Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !


НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !

Сообщений 341 страница 360 из 473

341

заявление обязательно!!! и взять с них подтверждение, какие бумаги ты им сдала. И в суд, они проиграют 100%, недавно была передача на эту тему.

342

Вчера на телефон пришла СМСка. Случилось это на первом уроке, у меня было окно. СМСка след. содержания: Ув. Клиент. Ваша банковская карта VISA заблокирована. Далее номер телефона, по которому я могу узнать информацию. Подпись ЦБ РФ. Позвонила по телефону, там мне минуты три вешали лапшу на уши... После уроков подъехала в свой банк, показала СМСку, сказали, что мошенники, что в случае каких-то проблем банк САМ связывается со своими клиентами. Мой друг меня отругал, что вообще звонила, т.к. могди ещё и деньги снять с телефона. Я счёт проверила, всё в порядке... Так что отделалась лёгким испугом... В следующий раз уже буду умнее)))

343

И мне такая приходила и родителям. С разницей но времени в пару минут. Папенька уже где-то слышал про такие ,,игрушки,, и выскочил из своей комнаты с воплем-Никому не звонить! Я знаю! Это аферисты! :-D

344

LediElena написал(а):

заявление обязательно!!! и взять с них подтверждение, какие бумаги ты им сдала.

А если сопротивляются (такое тоже может быть), то во-первых, записать ФИО сопротивляющегося, а бумаги - заказным письмом и по электронке продублировать.

345

У нас на банкоматах висят объявления . что бы граждане не попадались на такую афёру . что банки клиентам СМСки никогда не рассылают.

346

Оксана написал(а):

И мобильный банк подключила

А я что-то побаиваюсь... Ну а как телефон сопрут? Или еще какая-нибудь фигня вылезет... Интернет-банком пользуюсь - билеты покупаю - на самолет и на поезд. Ленивая я в кассы ходить.

347

Искала что-то и, как всегда, уплелась по ссылкам чёрте куда. Заинтересовалась темой .. что идиотское мы приобрели, поддавшись на происки рекламы. Читала и смеялась.. потом своё припомнила.

1.Набор для стрижки в домашних условиях.
Поддалась на рекламу.. решила сэкономить на своих мужчинах. Они оба подстригаются часто. Волосы густые и быстро отрастают.
Набор лежит уже лет 5, ни разу не опробованный.  А всё потому, что не удалось найти жертву для тренировки.

2. Машинка для депиляции.
Испробовав первый и последний раз, больше не трогала. Такая боль, нафик-нафик.

3. Чудо-швабра.
Купила маме. Сначала не нашла понимания, сейчас пользуется с удовольствием. Нагибаться и стоять на коленях уже не может, а этой шваброй довольно удобно протирать пол.

4. Набор ножей 16 шт.
Вполне ими довольна.

348

Математическая подоплёка нигерийского мошенничества

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Почему сетевые мошенники часто утверждают, что они из Нигерии? На первый взгляд, это должно вредить им, ведь обращение с просьбой к незнакомому человеку от богача из беднейшей страны выглядит нелепо. Специалисты из Microsoft Research попытались выяснить причину такого нелогичного поведения.

При выборе жертвы положительным результатом можно считать тех, кого мошеннику удалось обмануть. В этом случае ложноположительные соответствуют тем, кто был подвергнут атаке, но не принёс прибыли.

http://s019.radikal.ru/i617/1303/3d/e6241aa72f58.png

Соотношение положительных и ложноположительных результатов в мошеннических схемах

Такой подход позволяет увидеть неравномерность распределения плотности жертв на графике. В его левой части по мере увеличения числа атакуемых быстро нарастает процент успешных атак, что сопровождается едва заметным увеличением числа промахов – это самая выгодная область множества. За ней следует область, в которой дальнейшее увеличение числа жертв приводит к соразмерному увеличению процента безуспешных попыток. Самая правая часть соответствует сценарию, при котором число неудач для атакующего максимальное, а положительные результаты единичны.

Наиболее прибыльные стратегии базируются на возможности различать типы жертв и доска объявлений в Ревде. Соответственно, мошеннику следует избегать ситуаций, при которых он будет атаковать неперспективную жертву или откажется от атаки на богатую и доверчивую. Иными словами, требуется найти способ всё время оставаться в пределах подмножества жертв, которому соответствует левая часть графика.

Возникает противоречие: чтобы успешно атаковать максимально возможное число пользователей, требуется найти признаки, по которым удастся достоверно отличать одни категории жертв от других. В свою очередь, для выделения критериев отличий необходим статистический анализ, который хорошо работает только на больших выборках.

Способом разрешить такое противоречие как раз и является метод социального инжениринга. Абсурдное письмо с обещанием несметных богатств является тем инструментом, которое позволяет сразу исключить из обработки всю правую и почти всю среднюю часть подмножества жертв. На такой фейк откликнутся только самые доверчивые люди. Остальные либо удалят такое письмо сразу, либо не получат его вовсе благодаря спам-фильтрам. В любом случае, они без дополнительных затрат будут исключены из поля деятельности атакующего, позволив ему сосредоточиться на перспективных жертвах.

