалографию)

949

Первый раз такое слышу...осенью попробую выяснить где это у нас делается...Спасибо!!!!! С меня причитается - традиционный коньяк.Возьмешь?

950

Harita написал(а):

Первый раз такое слышу...осенью попробую выяснить где это у нас делается...Спасибо!!!!! С меня причитается - традиционный коньяк.Возьмешь?

Кто из врачей отказывался от такого сосудорасширяющего? ;)

951

300 капель всего лишь...))))

952

Юрий, маме назначили диабетон 60 по 1 таб в день, но мы начали с половинки под ежедневным контролем сахара. Он (сахар) начал активно снижаться. С 12  дошёл до 5,7. Надо опять бежать к эндокринологу схему приёма таблеток корректировать? А то как доснижаемся до гипогликемической комы.
Может быть, можно одной диетой справиться?  Или наоборот, таблетки пить, но диету не столь строго соблюдать?

953

Оксана написал(а):

Надо опять бежать к эндокринологу схему приёма таблеток корректировать?

Да, если не хотите сами экспериментировать.

Оксана написал(а):

Может быть, можно одной диетой справиться?  Или наоборот, таблетки пить, но диету не столь строго соблюдать?

Думаю, что диету вы уже пробовали до назначения лекарств. А вот второй вариант можно очень аккуратно под контролем сахара крови.
В общем, постепенно выработается и режим питания, и схема приема таблеток. Главное, сахар контролируйте.

954

Ага, поняла, спасибо.

955

Юра, скажи, пожалуйста, что может означать наличие жидкости в малом тазе... Ситуация такова - дочка хорошей знакомой попала в больницу с острым животом. До этого живот болел с переменным успехом больше недели, но грешили сначала на отравление, потом на кишечные колики - у нее часто бывают. на вирус... Короче. когда забрали в больницу, то обнаружили отсутствие аппендицита и инфильтрат. Пока без операции пытаются вылечить - антибиотики, капельницы и холод на живот... Сегодня вот сделали повторное узи и обнаружили жидкость. Врач говорит, что так и должно быть, все по плану. А мама - сама медик - в шоке...

956

Сегодня окончательно убедилась в своих подозрениях. У меня аллергия на баклажаны. Что к чему? Ни разу не слышала.

Вообще-то я аллергик узкого профиля. Т.е. смолоду реагировала на крема, мази, ткани, моющие средства - всяческими пятнами на коже. С каждым годом ассортимент, от которого пятнею, расширяется и крепнет. Уже привыкла и не расстраиваюсь.

А тут совсем другая реакция. С некоторых пор стала замечать, что стоит только попробовать баклажаны, как перехватывает горло и не могу вдохнуть. Моментально проходит. Думала, что показалось, тем более, что равнодушна к этому продукту и ем редко.

Но сегодня была более серьёзная реакция. В ту же секунду, как проглотила первую ложку баклажанной икры, сразу сдавило горло и не могла вздохнуть несколько долгих секунд.
Испугалась сильно. С баклажанами теперь покончено навек.

Скажите, кто в теме... это действительно аллергия? Отёков нет и почему такая мгновенная реакция?

957

Соверен написал(а):

Скажите, кто в теме... это действительно аллергия?

фик знает... я не аллергик, но скумбрию именно холодного копчения есть не могу - отекает нижняя часть морды лица вплоть до трудностей с дыханием... ну, это когда я много захомячила... а с маленького кусочка - только дышать не очень... плакаю... обожала всегда скумбрию... но есть не решаюсь, если только свежую или горячекопченую... вот что к чему? почему аллергия? на что???

958

Соверен написал(а):

Скажите, кто в теме... это действительно аллергия? Отёков нет и почему такая мгновенная реакция?

Надо точно установить аллерген, вызывающий такую реакцию. Он может содержаться не только в баклажанах. Заняться этим надо серьезно, так как не исключена реакция в виде отека Квинке и анафилактического шока. Если пустить на самотек, то однажды летальный исход может наступить в считанные минуты.

Попутно очень рекомендую (не вместо, а вместе с помощью, получаемой от медиков) ознакомиться с этой книгой.

959

serrok
спасибо за ссылку..  http://uploads.ru/i/R/g/y/Rgy1U.gif

960

Соверен
Реакция может быть по типу бронхоспазма, поэтому при отсутствии видимого отёка дышать трудно. Но скорее всего это отёк гортани.
И всё равно стоит наведаться к аллергологу, сделать пробы.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум