Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !


НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !

Сообщений 421 страница 440 из 473

421

Kazimira
У нас такие справки используют только для того, чтобы в случае чаво "арестовать" зарплату, взявшего кредит.  Там же стоит, наверное его зарплата за несколько месяцев и нет обязательств его держать на работе, пока он свой кредит не выплатит? Этого работника ведь и уволить могли? Что же, предприятие за него тогда долги выплачивать будет?. Так что, думаю, для вас это не опасно. Другое дело, поскольку вам это стало известно, то наверное надо обратиться в полицию. Тогда вы отреагировали и предупредили, что кто-то мухлюет и умыли руки. Ну... это наш, европейский немецкий, алгоритм.

У меня как-то украли портмоне со всеми документами и карточками. Ох, много их было! Только водительские права были по счастью в другом месте. Я заметила практически сразу. Заперла все карты, заявила в полицию... Но отголоски продолжались месяца три. С угрожающими письмами от обманутых продавцов и т.д. Меня в полиции уже по имени приветствовали! В конце концов пришлось банковский счет менять. Надоело шторнировать платежи. Воров, разумеется, не нашли. Хотя вся эта история и стоила мне кучу нервов, но вернули все до копейки. Вот если бы я не заявила сразу, тогда мне могли бы предъявить счета, которые возникли ДО ЗАЯВЛЕНИЯ о пропаже.
А у вас ведь речь только о фальшивой справке. Поэтому, думаю, что Вам ничего, наверное, не угрожает. Но в полицию я бы заявила. А дальше уже их проблемы.

422

Казимир написал(а):

Это в том случае, если кто то из ваших недобросовестных работников такую справку действительно не выдал (за бабки)

Не так уж Казимир неправ.Образец печати откуда то взяли.Подписи совсем левые?

Kazimira написал(а):

Вот че теперь делать? Оно может всплыть еще где-то...

Ответить банку,что справку за таким то номером вы не выдавали. Остальное,это дело СБ банка. Скорей всего всплывет еще не одна такая справка.

423

Казимир написал(а):

Постараюсь впредь не инициативничать...

Казик,чего это вдруг? Я  обычно не очень понятно пишу, поэтому разъяснила http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

424

Fra написал(а):

Вам ничего, наверное, не угрожает.

Шиншила написал(а):

Ответить банку,что справку за таким то номером вы не выдавали. Остальное,это дело СБ банка. Скорей всего всплывет еще не одна такая справка.

Уже три  справки всплыло. Печать левая, даже текст на печати не скопирован,люди левые, юридический  адрес левый...Там лажа полная...Но точно указаны реквизиты одного из наших счетов. А то,что счет сейчас заморожен наводит на мысль, что этим занимается бывший сотрудник этого банка... Отписалась уже повизде.

425

Инновации против клиентов?‏
"В начале мая мошенники атаковали счета клиентов банка «Тинькофф Кредитные Системы». Эксперты считают, что часть вины за случившееся лежит на сотовом операторе «Мегафон».
Как злоумышленники получили доступ к sms абонентов? И почему короткие сообщения больше не самый надежный способ передачи секретных кодов?"

426

Вот такая инфа появилась на местном интернет-ресурсе, но, думаю, будет полезна и жителям других городов и стран...
***
Новый вид мошенничества появился в Озерске

В зоне риска оказались люди, дающие объявления в газетах о пропаже документов и обещающие вознаграждение за их возврат.

Заверяя доверчивых «потеряшек», что их паспорт (диплом, студенческий билет…) найден, злоумышленники просят «поблагодарить» их заранее, кинув положенные им «премиальные» на мобильник. Не удостоверившись в правдивости слов звонящих, горожане спешат выполнить просьбу анонимов. И зря.

По сообщению пресс-службы полиции Озерска, за последнее время к оперативникам уголовного розыска все чаще стали поступать заявления от горожан, пострадавших от подобного вида мошенничества. В интересах следствия от более подробных комментариев в полиции пока воздерживаются. Однако силовики напоминают потенциальным жертвам аферистов: прежде чем переводить деньги за якобы оказанную вам услугу, удостоверьтесь, действительно ли у звонящего на руках имеются ваши документы. Поинтересуйтесь, какая прописка указана в найденном паспорте, какие имеются известные только вам отметки и прочее.

427

Йошь написал(а):

В зоне риска оказались люди, дающие объявления в газетах о пропаже документов и обещающие вознаграждение за их возврат.

Элементарный старый развод... а люди ведутся.... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

428

Ситуация такая:

Квартира, у хозяина имеется свидетельство о регистрации собственности на административное помещение. Однако помещение жилое, там обычная квартира. Соответственно прописку сделать нельзя. Хозяин говорит, что у них в доме живёт 50 семей, сейчас они судятся, чтобы перевести помещение в жилое.

Может кто знает, в курсе такой ситуации, подскажите, как это делается, как переводится административное помещение в жилое. Какой закон почитать и вообще куда обратиться по данному вопросу.

Всё дело в том, что мы сейчас с дочерью ищем квартиру, хотим купить. Эта квартира дочери понравилась, светлая просторная, но вот такая у ней обезьянья лапка. Эта ситуация чревата проблемами, масштаб которых я сейчас даже не могу осознать.

429

Задоринка написал(а):

Всё дело в том, что мы сейчас с дочерью ищем квартиру, хотим купить. Эта квартира дочери понравилась, светлая просторная, но вот такая у ней обезьянья лапка. Эта ситуация чревата проблемами, масштаб которых я сейчас даже не могу осознать.

А в департаменте по недвижимости прямо и спросить? Если, конечно, вам нечего скрывать...

430

Задоринка написал(а):

Квартира, у хозяина имеется свидетельство о регистрации собственности на административное помещение. Однако помещение жилое, там обычная квартира. Соответственно прописку сделать нельзя. Хозяин говорит, что у них в доме живёт 50 семей, сейчас они судятся, чтобы перевести помещение в жилое.

Аналогичная ситуация с ведомственным общежитием у моих знакомых, судятся уж лет 10...а квартиры продаются и покупаются по сию пору http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
Я бы не стала связываться, надо поискать более законные варианты

431

Harita
А что, ведь покупается НЕДВИЖИМОСТЬ, а не жилье. Ее (недвижимость) НОВЫЙ хозяин не может по своему усмотрению использовать?

432

Fra написал(а):

Ее (недвижимость) НОВЫЙ хозяин не может по своему усмотрению использовать?

Думаю, что есть ограничения...

433

Fra написал(а):

А в департаменте по недвижимости прямо и спросить? Если, конечно, вам нечего скрывать...

Я не хозяйка, Договора нет, как я спрошу? На каком основании?

Harita написал(а):

Аналогичная ситуация с ведомственным общежитием у моих знакомых, судятся уж лет 10...а квартиры продаются и покупаются по сию пору 
Я бы не стала связываться, надо поискать более законные варианты

Мне все так же советуют. Там конкретное ограничение - нет домовой книги - нет прописки. Квартира очень хорошая.

Знакомая работает в рег палате, может что скажет по этому поводу. Я даже не знаю куда можно с вопросом обратиться.

434

Задоринка написал(а):

Договора нет, как я спрошу? На каком основании?

Как возможный владелец. Ты же не обязана покупать кота в мешке! Вот, приди и так прямо и расскажи, что понравилось, и купила бы для проживания, да сомневаешься в правовом статусе помещения. Или к адвокату по гражданским делам сходи проконсультируйся. Или к нотариусу. Правда, там за консультацию платить придется. Я бы просто прямо в департамент пошла. Везде люди. Самое страшное, что ты в этом случае можешь потерять - это время, если откажутся отвечать. Но, думаю, ответят.

435

Fra написал(а):

Я бы просто прямо в департамент пошла. Везде люди. Самое страшное, что ты в этом случае можешь потерять - это время, если откажутся отвечать. Но, думаю, ответят.

Задала им онлайн вопрос. Завтра узнаю на работе где эта организация находится, вернее сего в Администрации города. Я же в городе недавно, вот и не знаю чего тут и как. Схожу и узнаю. Может там и не все так страшно, как кажется. А потом попрошу у хозяина квартиры телефон управляющего домом, где квартира, с ним поговорю, что скажет.

436

Задоринка написал(а):

Знакомая работает в рег палате, может что скажет по этому поводу.

ну так какие вопросы! регпалата занимается регистрацией прав собственности... там все и скажут... по крайней мере я бы туда обратилась вначале...

437

http://s1.uploads.ru/t/7aODX.jpg

438

Йошь написал(а):

ну так какие вопросы! регпалата занимается регистрацией прав собственности... там все и скажут... по крайней мере я бы туда обратилась вначале...

Ждёмс :) Сегодня на работе все хором сказали: не взумайте связаться. Они там 10 лет точно уже судятся и не переведут в жилое, потому что там нет условий для жилого помещения, там производство и различные коммуникации.

439

Перевод служебного жилья в собственность.
Lioness Знаток (322), закрыт 4 года назад 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Перевод служебного жилья в собственность. Администрация сельского поселения имеет несколько квартир, которые выделила своим сотрудникам в качестве служебных. Опишите полную процедуру оформления документов по переводу квартир в собственность.
Что нужно сделть Администрации, а что должен оформить будующий собственник
Лучший ответ
эксперт по вопросам недвижимости Оракул (65794)
0
"перевод в собственность" служебного жилья,относящегося к разряду специализированного законом не предусмотрен. Статья 92.
Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях; 3) жилые помещения маневренного фонда;
4) жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения;
5) жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев;
6) жилые помещения фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами;
7) жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан.

2. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом. 3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.
Источник: ЖК РФ

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПЕРЕВОДА ПОМЕЩЕНИЯ  = тут

ПЕРЕВОД ПОМЕЩЕНИЯ ( САМ СЕБЕ АДВОКАТ ) = ТУТ

Отредактировано Ми (2014-01-20 11:38:53)

440

Да просто напиши в поисковике  - Федеральный  Закон и  ( дальше , что хочешь узнать  )

Я лично с такой квартирой не стала бы связываться .


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ !


создать форум