Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !


НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !

Сообщений 401 страница 420 из 473

401

А мне ссылки на сайт с эротическим бельем какая то дама шлкт. И все время пишет, как она счастлива, что мы можем купить это белье и стать соблазнительными. Мы - женщины)))) Я с удовольствием прохожу по ссылке и рассматриваю бельишко , прикольное такое))) Один раз даже что- то заказать хотела ( там есть раздел для пышечек), но жаба задавила) Нафиг нужно)))

402

Шиншила написал(а):

А Казичка то молчит,чет ценное узнала.

Не узнала ничо нового пока...Но шлет мне ссылки каженный день пашти...И где она взялась?

эмма написал(а):

И так придется пожить без секса,

Ага... И до этого доживем...Если доживем еще... http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif
...

403

404

Таблин, ну и фантазия у китайцев... мне бы их изобретательность... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

405

В преддверии сезона отпусков бывший квартирный вор рассказал, где не нужно прятать деньги в квартире

Николай Синицын – бывший квартирный вор, промышлявший этим себе на жизнь в начале 2000-х. В свои 35 лет он уже дважды побывал в тюрьме. Сейчас говорит, что завязал. У него вполне легальный бизнес – собственный интернет-магазин по продаже автомобильных шин и дисков. На вид он абсолютно не приметный молодой человек: щуплый, немного сутулый. Одевается просто, но аккуратно. На встречу пришел в футболке и джинсах. В глаза собеседнику Николай смотреть не любит, зато часто шутит и смеется. А как вспоминает, прикрывает ладонями руки, где на венах остались еле заметные шрамы, как у «бывших» наркоманов. Говорит, что выжить ему помогла вера. Интервью согласился дать, чтобы «замолить» свои старые грехи и помочь людям уберечь свое имущество.

- По какому принципу воры выбирают квартиры?

- Всегда по-разному. Тем, кому нужна «доза», полезут в любую квартиру. Те, кто поразумнее, выбирать объект могут неделями. Раньше, прежде всего, приглядывались к жилью с металлопластиковыми окнами, потому что такое «удовольствие» могли себе позволить только обеспеченные граждане. Сегодня этот принцип уже не работает. Чаще оценивают машины жильцов, с какими сумками и в какой обуви они ходят и т.д. Ну а если бригада идет на дело «по наводке» – объект уже определен, остается только выяснить, как в него попасть.

- А часто «по наводке» брали квартиры?

- Не часто, но было. Вообще, если вас серьезно обокрали, это сделано по подсказке кого-то из вашего окружения. Это закон. Для того, чтобы серьезно «пошманать» квартиру – нужно время. Если обычный «наскок» длится 5-7 минут, то, если идешь на дело «по наводке» и точно знаешь, что хозяин неожиданно не нагрянет, тогда можешь остаться в квартире полчаса – час. Этого достаточно, чтобы перевернуть все вверх дном: содрать плинтуса и наличники, распотрошить подушки, проверить зимние сапоги и прочее. Тогда действуешь так: сначала берешь то, что сказал наводчик, а потом уже начинаешь «ревизию» дома. У меня был такой случай. Пошел на дело «по наводке». Крупную сумму денег нашел там, где мне и сказали, – в гостинной за картиной. Но времени было много, и я решил осмотреться в квартире. В результате нашел еще 3 тыс. долларов в холодильнике на боковой полке между горчицей и майонезом. Представляете?

- А какой смысл людям «наводить» на квартиры своих родственников или знакомых? Они так хотят подзаработать?

- Бывает и такое. В таком случае их «доля» – 10-15% от награбленного. Но я, если говорить честно, таких людей обманывал. Шел на дело, а потом ничего ему не платил. Если не нравится – подавай на меня в суд (смеется). Но чаще всего «наводчиками» становятся из-за простой человеческой зависти, жадности или глупости. Кто-то завидует начальнику, подруге, сестре и т.д. Или начинают обсуждать дорогие покупки в кафе-барах. А я сижу рядом и все слышу. Проследил за человеком – и дело в шляпе: знаешь, куда идти на дело в следующий раз.

- Что может остановить вора?

- Сигнализация или спугнет кто-то. Я человек суеверный и даже радовался, если мне мешали залезть в квартиру. Лучше пусть меня спугнут перед дверью, чем возьмут в квартире. Не знаю воров, которые полезут в квартиру с сигнализацией. Тут даже могу похвалить службу охраны – работают четко, уйти не успеваешь. Ну, и конечно, – хорошие дверные замки останавливают. Если честно, я совершенно не понимаю людей, которые покупают дорогущие бронированные двери и ставят в них дешевые китайские замки, которые можно открыть с одного поворота отвертки.

- А квартирные воры одиночки или работают «командой»?

- Тоже по-разному. Я всегда ходил на дело втроем. Двое идут в квартиру, а один стоит «на шухере».

- Где не нужно прятать деньги в квартире? Какие места воры проверяют прежде всего?

- Лучше всего не прятать деньги в квартирах (смеется). Отнесите их лучше в банк. А вообще классический алгоритм действий следующий: сначала берешь все, что лежит сверху, – в вазочках, пиалочках, шкатулочках, чашечках. Обычно это золото и серебро. Потом проверяешь ящики шкафов, сервантов и столов. На очереди – книги, диски. Многие даже отверстия в книгах специальные вырезают, чтобы купюры не выпадали. Наверное, фильмов пересмотрелись. На очереди – кровати. Как бы это банально ни звучало, но люди просто обожают хранить деньги под матрасами. Также любят зашивать конвертики с деньгами в подушки – может им тогда сладкие сны снятся (смеется). Банки с крупами и сахаром тоже пользуются популярностью. Когда «шерстишь» кухню, нужно соблюдать принцип – начинать «осмотр» с верхних полок. Если наверху в шкафчике есть какая-то баночка, которая уже покрылась слоем пыли, – в ней могут лежать деньги. А вот чем руководствуются люди, пряча деньги в смывные бачки, – мне до сих пор не понятно.

Где чаще всего ищут деньги «домушники»?

http://s019.radikal.ru/i615/1306/57/42a2a739760e.jpg

Советы правоохранителей

Многие наивно полагают, что воры выбирают только квартиры состоятельных граждан. На деле это совершенно не так. По словам правоохранителей, жилье пенсионеров и обычных «работяг» грабят куда чаще, чем двухуровневые пенхаузы. Лучшая защита от незваных гостей – установка сигнализации. В случае необходимости оперативная группа приезжает туда, где сработала «тревожная кнопка», в течение 3-4 минут и задерживает преступников на месте.

Если такая защита не по карману – нужно установить несколько качественных замков. Для всех потенциальных злоумышленников очень важен фактор времени. Они рассчитывают обокрасть квартиру за 5-7 минут, максимум 10. Если на двери установлено 2-3 замка – это их может задержать. Открыли один, второй не поддается – они все бросают и уходят ни с чем. А вот переплачивать за бронированные двери совершенно необязательно. Времена, когда воры выбивали плечом или ногой деревянные двери – давно прошли. По словам правоохранителей, сегодня такой «дикости» уже не встретишь.

Надолго оставлять квартиру без присмотра милиция не рекомендует. Человеку следует договориться с друзьями, соседями или родственниками о том, чтобы, пока он будет в отпуске, в его квартире регулярно поливались цветы и включался свет по вечерам.

У воров есть свои хитрости. Они проверяют почтовые ящики, вынимается ли из них корреспонденция, подкладывают рекламные проспекты под дверь или сигаретный пепел под коврик. Если в квартиру заходят – это видно. И в такую квартиру уже могут не пойти.

А еще правоохранители настоятельно советуют не хвастаться своим предстоящим отпуском в социальных сетях. Таким образом человек сам сообщает ворам, когда его не будет дома. И они этим пользуются все чаще.

406

Может быть это распространённое жульничество, но до нас только докатилось.

Приходит СМС с короткого номера, дескать на ваш счёт поступила такая-то сумма. Потом СМС с обычного номера - я ошибся и забросил деньги Ваш телефон, верните пожалуйста.

И люди возвращают. суммы небольшие, а свой баланс не все постоянно контролируют. Я не контролирую точно. Когда деньги кончаются, приходит СМС от оператора, что сумма на счету меньше 100 тенге. Тогда и пополняю.

Мне недавно пришла СМС, что счёт кто-то пополнил на 200 тенге (это 40 р.). Но никто не попросил обратно, наверное и правда ошиблись.

407

Соверен написал(а):

Мне недавно пришла СМС, что счёт кто-то пополнил на 200 тенге (это 40 р.). Но никто не попросил обратно, наверное и правда ошиблись.

и у меня такое было.... кто-то мне кинул ошибочно полтинник и как раз тогда, когда нужно было.... спасибо тебе, добрый человек!

408

Может кому пригодится.

Мошенники за границей.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, – не потопы или погромы, а мошенники.

В каждой стране изобретают свои способы развода. Вот 5 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.

5 видов обмана туристов в 2013 году

1. Развод по-турецки

– Это было на майские праздники в одном ресторанчике в старом городе Сиде, – рассказал Сергей Бирюков из Долгопрудного. – Мы с женой там много назаказали: цены по меню были вполне доступные. Но сумма счета, который нам потом принесли, оказалась раза в три выше. Мы, конечно, возмущаться сразу стали, тогда нам принесли другое меню (первое-то у нас сразу после заказа забрали), а в нем – уже новые цены, почти как в Москве. И ничего не докажешь. Мы пробовали полицией угрожать – бесполезно. В ходе торга сумму, правда, сбросили раза в два, но все равно она оказалась больше той, на которую мы наели.

Защититься от таких ресторанных кидал очень просто: надо всегда оставлять меню на столе до момента расчета с официантом.

2. Развод по-тайски

Ирина Шапкина из Новосибирска отдыхала в Таиланде уже не раз (сибиряки вообще облюбовали восточные курорты), но накануне 8 марта все же попалась на удочку местных разводил:

– У какого-то храма в Бангкоке ко мне подошел таец с пакетиками кукурузных зерен. А там голубей вокруг много было, все с ними фотографировались. Вот он и предлагает мне эту кукурузу для голубей за 50 батов. Недешево, но он все равно сует мне несколько пакетиков. Я спрашиваю: «За все?» Кивает головой, что «да», а когда я нафоткалась и все зерна вышли, он требует с меня по 50 батов уже за каждый пакет. Я отказалась, но тут же поднялся крик, шум, его друзья набежали…

На этом история не закончилась. К Ирине быстро подошел полицейский, попросил документы и стал уверять, что ее виза неверно оформлена, поэтому он ее паспорт конфискует «для выяснения». В итоге девушке вместо 50 пришлось расстаться с 1000 батов, которые перекочевали в карманы к продавцу и стражу порядка. Лишь позже, от гида, Ирина узнала, что полицейский был фальшивый.

Платить за все, купленное на улице (воду, еду и т.п.), надо сразу, пока торговец не выставил новый счет. А подлинники документов всегда нужно хранить в гостинице, нося с собой только их ксерокопии.

3. Развод по-голландски

В Амстердаме, Гааге и прочих туристических центрах Нидерландов лжеполицейские разводят нашего брата несколько по-другому.

– Вышли мы с приятелями из одного заведения, а полицейский нам в лицо – удостоверение: «В данный момент в стране появилось много фальшивой валюты. Предъявите свою на проверку», – вспомнил случай из недавнего отдыха один столичный студент. – Мы показали свои евро, и еще у нас семьсот долларов было. Полицейский посмотрел их на свет, вернул и извинился за неудобство. А потом оказалось, что одна стодолларовая банкнота превратилась в однодолларовую – они ведь похожи. Видимо, подменил.

Полиция европейских стран не шмонает прохожих без санкции и тем более повода. Это вам не Россия. Намекните мошеннику, что и сами не прочь пройти вместе с ним до участка – велика вероятность, что жулик тут же затеряется в толпе.

4. Развод по-итальянски

А вот это я уже сам видел. В самом центре Рима, на улице Виа дель Корсо, где множество магазинов, стоял накрытый зеленым покрывалом стол, за которым молодые люди собирали у туристов деньги на реабилитацию наркоманов. То есть собирали они подписи против наркомании, но потом как-то оказывалось, что каждый подписавшийся обязан за свою гражданскую позицию еще и заплатить.

– Ведутся на это только туристы, – пояснил Александр, сотрудник одного из туроператоров, работающих на Апеннинах. – Местные прекрасно знают, что собранные деньги идут не на борьбу с наркотрафиком, а на новую дозу. Такие столы ставит сама мафия, а связанные с коза ностра карабинеры их не трогают. Дешевле и безопасней просто пройти мимо.

Ставить подписи под документами на непонятном языке вообще никогда не стоит, а тем более – давать деньги на непонятные цели. Тут рецепт: «моя твоя не понимай».

5. Развод по-болгарски

Наталия из Москвы решила на Солнечном Берегу поменять свои евро на местные левы, благо курс обмена в ближайшем банке казался вполне подходящим. Кассир выдал ей наличность и попросил расписаться на чеке. Наталия поставила свой автограф, но, когда пересчитала левы, оказалось – их меньше, чем должно было быть:

– Я возмутилась, но кассир показал мне чек, в котором был указан совсем другой курс: «Если расписалась, значит, с этим согласна, так что жаловаться бесполезно».

Впрочем, в Болгарию, как и в Крым, летает обычно постоянная публика, поэтому эта разводка уже многим известна. На смену ей сейчас приходит новая. На табло с курсом сотрудники обменников вместо названий валют крепят магниты с флагами США или Евросоюза. А когда туристы потом возмущаются, что им продали левы по менее выгодному курсу, уверяют, что на табло не курс, а стоимость магнитов. И ведь все по закону, не придерешься.

Обменивая валюту, предварительно надо всегда переспрашивать кассира о курсе и просить его набрать на калькуляторе ту сумму, которая вам в итоге причитается.

409

Почитайте дорогие мои, на всякий случай, чтоб не обжечься. Это на моем проф.сайте девчонки выложили.:

Друзья посоветовали попросить перепоста ... так что... прошу перепоста... если эта история поможет кому то избежать обмана...

Эта история началась пять дней назад. Звоню родителям и матушка говорит:

- Ты представляешь, какая удача! мне позвонили и предложили пройти генетическое исследование.

- Кто?

- Из Москвы звонили. Сказали, что они выборочно делают анализы.

- Кто ОНИ?

- Ну как там их… институт герантологии или наннотехнологий… не расслышала. Но ты не думай, там все по честному. Представился. Сказал как его зовут.

- Это развод. Ничего не делай!

- Это бес-плат-но.

Матушка для большей важности произнесла волшебное слово по слогам. Она посылает им (непонятно кому) волосы в конвертике, а они через месяц результаты ДНК.

- Ну подумай, как они могут меня обмануть, если анализ бесплатный?

"Никак", - подумала я и мы закрыли тему. За это время матушка честно отрезала прядку волос, засунула ее в конверт, отправила в Москву по указанному адресу и приготовилась ждать. Ждать пришлось недолго. Позвонили через четыре дня. У матушки оказался страшный диагноз. Теперь ее могло спасти лишь чудо.

Этим чудом оказалась кассирша из банка
чудом было то, что я оказалась дома в нужное время, а не ездила где то, как обычно...

- Срочно позвони родителям. Бабушку кладут на операцию. (сообщение от сына)

Марко сел на телефон менять мне билет, я бросилась звонить родителям. Дома их не оказалось.

"Наверное, уже в больницу увезли", - тут меня обуял ужас.

Звоню на мобильник. Молчание. "И дернуло меня поехать в Европы… надо было дома сидеть… " Снова звоню сыну узнать подробности:

- Какой диагноз?

- Миокардит вроде бы….

Бесконечно звоню на мобильник. Наконец, снимает трубку папа.

- Что случилось? Где мама?

- Да я сам ничего не понимаю…. Здесь пока.

"Значит, еще не на операции".

- Оля!!! мне некогда… потом все объясню. Завтра меня забирают на операцию. Всё очень серьезно. Инфекционный миокардит! Отмерло уже сорок процентов сердца. Не могу сейчас говорить.

Положила трубку.

Звоню снова. Поднимает папа.

- Дай маму.

- Она по телефону с кем то говорит.

- Дай на минутку.

- Оля!!! Я же сказала - мне некогда… мы едем..

- В больницу?

- Нет. В банк.

- Зачем в банк?

- Деньги нам потом вернут… Ты не думай...

- Тааак… А как ты про диагноз узнала?

- Генетический анализ…. из Москвы звонили, сказали срочно деньги переслать…

- Мааам!!!!!!!! Ты понимаешь, что письмо твое еще до Москвы не дошло!!!!! Ты что делаешь?!!? Это обман. Что хочешь делай, только деньги не высылай!!!

- Ты что???!!!??? Завтра за мной скорая приедет. Меня в Москву к профессору везут. Всё уже приготовлено!!!! Если тебе жалко денег не надо мне больше присылать.

Обиделась. Положила трубку. Звоню снова.

- Пап, ты можешь объяснить матушке, что это развод?

- Да не слушает… уже перевод высылает.

- Сколько?

- 360 тысяч…

- Вызывай милицию. Останови перевод.

- Да не слушает она меня. Просил до утра подождать.

- Вызывай милицию!

- Ты что хочешь, чтобы я в банке скандал устроил? (папочка уж скандала точно не устроит… постесняется…)

- Передай маме трубку.

- Мам!!!

- Мне некогда. Я на другом телефоне.

Отключилась. Звоню снова.

- Дай маме трубку и силой забери у нее мобильник. Ей мозги программируют. Забери у нее телефон. Пожалуйста… Передай трубку…

- Алло, - снова моя деловая матушка….

- Мам, ну послушай…,- сменила тактику,- ты отправишь, а мало ли ошибка … сейчас Егорушка в Москве завезет тебе их куда надо… ну зачем тебе самой тратиться? Мы все для тебя сделаем.

- Егор отвезет? Правда?

- Ну конечно правда! Сейчас он тебе сам позвонит и ты расскажешь, куда везти… Банк - это же долго, а операция уже завтра. Так надежнее.

Прислушалась наконец. Звоню в Москву, потом снова звоню маме.

- Оля!!!! Они сказали, что надо именно с моего счета выслать, иначе здравоохранение не вернет.

- Мы от твоего имени их в кассу сдадим. Не волнуйся...

... и так вот целый день вчера провела.

и что вы думаете? кто в итоге спас нас от разорения?

...молоденькая кассирша, которая просекла ситуацию и сказала моей настойчивой матушке, что перевод она сделать не может. Респект ей за человечность. В августе приеду - букет цветов и подарок впридачу…

К вечеру матушка опомнилась, вышла из транса и сейчас уже сама недоумевает: " А что это было?"

- Сходи в полицию. Подай заявление, - посоветовала .

- Ой, Оля, не знаю… это ж столько нервов…

Вот такой у нас был денек. Телефон этих мошенников - 8 800 555 72 07 Банковские данные папочка обещал забрать у мамы ночью, когда та уснет. Сейчас напугана так, что на мою просьбу:

- Дай их банковский счет...

ответила мне:

- Ты что хочешь, чтобы меня убили?

Вчера ей снова позвонили и уже требуют "за беспокойство и за то, что она всех так подвела" 560 000. Это якобы их расходы.

410

ужас просто.... http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif

411

kadra написал(а):

Вчера ей снова позвонили и уже требуют "за беспокойство и за то, что она всех так подвела" 560 000. Это якобы их расходы.

http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif
У меня таким образом папа чуть не купил какой-то чудо электронный прибор... Хотели прислать с курьером. Теперь периодически звонят и требуют. Жаль, что на меня не попадают... Только суммы на порядок меньше. от этого не легче. Вот ведь  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif редиски, кто этим занимается.

412

Да уж. Слов не нахожу. Сейчас тоже копирну один развод. Недавно знакомая форумчанка рассказала.Надо найти.

413

Самое страшное,  что,  когда читаешь про других,  трезво оцениваешь ситуацию,  а когда разводят тебя,  начинаешь верить...психологи они классные...

414

Harita написал(а):

психологи они классные...

"Лох существует чтобы его стричь" (с)

415

Во.. нашла. Про таймшер.

Мы тож с мужем лет восемь назад ходили на таймшер. Что интересно, близкая знакомая сама таймшерила тогда и подробно (!) нам рассказывала про на*палово, а также мой близкий друг перед этим пригласил меня с собой, т.к. жена не пошла, а потом рассказывал, как выпрыгивал из окна (!).
И вот с такой инфой в кармане муж грит мол давай посмотрим хоть.

И мы отпросились с работ и пошли. Там конечно ацко давили. Было пар тридцать. Из них пять наверное подсадные. Они сразу стали все подписывать и грить как здорово все. У каждой пары был отдельный менеджер. У нас какой то противный.
Мин через десять мы с мужем решили уйти. Так нам буквально встать не давал. Потом бежал по коридору и орал что раз мы ушли  у него будут неприятности и вообще его убьют.
Я испугалась страшно. Все время думала где наши пальто вдруг их украли.
Бежали сломя голову по каким то закоулкам ища гардероб. Везде стояли мордовороты и я боялась что изобьют и вообще затащат. И дочь останется сиротой.
Еле вырваоись. Муж был бледный как полотно. Видно испугался ни на шутку.

Вот куле мы пошли??? Кстати удрали только мы. Ощущение было потом, что подставные были все кроме нас.

416

Решила погуглить про таймшер,  вышла на любопытный сайт ЛохоZona,  гляньте...может пригодится
яЗы. ссылки на планшете не сделать,  прааститеее...

417

Ситуация. Позвонили из одного из банков Киева  с вопросом, выдавали ли мы справку работнику о зарплате, для кредита . Мы попросили выслать копию справки...Справка поддельная,печать наша поддельная, реквизиты-поддельные, работника такого у нас никогда не было... Вот че теперь делать? Оно может всплыть еще где-то...

418

Kazimira написал(а):

Вот че теперь делать? Оно может всплыть еще где-то...

Нормальные банки,на стадии рассмотрения о выдачи кредита, или присылают запрос, или обзванивают работодателей рассматриваемого заёмщика...
Если этого не сделано - это проблемы банков и их службы безопастности.
ЗЫ. Это в том случае, если кто то из ваших недобросовестных работников такую справку действительно не выдал (за бабки)

419

Казимир написал(а):

если кто то из ваших недобросовестных работников такую справку действительно не выдал (за бабки)

Kazimira написал(а):

,печать наша поддельная,

420

Kazimira
Да не дурак я, с первого раза понял...
На всякий случай написал.
ЗЫ. Постараюсь впредь не инициативничать...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !


создать форум