Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


Как поживаешь, деревня-матушка?

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

Вопрос к тем, кто в курсе сельской жизни в России. Есть ли вообще там эта самая жизнь? Ну не может же все развалится, а крестьянин спиться!
Одна виртуальная знакомая все мне впаривает про Анастасиевцев. Но в нете очень противоречивые мнения о них.
Короче, молодым 35-40-летним людям возможно ли обустроиться на селе? Ну, чтоб землички клочок, курочка.

2

Лера написал(а):

Короче, молодым 35-40-летним людям возможно ли обустроиться на селе? Ну, чтоб землички клочок, курочка.

Клочком землички и курочкой не обойдешься. Что б выжить на селе, надо фермерское хозяйство и первоначальный какой никакой капитал...А фермерство, по крайней мере у нас в области - это очень трудно и чаще себе в убыток
Вспомнила. про одну знакомую семью. Родился второй ребенок, решили они продать двушку в городе и купить домик в пригороде. (народ из этого пригорода весь практически работает в городе). Купили, через год эти 35 летние земледельцы запросились назад в город, да вот теперь купить квартиру оказалось сложнее, чем продать...
Почему не получилось? О сельской жизни  мечтали, как о дачной... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Трудиться надо везде, а на земле - вдвойне-тройне...

3

Туризм с эмиграцией перепутали.

4

Лера написал(а):

молодым 35-40-летним людям возможно ли обустроиться на селе? Ну, чтоб землички клочок, курочка.

Может проще дачу прикупить? Ну чтоб капитальная, чтоб и зимой можно было жить... У нас одна коллега купила за Волгой домик, очень довольна. Домик жилой, можно жить круглый год, можно как дачу использовать. А, если надоело, то в город... Я вот житель чисто городской, даже дачу не очень люблю... Мне говорили, что после 40 лет к земле потянет... ни фига... тянет к цивилизации...

5

margoritof написал(а):

Мне говорили, что после 40 лет к земле потянет... ни фига... тянет к цивилизации...

ага... 10 лет пыталась приучить себя тянуться к земле... не получилось...

6

Не надо к земле привыкать! Рано белье ещё!

7

Олюшка написал(а):

Рано белье ещё!

Ты про саван что ли??????????????

8

Тяжёлый деревенский труд , от темна до темна , без расписания .
У нас все последние годы  сельские люди жили получше те, которые могли заниматься лесом - т.е. оформлялись частными предпринимателями , покупали технгику , нанимали бригаду и гнали в Питер лес. Сейчас он уже кончается.

9

Еленушка, я не о себе. Кудыть мне уж рыпаться? Но есть молодые, с руками умелыми, да с головой на месте. Устали мыкаться по случайным заработкам, да чужим углам,вот и думают, что дальше делать.

10

Лера написал(а):

Устали мыкаться по случайным заработкам, да чужим углам,вот и думают, что дальше делать.

В Таиланд ехать. Там кокосы сами с пальм падают...И тепло круглый год...

11

Harita написал(а):

В Таиланд ехать

У подруги там дочь с мужем прожили полгода... вернулись и опять собираются... Фотки она показывала... залюбуешься...

12

margoritof написал(а):

У подруги там дочь с мужем прожили полгода... вернулись и опять собираются...

Мы там цены на жилье узнавали. Студия в многоэтажке меблированная, внизу и вверху дома бассейны с фитнесс залами, парковка, скоростной лифт- от 700 тыс. руб. Бунгало с гектарами земли, несколькими туалетами ( у них почему-то туалетами считают), бассейном за 2, 5 млн. можно купить. И это все новое, а если вторичное жилье???????? У нас за такие деньги в лучшем случае хрущовку купишь. Процент, кстати под жилье офигенный - 2% !!!!!!!!!!!! Только в Таиланд!!!!!!!!!! И никакого Поволжья...

13

Harita написал(а):

Только в Таиланд!

а хражданство дают,али как?

14

Алика написал(а):

а хражданство дают,али как?

На год, потом едешь в Камбоджу и тут же обратно и еще на год...это кто там снимает квартиры, а кто жилье имеет, наверное дают...

15

"В Таиланд ехать. Там кокосы
сами с пальм падают...И тепло
круглый год..." -
тож вариант. Правда, до бунгало кишка тонка... Опять же тепло, говорите, круглый год...

16

Я общаюсь ещё на одном форуме , там есть люди с дальнего востока - так их пенсионеры свои квартиры у нас сдают, а сами снимают жильё в Китае. Говорят хорошо, и товары там дешевле , и продукты тоже.

17

Знаю, что и от нас уехали жить в Таиланд... но у меня вопрос - нак какие средства там существовать? вот мне, инженеру?

18

Лилия написал(а):

вот мне, инженеру?

или мне - рабочему стратегического предприятия.... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

19

Майя, ржу не могу над пенсионерами-дальневосточниками. Во молодцы!

20

Лилия написал(а):

нак какие средства там существовать?

Работать. Безработицы там кстати нет...работу всегда найти можно...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


создать форум