Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Изергиль
спасибо за добрые слова! Панически боюсь бронхиальной астмы. Два года назад по моему настоянию аллерголог дала нам направление на обследование на предмет наличия астмы. Сдали анализы, провели нам замеры. Показатели снижены, но все-таки норма по нижней границе.

82

Лилия
Пусть дочь хорошо походит в парке, продышит легкие. Там хороший перепад высот, если память мне не изменяет, то от 600 м над уровнем моря у нарзанной галереи. Верхняя точка около тысячи, а если свернуть с тропы в верхней части и подняться к Красным камням, то около 1500 метров. Тренировка будет отличная.

83

Не знаю, сюда ли попала? Доктор принимает? http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif
Юра, вопрос. Понакупили мы штуку такую, как торнадо. Когда втыкаешь ее в землю, потом надо повернуть. Поворачивается весь корпус. Соседка, у неё удалаяли межпозвоночную грыжу, решила, что ей такой штукой пользоваться нельзя. Боится...
А вообще не вредны для позвоночника такие повороты с усилием? Задумались...обсуждали, решили посоветоваться.
Вот он какой...
http://images04.olx.ru/ui/11/68/05/1307616746_213476305_1---0.jpg

Отредактировано Harita (2012-05-14 19:56:12)

84

Harita
не поняла , почему корпус-то поворачивается ? на мягкой земле корпус вообще не утруждается, а только руки. на твёрдой - мои руки не справились. а вот лопата - это да .. спина отстёгивается сразу.  наверное это зависит от того , в каком отделе позвоночника проблема.
у меня шейный и грудной отдел .. если что-то делаю пригнувшись , потом как кол между лопатками

85

Harita написал(а):

Соседка, у неё удалаяли межпозвоночную грыжу, решила, что ей такой штукой пользоваться нельзя. Боится...

Боится, значит пусть не трогает это. Почти наверняка спина заболит. (У нее). А вообще, скручивающие движения в позвоночнике опасны при переносе тяжестей с поворотом, тут травма почти наверняка гарантирована.

86

Соверен написал(а):

не поняла , почему корпус-то поворачивается ?

Ну, как же, поворачивая торнаду, поворачивается весь корпус, я и то чувствую...а может у меня ручонки слабенькие? я себе корпусом и помогаю...
Юрий
Я так  поняла: соседке не надо, но  я то могу спокойно работать?

87

Можешь. Нагрузка на позвоночник возникает при извлечении агрегата из земли.

88

Юрий написал(а):

Можешь. Нагрузка на позвоночник возникает при извлечении агрегата из земли.

А там тяжесть и невелика, так... комочек земли...
ЗЫ. Хорошо, что у нас есть доктор...спасиб!!!!!!!!

89

Harita написал(а):

А там тяжесть и невелика, так... комочек земли...
ЗЫ. Хорошо, что у нас есть доктор...спасиб!!!!!!!!

Иногда карандаш, за которым потянулся стоя за столом, бывает причиной повреждения поясничного отдела позвоночника.

90

Юрий написал(а):

Иногда карандаш, за которым потянулся стоя за столом, бывает причиной повреждения поясничного отдела позвоночника.

ВВот умеют доктора успокоить и тут же напугать! http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

91

Harita написал(а):

ВВот умеют доктора успокоить и тут же напугать!

Нас так учили. http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

92

Чего то я забоялась..Ну я известный..простите..сруль.....Но такого раньше со мной не было...Ну съездила я на природу..ну обкусали меня..ну обчесалась.. ну это ладно.. одно место  укуса на ноге покраснело..эдак см на 2.. и никуда краснота не уходит... и я чего-то забоялась.. а вдруг меня клещ цапнул ..я а я не заметила... он напился моей кровушки..а теперь у меня боррелиоз?..Болезнь Лайма.. Он у нас тут в Эстонии свирепствует.... Или я не могла не заметить клеща ..и это просто на комара такая реакция...или тащится к врачу и пить антибиотики... Написано..что через неделю пятно появляется.. У меня где-то 5 дней прошло..

93

Вьюжка. Клещи сами не отцепляются.
Такая реакция на укус может быть при попадании грязи и расчесывании.

94

Юрий написал(а):

Клещи сами не отцепляются.

http://uploads.ru/i/9/u/0/9u0H4.png

Ы?

95

ааааааааааааааа......что ..к врачу?..у нас еще фиг попадешь ...

96

serrok написал(а):

Ы?

Саш. Это не через пол-часа и не через час происходит. (Отваливается). Не заметить напивающегося клеща очень сложно.

97

дурой не хочется показаться..приперевшись к доктору с обычным комариным укусом

98

Вьюжка. Доктор доктору рознь. Не все могут адекватно оценить свое состояние. Так-что, с этих позиций можно не особо  беспокоиться. Но, процентов на 95, укус комариный.

99

Юр, мы вчерась обсуждали прием чистотела во внутрь. Ты что об этом думаешь?

100

Июлия написал(а):

мы вчерась обсуждали прием чистотела во внутрь. Ты что об этом думаешь?

Смотря для чего применять. При ряде болячек довольно эффективное средство.

Но вообще, чистотел довольно сильный яд. Так что, главное - дозировку соблюсти.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум