Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


Как поживаешь, деревня-матушка?

Сообщений 61 страница 80 из 167

61

Pragmatist . почти все наши цари  Россию- матушку приращивали новыми территориями , пока вон какого монстра не создали. Это я к твоему вопросу о примере для воспитания внуков.

Отредактировано Майя (2012-11-22 22:56:31)

62

Майя написал(а):

Дело не в Европах , а в приближении к власти.

И там был. Не понравилось,- грязно.

63

Юрий написал(а):

Майя написал(а):

    Дело не в Европах , а в приближении к власти.

И там был. Не понравилось,- грязно.

Вот так. Брезгливые все слиняли . http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
У власти остались самые железобетонные. Как им , родимым тяжко !

64

Майя написал(а):

Pragmatist . почти все наши цари  Россию- матушку приращивали новыми территориями , пока вон какого монстра не создали. Это я к твоему вопросу о примере для воспитания внуков.

Чем и подложили потомкам такую же огромную свинью...Не принимается в качестве примера...

65

Про свинью да , согласна. Я и ожидала такой реакции . Но великие люди всегда у нас в стране были, правда не во властных структурах , и для подражания не очень годные.

66

Народ, а кто про Анастасиевцев подробности знает? Или там тоже  мафия по обдуриванию простого люда?

67

Народ, а кто про Анастасиевцев подробности знает? Или там тоже  мафия по обдуриванию простого люда?

68

Лера написал(а):

Народ, а кто про Анастасиевцев подробности знает? Или там тоже  мафия по обдуриванию простого люда?

Я слышал немного. Примерно то же самое,что и секта Виссариона...

69

Pragmatist написал(а):

Не любить Россию. ..И миллионы украсть я действительно не смог. Звание Героя России я не заслужил.

При чем здесь любить /не любить Россию.Смог приспособиться-страна хорошая, не смог-плохая. Вот и вся любовь. А,те,кто воровал очень сильно рисковали,тогда еще лоб зеленкой мазали. Да и сейчас это сильный риск. А кто не рискует,тот не герой,это точно.

70

Шиншила написал(а):

При чем здесь любить /не любить Россию.Смог приспособиться-страна хорошая, не смог-плохая. Вот и вся любовь. А,те,кто воровал очень сильно рисковали,тогда еще лоб зеленкой мазали. Да и сейчас это сильный риск. А кто не рискует,тот не герой,это точно.

Умение приспосабливаться-очень нужное качество...Цель оправдывает средства-отличный жизненный принцип...Кто бы спорил...

71

Pragmatist написал(а):

Умение приспосабливаться-очень нужное качество...Цель оправдывает средства-отличный жизненный принцип...Кто бы спорил...

"Смотри, дорогая, весь строй идет не в ногу, и только наш Джон в ногу".

72

Юрий написал(а):

"Смотри, дорогая, весь строй идет не в ногу, и только наш Джон в ногу".

Умение ходить в ногу-тоже очень ценный жизненный принцип.

73

А чего плохого в умении приспосабливаться? Да и занимаемся мы этим всю жизнь с младенчества самого. Тема, к стати, об этом же.

74

И уж, если говорить о способности приспосабливаться. Это двигатель эволюции

75

Лера написал(а):

А чего плохого в умении приспосабливаться?

Смотря к чему приспосабливаться.  Можно великолепно приспособиться и к преступности и к коррупции,став бандитом и коррупционером...Живя по пословице "С волками жить-по волчьи выть"...

76

Pragmatist написал(а):

Можно великолепно приспособиться и к преступности и к коррупции,став бандитом и коррупционером.

Или не став.

77

Pragmatist, все можно, конечно. Но моя темка не о бандитах.

78

Юрий написал(а):

Или не став.

У белых ворон обычно мало шансов выжить...

79

Pragmatist написал(а):

У белых ворон обычно мало шансов выжить...

и это тоже естественно и нормально. Крайности природой уничтожаются.

80

Pragmatist написал(а):

У белых ворон обычно мало шансов выжить...

Это о ком? Валера же выжил. ;)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


создать форум