Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


Как поживаешь, деревня-матушка?

Сообщений 81 страница 100 из 167

81

Юрий написал(а):

Это о ком? Валера же выжил.

Я-не белая ворона. Я-приспособился,чтобы жить и выжить. Только вот от этой жизни нет чувства "глубокого удовлетворения"....

82

Елена написал(а):

А это крысы , чуя мороз

Крысы вообще исключительно умные животины. Только одни они бегут с корабля,которому суждено утонуть. В отличие от кошек и собак..

83

Ай да , Валера...заставил- таки Родину любить! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif ну умеешь, умеешь...

84

Елена
http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gifhttp://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gifhttp://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

85

Июлия
это ты настроение крысиное показала, после их рассекречивания?:-) :-)  думаешь не успеют картохой полакомиться?:-) :-)

86

Наткнулась на видео, да, мы отсталый народ...

Отредактировано Harita (2012-11-23 21:21:47)

87

этакий каламбур....да и правда - отсталый преотсталый народ...эти русские.....

88

Алика написал(а):

этакий каламбур

Прием использован, как у Прагматиста, только Валерик до конца его не смог вытянуть...( с тем и ролик вставляла)...

89

Чёт я про этот Таиланд ни фига не пойму... Понагуглилось у меня, что нищетень и кризис у них. Про наших пишут, что перекантовываются нелегалами, с работами не ахти. Одна устроилась нелегально на 500 баксов в месяц. За комнатушку отдает 100 и каждый день трясется - проверят и департируют. Другой сдает свою хату в России, на эти деньги питается в Таиланде и живет прям на берегу.  Это што ль раем называется?

90

Лера написал(а):

Чёт я про этот Таиланд ни фига не пойму... Понагуглилось у меня, что нищетень и кризис у них. Про наших пишут, что перекантовываются нелегалами, с работами не ахти. Одна устроилась нелегально на 500 баксов в месяц. За комнатушку отдает 100 и каждый день трясется - проверят и департируют. Другой сдает свою хату в России, на эти деньги питается в Таиланде и живет прям на берегу.  Это што ль раем называется?

Это пугают, что б ты в рай не полезла, а то понаедете...
Всё там нормально, я со многими русскими, живущими там разговаривала, в основном гидами ( гид зарабатывает 1000 руб за день), мин. зарплата тайцев 5 тыс. руб, но дешевизна огромная по сравнению с нашей (вещи, еда, жилье). Говорили мы и с журналистами русской газеты, работниками информационного (рекламного) агенства, работниками турсервисов, агентом по продаже недвижимости, диджеями, певцами в ресторанах. Где бы ни были, каждый 3-й работник - русский...
У тайцев также  как и у нас работает много гастарбайтеров из Камбоджи, Лаоса, Бирмы, эти занимаются совсем непрестижными работами (строительство, уборка) В нашем отеле были горничные из Камбоджи, одна с искалеченной ногой, жалко ее было, всегда оставляли немного денежек для них...А вот все начальницы и начальники - тайцы...( в отеле их сразу очевидно, одеты очень хорошо, элегантно, в дорогие костюмы, очень красивые с золотым шитьем, командуют, строги!)
Я думаю, что проблемы есть в любом государстве, вопрос в другом: как решаются эти проблемы...
Прошедшие забастовки- политика, король стар и болен, кто придет к власти? Одни хотят старшую дочь нынешнего короля, другие сына, третьи - упразднения монархии...ну это их проблемы...
ЗЫ. По поводу депортации - полный бред, либо она на заметке у полиции (наркотики, проституция). Виза на год, выехал в туже Камбоджу - получил снова на год...
Я поинтересовалась у одного гида , он живет там уже 8 лет с женой, сколько надо иметь денег, что бы нормально прожить, ответил 15 тыс руб вполне достаточно, что бы снять приличную квартиру (он снимает за 8 тыс.  бунгало с бассейном и пр. прелестями) Можно ли прожить в России на 15 тыс. да еще на съемной квартире?

Отредактировано Harita (2012-11-27 18:15:04)

91

Harita
а там есть производство? связанное с металлом...?

92

Лилия написал(а):

Harita
а там есть производство? связанное с металлом...?

Не знаю...видели и обсуждали заводы японские иномарки выпускают, огромные территории...китайцы там свое производство налаживают очень активно, впрочем китайцы везде активны...Не знаю...

93

Harita написал(а):

ид зарабатывает 1000 руб за день

ну это не так уж и много... при 25 рабочих днях в месяц это всего 25 тысяч, и вопрос кто платит налоги, фирма или он из этой суммы. Хорошо там где нас нет..Жить конечно там можно, но всеж лучше туда ездить отдыхать.. тропики это экзотические болезни и всякие насекомые..

94

ага... на автозаводы могу... мне без разницы что контролировать... лишь бы металл)))

95

Harita, тебе верю, раз ты лично общалась с людьми. Та девица тож гидом работает, но нелегально. Но, если так просто с визой, чего они в эту Комбоджу не съездют? А как эти тайцы, как люди? Ну, у каждого народа есть свои особенности - приветливые, хитрые, злые, дружелюбные и ты ды?

96

Лилия написал(а):

мне без разницы что контролировать... лишь бы металл)))

Прально говоришь, прально ................
Луч http://s1.uploads.ru/i/7ca3P.gif ше контролировать драгметаллы .

97

Harita
Ты щас всю Сороку сманишь туда... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

98

Лера написал(а):

А как эти тайцы, как люди? Ну, у каждого народа есть свои особенности - приветливые, хитрые, злые, дружелюбные и ты ды?

Я уже писала в теме "Как я я провел это лето" не хочется повторяться, слазай, почитай...ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

Kazimira написал(а):

Ты щас всю Сороку сманишь туда...

Так поехали, в чем дело?
ЗЫ. Дочка задумалась, я то уж здесь буду век доживать, возраст не способствует таким радикальным переменам, отдыхать - это можно...

99

"Я уже писала в теме "Как я я
провел это лето" не хочется
повторяться, слазай,
почитай..." -

Поняла!

100

Узнала такую новость - в России не шибко жалуют русских переселенцев из Прибалтики. Типа, косо смотрят и вапще недружелюбны.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


создать форум