Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Июлия написал(а):

У сына бородавки. У мужа...Нейро...четататам...дермит...ТАк мажем - помогает только на время

Мой муж мазал себе этот дермит соком чистотела (на даче). Когда срываешь веточку, на срезе выделяется капелька ярко-оранжевого сока. Вот им и мазал. Говорит, больно. Но помогало.

122

Ида
Совсем прошло? А то так то помогает...У нас живого нет, мы бальзам купили. Помогает, но на время.

123

Июлия написал(а):

Совсем прошло?

На тот момент улучшение было существенное. 
Не помню точно, сколько раз он так лечил обострения дерматита, но уже лет 10 минимум таких кожных обострений не было.

Отредактировано Ида (2012-05-29 18:49:48)

124

Моему помогает только на месяц-полтора максимум...

125

В Саратове есть клиника, куда ездила лечиться моя коллега. У неё с кожей творилось что-то ужасное. Похоже было на псориаз или сильнейшую аллергию, у нас даже не могли диагноз поставить. Уже ей и об инвалидности намекали и разные гадости говорили по поводу того, что с такими мужья долго не живут... Девочке чуть за 30. Так её жалко было. Она нашла адрес этой клиники в инете, съездила туда, всё разузнала, попала на приём. А потом уехала на месяц. Приехала загоревшая красотка без намёка на какие-то проблемы с кожей. Если надо, я у неё разузнаю адрес этой клиники.

126

Про гипертонию. Так меня Юра с Сашей напугали, что все-таки сходила в кардиоцентр. Результат: жить буду!
Запретил доктор пить тромбоас , говорит: еще успеете, напьетесь.
Выписал:Гипотиазид, диротон, капотен, луцетам, глицин...елы-палы...Толком ничего не объяснил, счас буду в сети искать...что, для чего, от чего...без бутылки доктора и не разберусь http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

127

Вчера знакомая принесла гвоздику(ну такую-кулинарную- гвоздики) и велела пить от гипертонии.
Кто-нибудь пробовал? Я любопытная, вчера же заварила - пить не противно. Только не знаю, а зачем?
Она же утверждает, что "всем помогает.... и тебе поможет". http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif

128

Harita. Интересный доктор попался. Назначил препараты для начального лечения гипертонии, причем еще по старым (древним) схемам, когда старались вывести воду из организма. Я бы добавил в этом случае препараты калия, т.к. гипотиазид активно выводит этот элемент.
Думаю, что уже успела посмотреть обо всех назначенных препаратах в интернете, так-что жду вопросы.

129

Вьюжка написал(а):

мне вот посоветовали тавегил пить от  укусов ? надо ?

Вик, не нужно себя лишний раз пичкать таблетками - печень пожалей (достаточно одного глинтвейна)  http://uploads.ru/i/b/F/Y/bFYxl.gif Купи в аптеке мазь после укусов комаров и мазюкайся)))

130

Юрий
Юр, при свинке чего делают? У подруги все заболели. Младшая легко, старшая жутко, и сознание теряла и судороги были, а теперь еще и муж...А наши врачи только глазами хлопают и у самой тетки спрашивают - что делать будем?

131

Юрий написал(а):

Назначил препараты для начального лечения гипертонии,

Во, он так и сказал, что мне выписали слишком сильные препараты, у меня ведь давление после лекарств падает до 110/70
Ага, посмотрела...особенно шокировал луцетам и глицин..А я всего лишь сказала, что сильные головные боли и головокружение. Пить амлодипин тоже запретил...как раз говорит, он и снижает давление очень сильно.
А терапевт на медосмотре сказала, что амлодипин заменить экватором...три доктора- три варианта (теряюсь в догадках) придется себя использовать как подопытную крысу...методом проб и ошибок...
ЗЫ. Час назад померила давление 160\85. Пососала капотен...помогло- ожила... :rolleyes:

Отредактировано Harita (2012-06-01 21:29:50)

132

Harita написал(а):

особенно шокировал луцетам и глицин

почему???? что с глицином не так? он вроде безобидный.

133

Июлия написал(а):

почему???? что с глицином не так? он вроде безобидный.

Гипертония и глицин? сочетание какое-то...странное. А на умственную деятельность я не жаловалась http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

134

Harita написал(а):

Час назад померила давление 160\85

Могу сказать, что при таком разбросе хорошо помогла бы валериана, корвалол или еще чего-нибудь успокаивающее. Явно эмоциональное давление.

135

Юрий написал(а):

Явно эмоциональное давление.

Так причин никаких нет, все прекрасно...ни облачка (тьфу-тьфу...) Наоборот радуюсь жизни...учебный год кончился!!!!!!
ЗЫ. А препараты калия, какие посоветуешь?

Отредактировано Harita (2012-06-01 21:48:11)

136

Юра, а мой вопрос?

137

Harita написал(а):

А препараты калия, какие посоветуешь?

Аспаркам, он же панангин.

138

Юрий написал(а):

Аспаркам,

Мне как-то доктор мой говорил, что аспаркам надо пить по схеме 5 таблеток в день (2+1+2) 10 дней, только тогда будет эффект, правда?

139

Июлия, про глицин? Так препарат, восстанавливающий работоспособность ЦНС, но при этом хорошо "тормозящий". Замедляются все реакции, в т.ч. и нужные, да и соображаешь вроде бы правильно, но медленно. В ситуациях, когда решения нужно принимать быстро, глицин мешает. Хороший препарат для отпуска.

140

Юрий написал(а):

Июлия, про глицин

У нас глицин выписывают гиперактивным деткам...я его по таблеточке на ночь пью...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум