Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

По чистотелу. Внутрь его применяют (клиническая медицина) при лечении онкологии (препарат Ukrain). Народная медицина советует при различных новообразованиях, но очень осторожно. Можно почитать здесь

102

С дозировкой весьма приблизительно. У нас продается бальзам чистотела. Черная такая мазюка. Вот ее надо развести в ста граммах воды до состояния некрепкого чая. Пить два раза в день.
У сына бородавки. У мужа...Нейро...четататам...дермит...ТАк мажем - помогает только на время. Доктор посоветовал попить. Но не мне. Тиотке вчера одной. У нее тоже бородавки. Вот я и думаю - надо ли? И как надо?

103

Да ну нафиг...не буду пить...вернее поить...

104

Июлия. Если аккуратно, проблем не должно быть. Но, решать тебе.

105

Июлия написал(а):

С дозировкой весьма приблизительно. У нас продается бальзам чистотела. Черная такая мазюка. Вот ее надо развести в ста граммах воды до состояния некрепкого чая. Пить два раза в день.

Про мазюку не знаю, но знаю, что если концентрация сока слишком высокая, то можно не вылечить, а спровоцировать.

Вообще, его нужно применять в невысоких концентрациях, но долго и методично. Я даже знаю случаи, когда убирали базалиому с лица. Без шрама и ожога.

Что касается бородавок, то продается растворчик, который называют чистотел, и который к чистотелу никакого отношения не имеет. Но народ говорит, что помогает. Мне кажется, что там слабый раствор соляной кислоты. Я бы не рисковал.

http://uploads.ru/i/y/e/q/yeqJO.jpg

Лучше купить в аптеке траву

http://uploads.ru/i/3/R/h/3RhDX.jpg

и заваривать согласно рекомендации: 1,5 грамма (1 чайная ложка) на 200 грамм воды. Взрослым принимать внутрь по 1/4 стакана 2 раза в день за 15 митнут до еды, не более 3-х недель.

При заболеваниях кожи принятие настоя внутрь соединяют с внешним применением в виде примочек или для ванн. Для внешнего применения используют 1-2 стакана настоя на ванну.

Показания к применению: В составе комплекстной терапии при заболеваниях печени и желчного пузыря (гепатиты, холангиты, холициститы); заболеваниях кожи (импетиго, псориаз, дерматиты, экземы).

Отредактировано serrok (2012-05-26 22:54:03)

106

Вот информация по препарату, который не захотели поддержать украинские бизнесмены.

107

Буду думать...А такую пипетку с жидкостью под названием "чистотел" мы тоже купили. Антошка бородавку мажет. Так-то помогает немного....

108

Июлия написал(а):

Буду думать...

Думай. Но вообще, при правильном применении, эта трава - бомба. В смысле, очень эффективное средство.

109

serrok
Саш, вот как порвет меня эта бомба)))) Буду я потом тут слюни пускать))))

110

Июлия написал(а):

Саш, вот как порвет меня эта бомба)))) Буду я потом тут слюни пускать))))

Ну, так мы ж с Юрой и говорим тебе:

111

Честно говоря, оч хочется попробовать...Спинным мозгом чувствую поможет. Но боязно...

112

Вьюжка, укусы прошли?  Я сегодня на внутренней стороне бедра обнаружила красное отекшее пятно. Ума не приложу кто мог цапнуть. Я то из дома практически не выходила. И дома все закрыто, так как похолодало у нас. И не сказать чтоб сильно чесалось.

113

Шиншила
..... ну так..в субботу за ландышами ходили..заново покусали.. а тот подозрительный..все равно красный.... но друзья уверяют..что это комар..а не клещ.. у нас жууутко много комаров..жууутко... как кони здоровые.. мне вот посоветовали тавегил пить от  укусов ? надо ?

114

Помню как-то один год...У всех было типа укуса (ну и думали по началу что комар цапнул). Только оно сильно краснело, уплотнялось, потом болело и все это месяцами. У мамы было, у мужа, у знакомой. У меня было, но не в тот год. Позже. А чего такое так и не поняли. И все на ногах.

115

Июлия
..с ужасом.... а у вас оводы есть ?.говорят они вообще личинки откладывают...
А жуткие укусы .больнючие у меня были от блох... такие..подвальные блохи...

116

Вьюжка написал(а):

тавегил пить от  укусов ? надо

Тавегил, противоаллергическое лекарство. Хуже наверное не будет, но лучше не заниматься самолечением.
Оводы у нас есть, они под шкуру животным откладывают личинки. Вот у меня тоже какой то подозрительно красный  http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

117

Шиншила..помню..как лет..15 назад..во время первой поездки в Италию..когда мы дружно  писали в загаженном польском лесу..меня кто-то  цапнул... почти в интимное место...ооооооо..... этот красный бубон отравил мне всю поездку..как я сладострастно его расчесывала.... ненавижу вылазки на природу.... ну если только около моря там комаров нету

118

Вьюжка написал(а):

..с ужасом.... а у вас оводы есть ?

Нету у нас...Я не видела и не слышала о таком...

119

Вьюжка написал(а):

ненавижу вылазки на природу

Сестра!!!  http://uploads.ru/i/P/f/E/PfETx.gif А пауки с паутиной  http://uploads.ru/i/d/Q/S/dQSKC.gif А гусеницы. У меня такая страшенная аллергия на них. А комары и у моря есть.

120

Вьюжка написал(а):

кто-то  цапнул... почти в интимное место...

Вьюжка написал(а):

.как я сладострастно его расчесывала....

Да ну тебя!!! Опять колупаешь мою фантазию))))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум