Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Очарование каждого дня


Очарование каждого дня

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

В чем же очарование каждого дня ??...В том, с каким настроением мы проснулись....в том, какие мысли у нас появились...в том, что мы пожелаем себе и другим этим утром...в том, какая погода у нас за окном...
Но если мы плохо спали....если с утра нас мучают совсем не позитивные мысли....если пейзаж за окном серый и мрачный...???
Тогда мы просто берем себя за шкирятник - как щенка ... и сами создаем себе настроение....:)))

"Как мы начинаем свой день? С радостного пробуждения, или - со знаменитого: «День начался хорошо, а потом я проснулся?»
У каждого из нас своя цитата дня. И от того, какую мы выберем фразу, будет зависеть, как пройдет наш день.
На самом деле, наш организм, интеллект и мироощущение достаточно легко формируются подсознанием.
И мир мы видим именно таким, каким хотим его увидеть. Все закономерно."

Нужно в каждой мелочи этого утра...дня ...и вечера .... найти самое хорошее... самое милое нашим глазам ... и нашей душе...
Тогда каждый день для нас будет иметь свое очарование...
А это зависит только от нас...каким он будет для нас...
Лично мне этот аутотренинг помогает....
Очень буду рада, если и вы меня поддержите...:)))

2

Утро добрым не бывает...???...А я - не согласна....:)))
Новый день начался !!!...Как же этому не радоваться ....

Несмотря ни на что - я вам желаю :

http://s40.radikal.ru/i088/1210/e6/34725619194c.jpg

Пусть ваш день будет замечательным !!...И удача вам улыбнется !!!

3

Кстати....Сегодня - 25 октября...
И оказывается сегодня - День трубного зова дальних странствий

А кто то у нас как раз собирается в путешествие !!!

http://s019.radikal.ru/i623/1210/ed/fe27041991c6.jpg

У всех у нас наступает время, когда окружающее кажется нереальным и зыбким, тянет расписать простыни жар-птицами, или откупорить бутылочку нектара, оставшуюся с последней гулянки с богами на Олимпе… Или просто закрыть глаза в мире машин и светофоров, а открыть их в мире бескрайнего простора с сиреневым песком и розовым небом! Это все он, ЗОВ дальних странствий. Сегодня можно ему поддаться, и посмотреть, что произойдет...

Может попробовать....???

4

(бурча потихоньку) ну пральноо.. Северина -оптимистка махровая.. конечно живя на берегу такого моря, вдыхая его ветра и наблюдая офигенные красоты стыдно ею не быть.. (и хвастаясь тоже) а зато у нас вот бывает, что когда идет дождь даже зонтики разьедает до дырок, про волосы промолчу..  у вас точно такого нет.. http://uploads.ru/i/n/5/u/n5uDO.gif

5

kadra написал(а):

про волосы промолчу..

Нет уж...Тут давай с подробностями всякими жуткими....

6

Июлия написал(а):

Тут давай с подробностями всякими жуткими....

та ничо там жуткого.. волося покидают голову с баальшим оптимизмом и остаются симпатишные проплешинки..

7

А знаете - вернемся ка на 110 лет назад ....
В этот осенний день - именно 25 октября 1902 года - Александр Блок написал это стихотворение...

Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд. -
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.

В тени у высокой колонны
Дрожу от скрипа дверей.
А в лицо мне глядит, озаренный,
Только образ, лишь сон о Ней.

О, я привык к этим ризам
Величавой Вечной Жены!
Высоко бегут по карнизам
Улыбки, сказки и сны.

О, Святая, как ласковы свечи,
Как отрадны Твои черты!
Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
Но я верю: Милая — Ты.

Александр Блок
25 октября 1902

8

И оказывается - сегодня же - но в 1825 году родился " король вальса " -  Иоганн Штраус ...

Интересные факты из его биографии...

....Летом 1854 года Штраус получил приглашение из России. Одна из железнодорожных компаний, которая владела веткой Санкт-Петербург — Царское село — Павловск очень хотела, чтобы в парке, окружавшем роскошный вокзал Павловска, звучала чудесная музыка Штрауса, и публика активнее покупала билеты на поезда. Кстати, отца Штрауса также приглашали в Россию в 1834 году, но ему было очень некогда.
Иоганн Штраус-сын получал за летние концерты в Павловске приличные деньги — 22 тысячи рублей за сезон, а потому как-то сказал, что "жить можно только в России!". С 1856 по 1865 года, в 1869 и 1872 годах здесь звучала его музыка. В 1886 году он выступал в Москве и Петербурге.
Штраус посвятил России несколько прекрасных произведений: "Прощание с Петербургом" (1858), полька "В Павловском лесу" (1869), вальс-фантазия "Русская деревня" (1873). И, конечно же, таяли женские сердца при виде стройного, бледного, с яркими глазами и такого талантливого мужчины, которого можно было назвать "венским чародеем". Кстати, во время концертов он часто был и дирижёром, и скрипачом.
В первый павловский сезон начался его роман с Ольгой Смирнитской. Они познакомились в салоне графа Льва Сологуба, куда Штрауса привёл друг А.С. Пушкина князь Горчаков. По легендам, в истинности которых сомневаются исследователи, Ольга сама писала Штраусу записки во время концертов, подписываясь "Незнакомка", и позднее призналась в этом.
Ольга была прелестна, образована, так как окончила Институт благородных девиц, и не просто музыкальна: она считалась композитором! Её романсы на стихи М.Ю. Лермонтова в оркестровой аранжировке звучали в программах Штрауса, и он осмелился сравнивать её музыку с музыкой самого П.И. Чайковского.
Штраус исполнял произведения и других непрофессиональных композиторов благородного происхождения: это нравилось людям и вызывало столько добрых отзывов о нём! Сегодня из романсов Ольги Смирнитской сохранился лишь один — "Первая любовь". Лично Ольге Штраус посвятил польку "Бонбоньерка".
Начались встречи, тайные свидания, записки. В июле 1959 года Штраус попросил руки Ольги, которая была на 12 лет его моложе, но получил отказ. Капельмейстер — не лучшая партия для дворянки.
Хотя и строгая мать Штрауса не желала иметь русскую невестку. Но их отношения продлились несколько лет и закончились только тогда, когда стало известно, что Ольга влюблена в другого. Им оказался Антон Рубинштейн. Но замуж она вышла за Александра Лозино-Лозинского, с которым не была счастлива и с годами её музыкальный талант исчез.
Во время своих гастролей в 1886 году Штраус уже не узнал возлюбленной среди постаревших поклонниц своего таланта. И Ольга, и её муж умерли в январе 1920 года. Она пережила Штрауса на 20 лет, а его музыка пережила эту короткую любовь и их самих.
О русском периоде жизни Штрауса был снят фильм "Прощание с Петербургом" (Ленфильм, 1971). Журналист и писатель Томас Айгнер написал книгу "Иоганн Штраус — Ольга Смирнитская: сто писем о любви". Писатель С. Мрочковская-Балашова также написала книгу "Мой ангел, мой чертёнок. Петербуржский роман Иоганна Штрауса и Ольги Смирнитской.
Штраус всё-таки нашёл своё счастье. И даже не один раз. В Вене он встретил Генриетту Хапулецки и в 1862 году тайно обвенчается с ней в соборе Св. Стефана.
Она была старше его на 7 лет, имела 7 детей от разных мужчин, а для композитора стала воздухом, без которого трудно дышать, его возлюбленной, Музой, секретаршей, продюсером, сиделкой. Кстати, Генриетта, будучи дочкой богатого банкира, в юности пела в придворной оперетте и даже была известна как лучшее сопрано.
Они прожили вместе 12 лет, но любимая Гетти отошла в мир иной, и Штраус через полтора месяца уже обвенчался с Анжеликой Дитрих. Через 4 года Анжелика ушла к директору театра, а Штраус встретил Адель. Но Музой она, кажется, стать не смогла. Самым значительным произведением того времени стала оперетта "Цыганский барон". Так что последние 10 лет жизни композитора (а умер Штраус в 1899 году) сегодня назвали бы "периодом застоя". Но ведь он и так очень долго баловал всех своим талантом.

