Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас случилось хорошего или плохого (11)


А что у вас случилось хорошего или плохого (11)

Сообщений 141 страница 160 из 173

141

Ну всё, пошла футбол смотреть. Лига чемпионов УЕФА. Спартак - Барселона. Надеюсь, шибко надеюсь, что случится ХОРОШЕЕ... http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif Россия, вперед!!!!!!!!
http://cs10765.userapi.com/v10765473/a56/3J4mvV0tJZ0.jpg

142

Harita написал(а):

Спартак - Барселона

Увы, ничего хорошего ждать не приходится... Испания.... И такие испанцы! http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif

143

Дотягиваю до своего персонального Апокалипсиса, который случится немного раньше официально ожидаемого - 28 ноября.  Типа большого экзамена будет - в хвост и в гриву. Ругайте меня. И будет мне счастье! http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif  Всех люблю и по всем скучаю! Иногда даже урывками читаю про биологически отработанные материалы. http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif

144

первые 3 открытки надписаны..заклеены в конвертики...завтра брошу в ящик... и куплю новые открытки и марки...Ждыте !

145

Сейчас перечитываю Стругацких : " Трудно быть богом", как жалко что уходят лучшие .

Отредактировано Martin (2012-11-21 03:03:56)

146

Я Стругацких много чего по молодости читала. Не зацепилось во мне надо перечитывать. Помню только "Трудно быть богом", "Пикник на обочине" и мой любименький "Понедельник начинается в субботу".

У меня седня нескушное утро. Опрокинула бокал с кофе в ящик кухонного стола. И ладно б в ложки, помыла и всех делов то, так нет...В соседний...А тааам! И лекарства...И мишура...И ленточки-шнурочки...Лекарства жальче всего. Там самые ходовые были. Чтоб в аптечку не лазать под рукой положила. Вопщем развлекалась с шести утра....

147

Цитаты из книжек Стругацких
-----------

Именно то, что наиболее естественно, менее всего подобает человеку

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству

Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира

Вы отнимаете у людей заботу о хлебе насущном и ничего не даете им взамен. Людям становится тошно и скучно. Поэтому будут самоубийства, наркомания, сексуальные революции, дурацкие бунты из-за выеденного яйца…

Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта

Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь…

Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

иногда я спрашиваю себя: какого черта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой черт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?..

Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.

Если у еврея отнять веру в бога, а у русского - веру в доброго царя, они становятся способны черт знает на что…

Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона.

Какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки?

Когда Бог создавал время, он создал его достаточно

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж наверняка это сделали не рыбы.

Проще поверить, чем понять. Проще разочароваться, чем понять. Проще плюнуть, чем понять.

Вы спросите меня: чем велик человек? - процитировал он. - Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее.

…Будущее не собиралось карать. Будущее не собиралось миловать. Будущее просто шло своей дорогой…

Необходимость не может быть ни страшной, ни доброй. Необходимость необходима, а все остальное о ней придумываем мы. Просто, когда мы ошибаемся, необходимость берет нас за горло, и мы начинаем плакать и жаловаться, какая она жестокая да страшная, а она просто такая, какая она есть, - это мы глупы или слепы.

Детей бить нельзя. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней.

Человечество в целом - слишком стационарная система, ее ничем не проймешь.

Совесть задаёт идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума — искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит — вхолостую.

А знаете вы, что такое история? Это само человечество! И нельзя переломить хребет истории и не переломить хребет человечеству...

Можно, конечно, объявить кампанию по предотвращению зимы, шаманить, нажравшись мухомора, бить в бубны, выкрикивать заклинания, но лучше всё-таки шить шубы и покупать валенки...

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать...

Перед каким словом в вопросительно предложении МУЖИКИ, КТО КРАЙНИЙ ЗА ПИВОМ? надлежит ставить неопределенный артикль БЛЯ?

«Я ненавижу жидовю Нет ничего на свете хуже жида. Однако я никогда ничего не имел против евреев! Возьми, скажем, Кацмана…»

148

Я " болела" просто Стругацкими, долго. Уже работала даже, бегала по развалам, покупала их собрание сочинений, выискивала тома))) Последнюю повесть читала в "Юности". А потом все. Как отрезало. Почему то теперь мне их скучно читать и... А вот сестра и ее муж так и остались их почитателями) Стругацкие же какой то журнал выпускали. Я его читала, когда к сестре приезжала и все удивлялась - что во мне так изменилось, что вещи, раньше переворачивающие жизнь и заставляющие о чем то размышлять, теперь не трогают и даже раздражают?

149

Хотя прочла притащенные Олегом цитаты, вспомнила , что откуда... Перечесть, что ли?)))))

150

ВОРОБЕЙ написал(а):

Harita написал(а):

    Спартак - Барселона

Увы, ничего хорошего ждать не приходится... Испания....

Ну, конечно, неужели Барса позволит себя обыграть какому-то Спартаку...было очередное избиение младенцев от футбола... http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif 3:0. Утешает,что не 7:0, как предполагали...

151

Заюшка написал(а):

Хотя прочла притащенные Олегом цитаты, вспомнила , что откуда... Перечесть, что ли?)))))

Года два назад перечитывала "Пикник на обочине", с молодости не читала, совсем всё как-то по-другому...с возрастом что ли приходит другое понимание вещей, взаомоотношений людей ...А  в молодости казалось, как мы умны... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif А теперь вот уже и отработанный биологический материал... http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

152

Заюшка написал(а):

что во мне так изменилось, что вещи, раньше переворачивающие жизнь и заставляющие о чем то размышлять, теперь не трогают и даже раздражают?

ты просто их переросла. Это нормально. Я тоже стал замечать, что то что мне в молодости у писателей разных казалось откровением и глубиной сейчас кажется наивностью или нудным морализаторством или просто некомпетентностью или заблуждением. Просто потому что сейчас есть уже и свой жизненый опыт

153

Заюшка.. У меня то же самое.. как отрезало..в какой-то момент..но любимое.."Трудно быть богом "..на нашем Таллинфильме
был снят " Отель "У погибшего альпиниста ".. очень неплохо.. И Сталкера у нас Тарковский снимал.. Как раз сегодня иду в тот район..который играл роль Зоны.... жутковатый.. а теперь  там такие алтернативные выставки ..и прочее

154

http://foto.rambler.ru/public/vadbka/69/02/02-web.jpg
Щас это место называется"культурный котел "

155

Сталкер фильм и книга вообще разные)))А Отель я так и не посмотрела))) Вот Чародеи были какое то издевательство над Стругацкими))) А у меня почему то любимыми остались Дикие Лебеди. И Улитка на Склоне.

156

Ух ты!!!! Красиво) У нас тоже всякие андеграундные выставки и перфомансы на жутких заводах устраивают)

157

а у меня всеж любимое это "трудно быть богом". Улитка парадоксальна, Гадкие лебеди.. позднее.. а в позднем у них такой старческий пессемизм стал просыпатся.. А еще нравилась "далекая радуга" Ну и "сказка о тройке" это наше фсе!

158

Оооо...Я вот Ефремова вспоминая...Ну из того что в молодости на ура шло. "Час быка" помню...Ммм...Еще и книга была такая сталая...Большая...Очень понравилось. Перечесть позже просто не смогла. "Таис" то что я могу читать и сейчас..."Лезвие бритвы" сразу то вызывало много вопросов, позже стало откровенно раздражать. Складывалось впечатление что навязывают свое видение мира...красоты...Я начинала сопротивляться и кидала книгу в стену)))))) Со мной так то такого раньше не бывало)))))

159

да.. "лезвие бритвы" монументально, но элемент нравоучительства есть. В детстве мне оно очень нравилось, позднее тоже стало раздражать бескомпромисностью..
Час быка сила. А "Таис" пару раз прочел. красиво но перечитывать почему то не хочется..

160

А мне Ефремов вообще не нравился, не мой писатель, хотя все прилежно прочла, что полагалось ))))"Улитка парадоксальна"Наверное потому и нравится до сих пор))))А я что то больше и не вспомню советских фантастов. Казанцев был... Помню - читала, а что не помню)))))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас случилось хорошего или плохого (11)


создать форум