Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


Консультативное отделение.

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Юрий написал(а):

В этой ситуации больше похоже на проблемы в шейном отделе позвоночника.
Какой массаж делать? Правильный. Поглаживание - растирание - поглаживание - разминание - поглаживание. Лучше, если будет делать профессионал.
Артроз, это не что-то страшное, это старение сустава со всеми сопутствующими процессами. Где-то уже говорили про это.

А, да, я читала про амплитуду движения сустава и разогревающие процедуры. Мне поставили диагноз хондроз шейного отдела года три назад... Угробила себя, работая на частника, колбасу со склада отписывала... бывало в напряжении не вставала с места по 6-8 часов.
Эх... значит до конца жизни оно будет со мной...

Спасибо, Юрий! Дай Вам Бог крепкого здоровья и настроения светлого и радостного  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif  Пойду перед сном помассирую как смогу, а завтра гимнастика!

Скажите, а занятие йогой не повредит моей проблеме? Умеренное, в силу моих возможностей...  http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif

162

Lisi написал(а):

а занятие йогой не повредит моей проблеме?

Устранит проблему.
Эх, Стрелка нет, ему бы эту тему. Может пригласить попробовать?
За пожелания спасибо.

163

Lisi написал(а):

Эх... значит до конца жизни оно будет со мной.

Не обязательно, хотя нет человека, у которого нет остеохондроза. Вам нужно встретиться с мануальным терапевтом либо остеопатом.

164

Юрий написал(а):

Не обязательно, хотя нет человека, у которого нет остеохондроза. Вам нужно встретиться с мануальным терапевтом либо остеопатом.

Ох... И ещё раз, Ох... наверное ближайший такой специалист в Челябинске. Я каким-то внутренним чутьем предполагала это, правда говорила, что мне нужен костолом...  http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif

Юрий написал(а):

Устранит проблему.
Эх, Стрелка нет, ему бы эту тему. Может пригласить попробовать?
За пожелания спасибо.

Я за! А Стрелка или Стрелок это кто?  http://uploads.ru/i/M/1/V/M1VcB.gif

165

Lisi написал(а):

Стрелок это кто?

На Старичках был журналист из Львова. Он уже 2 года занимается.

166

Юрий написал(а):

На Старичках был журналист из Львова. Он уже 2 года занимается.

Было бы очень хорошо! Я люблю опыт! Стараюсь из опыта других людей что-то для себя искать. Передайте Стрелку, что я буду очень рада ему!

167

Отправил приглашение.

168

Юрий написал(а):

Отправил приглашение.

Спасибо! http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/fairy.gif

169

Знающие люди! Посоветуйте пожалуйста! Мужу на медкомиссии назначили конкор от давления. Я про него здесь прочитала - это же ужас, какие последствия! У мужа давление обычно 140/90. Бывает и выше. Знаю, что надо обследоваться, но к врачу его палкой не загонишь. Что вместо конкора можно пить человеку, который раньше от давления ничего не принимал?

170

Мысь. Какое состояние сердца у Вашего мужа?

171

Юрий, не знаю. Врач на комиссии ничего не сказала про сердце. Что обследоваться надо или какие-то специально лекарства пить. Просто назначила таблетки от давления. Сказала пить 2,5 мг, а если будет держаться больше 140, то увеличить до 5 мг. Видимо, придется мне "включить пилу" и рискуя семейной идиллией все-таки вынудить его пойти к нормальному врачу обследоваться http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

172

Мысь. Достаточно мягко действует атенолол. 1 таблетка в сутки.

173

Юрий! Спасибо! Постараюсь сегодня же купить и заменить. А то у этого конкора еще предупреждение есть - что просто бросать нельзя, иначе будет плохо.

174

margoritof написал(а):

я так с рукой мучилась полгода

У меня про руку тоже интересная история есть. )
У меня стала болеть рука в запястье, было больно шевелить большим пальцем. Я сначала думала, что растянула - списывала на то, что постоянно таскала на руках ребенка весом 9кг, Перебинтовала эластичным бинтом. Бесполезно - болит. (
Пошла к хирургу в поликлинику. Он ничего внятного не сказал, прописал мазь какую-то и полную неподвижность на 1 месяц. Ха-ха! Какая неподвижность? А за ребенком кто ухаживать будет, кроме меня?
В итоге я, по совету знакомой, попала к иглорефлексотерапевту. Он сказал, что проблема моя не в руке, а в позвоночнике. Иглы ставил и в спину, и в шею, и в голову даже.  http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif
10 сеянсов прошла. После этого рука меня не беспокоила. :)

175

Мысь написал(а):

Юрий! Спасибо! Постараюсь сегодня же купить и заменить. А то у этого конкора еще предупреждение есть - что просто бросать нельзя, иначе будет плохо.