Так почему бы не послушать сейчас венский вальс...???

Отредактировано Северина (2012-10-25 11:59:23)

9

Давайте жить неторопливо,
Кофейный утра аромат
Поведает нам чуть лениво,
Что без мечты мир пустоват.

Смеясь над воробьем крикливым,
Поймем, как ссоры все пусты,
Что стоит жить неторопливо,
И в день шагнем без суеты.

День жмет на газ нетерпеливо,
По серпантину лет кружа.
Давайте жить неторопливо,
К финальной точке не спеша.

Пускай другие горделиво
Амбиций взращивают сад.
Давайте жить неторопливо,
Любовь не превращая в ад.

Средь глупых языков болтливых,
Иллюзий, клятв, ненужных встреч
Давайте жить неторопливо,
Чтобы тепло души сберечь.

Луна купается в заливе,
И шепчет о любви волна,
Давайте жить неторопливо -
Жизнь поторопит нас сама.
(с)

10

oleg

Спасибо...Очень люблю это стихотворение !!!...:)))
Кстати, автор его - Мария Прейгер Прессман...

11

Северина, хороший стих, жизненный и оптимистичный!
Несмотря на непогоду за окном.
А скоро  часы назад /или вперёд?/ отведут, можно будет на час позднее вставать - будет вообще замечательно! http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

12

Северина написал(а):

И оказывается сегодня - День трубного зова дальних странствий

Меня точно труба зовет...сегодня убываю на отдых от трудов праведных...здорово, как это я подгадала, а ты молодца- подсказала и ...вселила надежду, что отдых пройдет хорошо...
ЗЫ. Спаиб. оптимистка!

13

Harita
счастливой тебе дороги))))

14

margoritof написал(а):

счастливой тебе дороги))))

Спасибо, вроде бы все собрала, появлюсь числа 7-8 не знаю, как получится, честно говоря, я дату вылета и не знаю, доча - штурман мой и финансист...А я хитрая, стала понимать, что можно и наверное нужно часть забот перекладывать на молодые плечи...И главное , это так приятно...

15

Harita
хорошего отдыха и счастливой дороги! Я буду скучать)))

16

Harita
.легкой посадки...хорошего отеля..незабываемых впечатлений...и что-нибудь красивенькое себе купи http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

17

Harita

Самого чудесного тебе отпуска !!
Самых ярких и только положительных эмоций !!!
И конечно же - прекрасной погоды !!!...И удачи во всем !!!...:)))

18

Вечер....
Забраться в кресло с ногами....рядом уютный плед...включить торшер....и музыка....
Как романтично звучит рояль....

Поль Мориа - "Сон - трава "

19

Новый день... новое утро....

http://s2.uploads.ru/tvnQT.jpg

Только самых позитивных эмоций и впечатлений !!!

20

Что ты видишь ранним утром за окном –
Баки мусорные, свет, соседний дом,
Танец ветра, лица добрые людей?
Что ты видишь? Присмотрись душой своей…

Говоришь, что постоянно из окна
Куча мусора огромная видна,
Но не видишь распустившихся цветов…
Взор души твоей их видеть не готов.

А попробуй негатив не замечать…
Утро солнечное сердцем ощущать,
Восхищаться по утрам полётом птиц,
Не искать изъяны в массе сонных лиц…

Что ты видишь в человеке, расскажи,
Статус, внешность, недостатков этажи?
Загляни поглубже, может там, в глазах,
Ты заметишь солнце в  нежных облаках…

Чтобы видеть в жизни яркие тона,
То начни уборку своего окна…
Вытри стёкла на окне, что есть в душе
И смотри, преобразилось всё уже…

Если хочешь видеть солнечный рассвет,
То и дождь тебе подарит луч в ответ.
Если хочешь видеть радугу в судьбе,
Просто мысленно рисуй её себе…

А теперь в окно с улыбкой посмотри,
Там светло, когда светло в душе, внутри…
Ты в душе почаще окна протирай
И светлее станет в мире, так и знай…

Ирина Самарина-Лабиринт

http://s2.uploads.ru/uH97T.jpg


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Очарование каждого дня


создать форум