Авторы исследования математически обосновали принцип большой лжи: чем она грубее, тем успешнее в массах. Высокотехнологичные подделки крайне затратны и оправданны только для избирательной атаки на конкретных людей. Те, кто привык мыслить критически, не купится и на дезу среднего качества. А у легковерных людей, число которых в любой социальной модели всегда большое, ожидание чуда – постоянное состояние. Им достаточно любого повода, чтобы пелена собственных фантазий скрыла от них даже очевидные признаки грубой подделки.

349

Соверен написал(а):

Чудо-швабра.

А поподробнее про чудо-швабру? Я тоже хочу... А вообще-то хочу робот-пылесос. Кого бы ограбить. http://s1.uploads.ru/i/7ca3P.gif

350

ВОРОБЕЙ написал(а):

А поподробнее про чудо-швабру?

Увидела в телемагазине и купила. Вещь стоящая. Вечером найду в инете ролик или картинку. Самое главное, что залазит во все уголки и под низкую мебель. И не размазывает мусор, а как бы вбирает.

351

Соверен написал(а):

не размазывает мусор, а как бы вбирает.

Оч актуально! буду ждать! Вообще всяких швабр в инете полно, но хочется швабру с рекомендациями. http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

352

Соверен написал(а):

Абсурдное письмо с обещанием несметных богатств

Постоянно приходит в ящик на Мире.С завидной регулярностью обещают наследство...

353

ВОРОБЕЙ написал(а):

хочется швабру с рекомендациями.

Вот такую я маме купила. Она не сразу распробовала. А сейчас довольна. Она у меня чистюля необыкновенная, а сил уже нету ползать по полу.
Кстати педаль на ведре сломалась быстро, тут недостаток.. но её нетрудно отжать рукой. Просто пажамкал эти верёвочки и всё.
Протирать пол легко и чисто. Только держать надо немного по другому, чем обычную швабру. Приспосабливаешься быстро.
Иногда надо промывать, она вбирает в себя грязь и назад отдаёт неохотно. Мама снимает насадку и кладёт на ночь в тазик с Фейри.
Может и нельзя так делать, но мы делаем. Швабре 2 года, полёт нормальный

354

Посмотрела внимательно, понравилось...вопрос только один  - ведро со шваброй где-то хранить надо, причем вдали от собаки... http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif

355

Сегодня на работу приезжали наши рекламщики из газеты, привозили договор на подпись и задарили мне блокнотик и экземпляр местной газеты. Полистала я, почитала. А там большая статья про инет.знакомства.
Женщина из нашего города, главбух, за 50, познакомилась в инете с мужчиной. Якобы из США. Переписывались долго и засобирался он жить с любимой в Казахстане.
Продал бизнес и переслал ей деньги, что-то там чуть ни 7 мил.долларов. И началось ... положите на счёт такой-то за растаможку, на другой счёт за оформление. ..

Читала невнимательно, но суммы огромные. И залезла она в денежки предприятия. И посылала, и посылала..

Прошёл суд, ей дали 7 лет. Осталась дочь инвалид и старая мать. На апелляцию она не подавала.

Какой кошмар. Сначала думаю .. ну дууура. Как можно было так влипнуть. А потом что-то жалко её стало.

356

Соверен написал(а):

главбух, за 50,

Вроде взрослая уже девочка, такие глупости делать... http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif

357

Kazimira написал(а):

Вроде взрослая уже девочка, такие глупости делать...

Я и не взрослой девочкой не покупалась на красивые слова. А уж сейчас, в 50 ....
А жалко мне стало всё равно. На работе бабьё, дома дочь-инвалид и старушка мама. И жизнь как бы прошла. Печально всё это.
Статья за коррупцию, т.к. гос.предприятие и ещё конфискация.

358

Соверен написал(а):

Какой кошмар. Сначала думаю .. ну дууура. Как можно было так влипнуть. А потом что-то жалко её стало.

   Ужас, а ведь и на старуху, как говорится... Когда слышишь, как кто-то где-то это одно, а когда близко...

Отредактировано эмма (2013-03-06 20:42:04)

359

Соверен написал(а):

Продал бизнес и переслал ей деньги, что-то там чуть ни 7 мил.долларов. И началось ... положите на счёт такой-то за растаможку, на другой счёт за оформление. ..

У нас у генерала таких заявлений мульен, знакомая в обл. УВД работает, рассказывает, какие бабы дуры...Коллега моей дочки попала почти так же, продала 3-хкомнатную квартиру, отдала денежки будущему мужу и он скрылся...она тоже писала заявление в полицию, письмо слезное на имя генерала, в прокуратуру, везде взгляд на неё - снисходительно-жалеющий, результата - ноль... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Аферисты думаю хорошо знают, с кем можно иметь дело, с кем выйдет облом, психологи блин....Поймать одного и показательную казнь на Лобном месте 8 марта устроить за всех обманутых баб!!!!!! http://s1.uploads.ru/i/hWDYb.gif

360

угу.....никогда не знакомилась  на сайтах..но..некоторых знакомых .. ненавязчиво пробивала через специальную систему.засекреченную.. благо подруга в нужном месте работает- жилье.. судимости. образование..семейное положение.... и прочее..

информация никогда не бывает лишней

и http://uploads.ru/i/g/e/7/ge7hF.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !


создать форум