Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


Как поживаешь, деревня-матушка?

Сообщений 101 страница 120 из 167

101

Лера написал(а):

в России не шибко жалуют русских переселенцев из Прибалтики. Типа, косо смотрят и вапще недружелюбны.

А в России, особенно по понедельникам, вообще шибко никого не жалуют.

102

Юрий написал(а):

А в России, особенно по понедельникам, вообще шибко никого не жалуют.

ну почемуж? Если человек с бутылочкой холодного пивка, то вполне..

103

Мне так абсолютно без разницы кто поселится по соседству... лишь бы было тихо и чисто, и без криминала))

104

Лера написал(а):

в России не шибко жалуют русских переселенцев из Прибалтики.

А где кого жалуют новенького? У нас, как-то,  соседи сдавали дом цыганам- на улице у всех был перепуг. Жили  они тут год целый табором.  Весь двор был завешан бельем постоянно, две "копейки" с привязанными веревками багажниками  стояли у ворот. Женщины с детьми уходили "на охоту" каждый день. Приветливые, тихие, мирные, ни у кого даже вишенки с дерева не сорвали, и все привыкли к ним.

105

С чем переселишься! Ты по-хорошему и к тебе так же отнесутся. А вообще,меня почему-то всегда злит разделение людей на что-либо,кого-либо! Кровь у всех красная и болит у всех одинаково!

106

Ну, дык... сейчас все такими националистами заделались, куда там!

107

"А в России, особенно по
понедельникам, вообще
шибко никого не жалуют."

Юра, а в России скока чичас этих понедельников на неделе?

108

Лера написал(а):

Ну, дык... сейчас все такими националистами заделались, куда там!

а не мы первые начали..  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

109

Лера написал(а):

"А в России, особенно по
понедельникам, вообще
шибко никого не жалуют."

Юра, а в России скока чичас этих понедельников на неделе?

У кого как. У некоторых по 24 в сутки.

110

Олюшка написал(а):

А весной какой-то гад разломал теремок и обломки тут же бросил.

Вот ответ, хотя он прозвучал в другой теме. К сожалению, таких "гадов" достаточно много.

111

Есть такая теория : любой человек приводит в соответствие  со своим внутренним миром----мир окружающий.
Посмотрите на реальную деятельность любого человека, так сказать на интерьер , и можно сделать вывод о душе человека !
То,что происходит с деревенской инфраструктурой позволяет сделать печальные выводы.
И ещё, цыгане хороши когда их мало, но когда их целая деревня, вступают в действие клановые законы.
Местные жители бегут из таких мест ........

112

Martin написал(а):

Есть такая теория : любой человек приводит в соответствие  со своим внутренним миром----мир окружающий.
Посмотрите на реальную деятельность любого человека, так сказать на интерьер , и можно сделать вывод о душе человека !
.

Эта теория-всего лишь частный случай более общей теории: любая нация приводит в соответствие со своим внутренним миром---мир окружающий......и-далее по тексту...Это я о цыганах конечно... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

113

У нас много цыган -  как из мешка время от времени их выбрасывают.  С работой у нас плохо , да и не работают традиционно они - торгуют , ягоды собирают и продают . Ещё они придумали такой ход - их молодые женщины отказываются от ребёнка - их матери  оформляют  опекунство - всем хорошо , и дети , и деньги в семье.
В своё время к нам возвращались из Прибалтики наши , местные , кто давно уехал.  К ним претензий не было.
Лера , а зачем уезжать ?  У вас жить легче.

114

У меня под контролем, или под наблюдением, как хотите сформулируйте ---22 населённых пункта. Так , что бросается в глаза :
!. Люди не могут договорится между собой по самым простым вопросам .
2, Вся жизнь населения " замыкается" на федеральные структуры ( пенсии, пособия, материнский капитал).
3. Нет работы, никакой, а по телевизору каждый день показывают сладкую жизнь ,а красивых интерьерах..
   И много ещё чего...............

115

Martin написал(а):

Люди не могут договорится между собой по самым простым вопросам .

Вот отсюда и все остальное!У меня уже давно сложилось впечатление,что у нас государство живет своей жизнью,а мы своей.Наверно это неправильно,но я понимаю,что исправить  ничего не могу,не зависит от меня ничего.За меня давно уже все решили.Потому и стараюсь жить для детей,для родителей,для тех,кто мне дорог.Стараюсь ни с кем не конфликтовать.Ну насколько могу...
Вот такая хатоскраюшница..

116

Pragmatist написал(а):

любая нация

Вопрос. А ты не являешься частью этой нации? (далее по тексту)

117

"а не мы первые начали.." - кажись не в чужой стране начали )

Майя, везде хорошо, где нас нет. Я лично такой позиции придерживаюсь. Но ребята, о которых, собственно, речь иначе думают. Тянет их в Россию, в мегаполюсах устроиться кишка тонка, вот и ищут приемлимые варианты.

118

Юрий написал(а):

Вопрос. А ты не являешься частью этой нации? (далее по тексту)

Я-не цыган...
Я ещё и на балалайке умею... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Отредактировано Pragmatist (2012-12-04 15:40:43)

119

Зависть причина всех конфликтов!
У нас на даче есть соседи, они бежали из Казахстана, всю жизнь по комсомольским стройкам, работали не жалея себя, все бросили...здесь добились (чудо!) квартиры, построили дачу, живут вобщем-то  в материальном плане неплохо, к ним нормально относятся. Но вот есть  у них одни соседи, всю жизнь стояли в очередь на квартиру, те вот завидуют до позеленения: как это им дали квартиру, а нам нет- вот и конфликт!
Много у нас приезжих армян, азербайджанцев, покупали не большой деревянный домик, открывали киоски, женщины пекли торты, лаваши, т.е. люди старались в новых условиях прокормить себя и своих детей...местные же, сидя дома, ждут пособий от государства, да еще и злобятся: понаехали! Жизнь приезжих заставляет крутиться, а местным по большей части - лень...вот опять конфликт...Докрутились приезжие до своих фирм, магазинов, развлекательных центров- большая часть заведений в городе принадлежит армянам и азербайджанцам, ну и молодцы! Поставь меня в условия выживания, я б тоже закрутилась, как белка...

120

Pragmatist написал(а):

Я-не цыган...
Я ещё и на балалайке умею...

Отредактировано Pragmatist (Сегодня 15:40:43)

Ты меня понял, я тебя, - тоже.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Как поживаешь, деревня-матушка?


создать форум