Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Harita написал(а):

Мне как-то доктор мой говорил, что аспаркам надо пить по схеме 5 таблеток в день (2+1+2) 10 дней, только тогда будет эффект, правда?

В этом случае эффект будет, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, НАПРИМЕР ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ИЛИ ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ В ПРОВОДЯЩЕЙ СИСТЕМЕ СЕРДЦА. ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ РАБОТЫ СЕРДЦА ДОСТАТОЧНО 2-3 ТАБЛЕТКИ, НО КУРС 15-20 ДНЕЙ Прошу прощения, caps lock случайно нажался, это я не кричу.

142

Юрий
да нет! про свинку!

143

Июлия. Извини, упустил. Свинка, или эпидемический паротит. Возбудителем является вирус, поэтому нужно назначать противовирусную терапию с акцентом на стимуляцию иммунитета. В общем-то свинку обычно не лечат, сама проходит. Можно попробовать арбидол и вит. С.

144

Юрий написал(а):

Можно попробовать арбидол и вит. С.

Ну старше то и назначили. Она не может таблетки проглотить. Рвота сильная...Опухла вся...Я думала может капельницу можно там какую....

145

Июлия написал(а):

Ну старше то и назначили. Она не может таблетки проглотить. Рвота сильная...Опухла вся...Я думала может капельницу можно там какую....

В этой ситуации нужно смотреть за поджелудочной железой, она может воспалиться. Тогда нужно вести, как при панкреатите,т.е. и капельницы тоже, да и противовоспалительные, вплоть до гормонов. Вообще свинка может подложить большую свинью именно на осложнениях. Для мальчиков, вплоть до бесплодия.

146

Спасибо, Юр...Скажу им.

147

Юрий написал(а):

ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ РАБОТЫ СЕРДЦА ДОСТАТОЧНО 2-3 ТАБЛЕТКИ, НО КУРС 15-20 ДНЕЙ

Понятно...
Начала пить, что доктор прописал..к 15.00час давление упало 100/60...такого уж и не помню...плохо...выпила цитрамон, крепкий чай с лимоном и проспала 3 часа...пожалуй с таким лечением надо завязывать?...

148

Harita Галь, а мне конкор велели пить... но я не пью, вроде редко давление беспокоит... он слабенький, для начинающих...

149

margoritof написал(а):

Harita Галь, а мне конкор велели пить... но я не пью, вроде редко давление беспокоит... он слабенький, для начинающих...

Для поклонников конкора, рекомендую.

150

Юрий написал(а):

Для поклонников конкора, рекомендую.

Чего-то у этого конкора побочных явлений целый список...
Юра! а что это вот при таком лечении нормально резкое снижение давления? Утром 150/80, к вечеру 100/60, так мне плохо...

151

Либо слишком сильный препарат, либо неудачно подобрана доза.

152

Юрий, прошу Вас подсказать мне, что делать с правой трапециевидной мышцей? На днях пошила два дня подряд - все, сегодня ее сводит, аж такое чувство, что плечо притянет к уху и так больно... я ежедневно делаю гимнастику для шейного отдела, растягиваю эту мышцу до первых признаков боли, массирую, согревающие мази делаю, когда болит. А тут видимо ещё траву правой рукой подергала - результат: сегодня вообще ничего не могла делать. Может есть метод какой, чтобы ее щадить или восстанавливать после нагрузок... очень прошу  http://uploads.ru/i/m/y/6/my6z8.gif

153

Lisi.Попробуйте поднять правую руку через сторону вверх и скажите ощущения.

154

Юрий написал(а):

Lisi.Попробуйте поднять правую руку через сторону вверх и скажите ощущения.

Юрий, поднимается спокойно, а в состоянии рука вверху в области сустава появляется болезненное ощущение, или даже ощущение тяяжести. А ещё сустав хрупает. Три раза подняла - три раза щелкнул.

155

Юрий написал(а):

Для поклонников конкора, рекомендую.

ЁПРСТ! хорошо, что не пью... Гадость какая этот конкор...

156

Lisi написал(а):

Юрий, поднимается спокойно, а в состоянии рука вверху в области сустава появляется болезненное ощущение, или даже ощущение тяяжести. А ещё сустав хрупает. Три раза подняла - три раза щелкнул.

Теперь давайте вспоминать, не было ли травм или ушибов в этом суставе. Скорее всего начинающийся артроз. Нужны согревающие мази, мази с содержанием змеиного или пчелиного ядов, легкая гимнастика и массаж.

157

Lisi написал(а):

А ещё сустав хрупает.

я так с рукой мучилась полгода, пока не начала упражнения делать и худеть... очень сочувствую...

158

Юрий написал(а):

Теперь давайте вспоминать, не было ли травм или ушибов в этом суставе. Скорее всего начинающийся артроз. Нужны согревающие мази, мази с содержанием змеиного или пчелиного ядов, легкая гимнастика и массаж.

Ой... был ушиб предплечья, болело долго, просто стукнулась в транспорте, возможно не один раз одним и тем же местом. А так...

А массаж как лучше делать, что мять, гладить , трогать?

Артроз - это ведь что-то страшное? Кстати... осенью болела левая рука... руку поднять вообще не могла, держать в ней ничего не могла. Гимнастика вернула руку. Сейчас даже и забыла об этом...

У меня сейчас есть Нимулид и гель 911 Сабельник. В понедельник только в райцентр попаду... Юрий, подскажите, что купить?

159

margoritof написал(а):

я так с рукой мучилась полгода, пока не начала упражнения делать и худеть... очень сочувствую...

Спасибо, margoritof  http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

160

Lisi написал(а):

осенью болела левая рука... руку поднять вообще не могла, держать в ней ничего не могла. Гимнастика вернула руку. Сейчас даже и забыла об этом...

В этой ситуации больше похоже на проблемы в шейном отделе позвоночника.
Какой массаж делать? Правильный. Поглаживание - растирание - поглаживание - разминание - поглаживание. Лучше, если будет делать профессионал.
Артроз, это не что-то страшное, это старение сустава со всеми сопутствующими процессами. Где-то уже говорили про это.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум