Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Халява


Халява

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Вот о чём поговорить захотелось. как-то сели недавно на работе и посчитали, сколько работы выполняем на чистом энтузиазме, работы, которая очень нужна, но за которую не платят. Вот и с донорством опять же... Понятно, что если экстренный какой случай, то об оплате не задумываешься, а если регулярно сдаёт человек, почему ему не платят...
Любят у нас халяву, инициативу и т.п.... Что это? Мы такие бесхребетные или пережитки прошлого, когда все работали задарма...
Вьюж, я тебя в меркантильности перещеголяла...  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

2

сопя... фиг меня перещеголяешь.... у меня уже дома 10 ложек скопилось..красивеньких

3

Ну платят. Десять тысяч в год. Моему папе. Почетному донору. А! Ещё препараты крови(эр.масса,плазма) в случае необходимости-бесплатно! На этом льготы кончаются.

4

Халява государственного масштаба.
Анекдот.
Собрались правители Англии,Германии,России. Обсуждают прожиточный минимум и заработную плату. Оказалось,что в первых двух государствах зарплата здорово превышает прожиточный минимум. Рассуждать стали,на что могут люди излишек потратить. А наш задумался- вон на сколько зарплата меньше прожиточного! Где мои-то разницу берут?

5

Вьюжка написал(а):

10 ложек скопилось..красивеньких

Всего-то??? http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif  Я думала у тебя шкапчик отдельный для ложечек....

6

Kazimira
..так племянники всегда подтыривают...и вообще.в последнее время красивых не видела... а насчет халявы....хорошо на всякие халявные проекты попадать.. мы так с ЧГК на Кубок наций  в Баку летали..и ..и еще много куда

7

Вьюжка написал(а):

.хорошо на всякие халявные проекты попадать.

Вью, а почему это халявный проект? То есть вы не должны были лететь, но присоседились?

8

Заюшканет..а просто Баку все спонсировало... и все команды почти со всего мира бесплатно ездили  в Баку..потом эту лавочку прикрыли... я была в 2005

9

А так обычно вы сами , что ли, платите за свои игры? Я просто не знаю всю эту кухню, потому и пытаю))

10

Заюшка
обычно сами...ну ..например на чепионат мира в Калининград  мы тоже бесплатно ездили... а в Витебске у нас было бесплатное проживание и участие..а за поездку на фестивали платим..конечно.. вот в Латвию в следующую субботу поеду.. думаю обойдется где-т в 50 евро.. мож больше

11

А. понятно. ну тогда в твоем случае, Вью, халява - это хорошо)

12

Заюшка
.а то...у меня за год 4-5 фестивалей... тока успевай выкладывай

13

Отредактировано Groomer (2013-03-22 02:05:53)

14

Вот денег таких нет..Да и кто б дал?Но искать клуб,собаку и т.д. отправилась бы...Неприятно было бы,конечно,если поняла бы потом,что это развод...

15

Настораживает то, что человек на каждый уточняющий вопрос, начинает напрягаться и искать варианты, оправдывающие невозможность ответить. И еще... Посмотрев всю информацию о подготовке собак-поводырей, как-то начинаешь сомневаться в "двух годах в листе ожидания".

16

Юрий написал(а):

Настораживает то, что человек на каждый уточняющий вопрос, начинает напрягаться и искать варианты, оправдывающие невозможность ответить. И еще... Посмотрев всю информацию о подготовке собак-поводырей, как-то начинаешь сомневаться в "двух годах в листе ожидания".

Лично я, когда принимаю решение о подаянии, ориентируюсь не внутренние, интуитивные ощущения "жалко/не жалко". Не в смысле жалко денег, а в смысле жалко просящего. Вызывает жалость - даю, нет - не даю.

В данном случае, у меня ощущения жалости нет, а сомнения в искренности просящего есть.

P.S. Плохо ориентируюсь в российских реалиях: за 100 тысяч можно купить уже готовую, дрессированную собаку? Стоимость шлейки в размере полумесячного дохода провинциального пенсионера тоже вызывает сомнения. Если финансовый вопрос стоит так остро, то можно согласиться и на веревку с обычной дворнягой, для начала.

17

serrok
Стоимость подготовки собаки вполне может стоить 100 тыс и даже больше.Получают их бесплатно, а на содержание собаки государством инвалиду выплачиваются ежемесячные определенные суммы.

18

Юля, мне кажется это развод.Если подойдет очередь, то, думаю, собаку привезут. Да и посмотрев ссылку, будучи мало обучена иностранным языкам, прочла имя просительницы как шараш, что в общем-то означает развод.

19

Я слышала по телеку что очереди действительно большие, собаки дорогие и в принципе все это не настораживает.
Не понятно мне зачем соскакивать с очереди. А если денег не наберется? А очередь уже потеряла. Что-то там странно...Возможно человек просто коряво объяснил ситуацию.

Саш, дворняжка с веревкой круто))) И потом она начнет таскать человека по кустам за всеми кошками))))

20

Если все это на самом деле так и девушка действительно инвалид по зрению
Настораживает в перувю очередь- подготовка собаки своими силами с помощью чудо-инструктора,которого никто не знает,но который уже произвел необходимую калькуляцию своих услуг. Если из собаки не получится поводырь,что тогда? Куда денут животное? Я не говорю уже о том,что предполагаемые  пожертвованные средства будут выброшены на ветер.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Халява


создать форум