Мыся, мой муж пил Конкор два года назад. У него систалы в сердечном ритме, и вообще он не ровный. Я не буду диагнозы писать, я их не помню. Так вот, ему этот Конкор назначила терапевт в районной поликлиннике, чтобы эти сбои устранять. Он сильно плохо себя чувствовал тогда. Когда мы с ним приехали в кардиоцентр, ему сразу же назначили эгилок и лизиноприл. Эгилок во время сбоев сердца, а лизиноприл от давления. Он запросто может поднять давление до 150, а иногда до 180. У нас всегда с собой тонометр и капотен, который снимает высокое давление довольно мягко и быстро. Вот недавно ехали по трассе, он за рулем. Стало плохо, остановились, смерили и через 20 минут пришел в норму, капотен помог. Подскочило до 180. Утром чаю выпил перед дорогой - вот и сработало.

Но самое важное, что хочу сказать тебе, Мыся, так это то, что обязательно нужно пройти обследование. Мой муж пролежал в областной больнице месяц, где его кардароном лечили. Эффект потрясающий, сердце работает прекрасно. С 11000 сбоев в сутки, теперь держится стабильно 1500. Но врач сказал, что обязательно давление поддерживать, потому что только в этом случае будет работать сердце. Ездили в Томск, думали абляцию будут делать, а там обследовали и отпустили. Пока нет показаний.

Конкор, на мой взгляд, не совсем действенен и безопасен.

176

Ида написал(а):

У меня про руку тоже интересная история есть. )
У меня стала болеть рука в запястье, было больно шевелить большим пальцем. Я сначала думала, что растянула - списывала на то, что постоянно таскала на руках ребенка весом 9кг, Перебинтовала эластичным бинтом. Бесполезно - болит. (
Пошла к хирургу в поликлинику. Он ничего внятного не сказал, прописал мазь какую-то и полную неподвижность на 1 месяц. Ха-ха! Какая неподвижность? А за ребенком кто ухаживать будет, кроме меня?
В итоге я, по совету знакомой, попала к иглорефлексотерапевту. Он сказал, что проблема моя не в руке, а в позвоночнике. Иглы ставил и в спину, и в шею, и в голову даже.  
10 сеянсов прошла. После этого рука меня не беспокоила.

Обалдеть... У меня во сне указательные и средние пальцы немеют и иногда рука до логтя...

Хочу проснуться здоровой... однажды http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/skipping%20rope.gif

177

Lisi написал(а):

У меня во сне указательные и средние пальцы немеют и иногда рука до логтя...

Ого! Я бы уже давно к врачам побежала! Я вообще паникерша. )

178

Ида написал(а):

Ого! Я бы уже давно к врачам побежала! Я вообще паникерша. )

А я и бегала... Сказали: У вас хондроз, делайте гимнастику, проставьте Комбилипен и Мидакалм попейте. Сказала, что мутит по утрам, до обеда ничего не могу делать, не наклониться, ни поесть толком. Назначила Пентаксифиллин. Я его пропила месяц - правда лучше стало, утром сразу живая! Гимнастика и я готова к жизни. Массаж в больнице никто не делает, физиотерапии так же нет. У нас в селе делает женщина массаж, прошла курсы весной, но я боюсь к ней идти...

179

Lisi, спасибо! Моего, кроме давления, вроде ничего не беспокоит. Да и то, врач бы не сказал, никто и не узнал бы. Он его не чувствует. От конкора откажемся, наверно, если куплю то лекарство, какое Юрий посоветовал. А к врачу... Ну ты,  наверно, знаешь, как мужика к врачу затолкать, если он себя нормально чувствует...

180

Lisi написал(а):

А я и бегала...

Мне тут дали координаты неврологического центра, вроде отзывы хорошие о нем. Платно, конечно, но по-божески. Все дойти не могу. ))

Lisi написал(а):

Сказала, что мутит по утрам

А это тоже из-за хондроза?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Консультативное отделение.


создать форум