Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкуснятинки нашего детства


Вкуснятинки нашего детства

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Братцы, а давайте повспоминаем свои детские лакомства. Ну ведь было что-то такое, от чего просто за уши не оттянуть! Петушки на палочке, бабулин борщец, сгущенка... Да мало ли вкусняшек разных было, которые по сей день не забылись. Вот вспомним, друг другу напомним, глядишь и приготовим своим внукам.

2

Лера написал(а):

Братцы, а давайте повспоминаем свои детские лакомства.

Ну, не то чтоб лакомство. Были и конфеты, и шоколад, и мороженое. Но, помню, очень с подружайкой любили кисель государственный сухой. Прям так сухим и грызли.
Недавно в магазине увидела - так захотелось. Но... удержалась.

3

Gala1 написал(а):

Недавно в магазине увидела - так захотелось. Но... удержалась.

И правильно, сейчас в тот кисель столько всего понапихано, что...просто опасно за желудок http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif От старых привычек надо отходить...

4

воспоминание-
лето, родители на работе
заскакиваем с подружкой, отрезаем хлеб, мочим под краном и посыпаем сахаром и снова на улицу
вечером мама будет ругаться за, рассыпанный по всему столу, сахар

5

Соверен написал(а):

заскакиваем с подружкой, отрезаем хлеб,

Отрезаем хлеб, поливаем подсолнечны маслом, посыпаем черной солью...остальное также: заляпаный стол , ругаться...здорово...

6

Harita написал(а):

Отрезаем хлеб, поливаем подсолнечны маслом, посыпаем черной солью..

прибегаем домой,отрезаем хлеб,намазываем вареньем,убегаем на улицу...вечером тоже самое (ругают и за крошки и за сухое едение...)

7

Делаем маленькую дырочку в трёхлитровой металлической банке сгущёнки,высасываем(сколько успеем),незаметно для мамы ставим в холодильник и убегаем на улицу! http://uploads.ru/i/n/5/u/n5uDO.gif И так раз 50!

8

Harita написал(а):

Отрезаем хлеб, поливаем подсолнечны маслом, посыпаем черной солью...остальное также: заляпаный стол , ругаться...здорово...

Это было любимое блюдо моего внука лет 10 назад.  Мы в детстве любили картошку в костре печь и у соседа огурцами в мёд макать. http://s1.uploads.ru/i/fiH0a.gif

9

Майя написал(а):

огурцами в мёд макать.

Интересное сочетание... http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif

10

URCEL написал(а):

Интересное сочетание...

и очень вкусное сочетание...мммм....

11

Сижу на крылечке..высокое такое..у  бабушки в Подмосковье... В руке ломоть черного хлеба-кирпичика..политого душистым подсолнечным маслом посыпанного солью . В другой руке помидор... с грядки...   Блаженство !

12

В детстве все было вкусным, кроме рыбьего жира и манной каши.

13

я манную кашу любила
а вот кипячёное молоко .. бяяя
и до сих пор ..бяяя

14

Хлеб политый маслом бабуля мне давала...Мама 2 года училась в Ленинграде. С 5 до 7 лет я жила с бабушкой...У нее все было вкусно...Я такого вкусного больше нигде не ела. Домашняя куриная лапша. Курица сваренная целиком и в холодильник...Достаешь, она в желе...

А когда училась в школе, приходила домой и ела шоколадные конфеты с коркой хлеба. Весь хлеб обстригала. Больше ничего не ела совсем...Вечером мама за голову хваталась от колличества конфетных оберток в ведре)))

А так были и сухой кисель, и панировочные сухари ложками, и детское питание тоже в сухую.

15

Белый хлеб-кирпичик, в воду, в сахар- и бегом во двор с этим счастьем... Или  банка настоящей сгущенки- две дырочки- и гулять  с ней...Или черный хлеб+ постное масло + редиска молодая или лук-перо... И чтобы у всех во дворе одинаковое..Потом садимся в беседке, ждем темноты, и  рассказы .... ЧЕРНАЯ РУУУКАААА!!!

16

Булка с пенками от варенья! Любого! На черный хлеб и на улицу! И успеть сказать-сорок один-ем один! Если кто-то с таким добром вышел то-сорок восемь-половинку просим!

17

Девоньки, мы чё все в одном дворе выросли?! Ох, уж эти куски помасленные да подсахаренные! И ненависный рыбий жир, и манный пудинг в детсаду.
Но что может сравниться с мамулиным коголем-моголем из желточка, какао и сахарка? Я и сыну своему эту вкуснятину делала. До тех пор, пока наш коголь-моголь не вырос до шести желтков. Тогда я сказала "фатить, ты вже большой мальчик,  могешь сам себе приготовить".

18

а такого наверно никто не делал.. леденцы домашние, сахар в столовую ложку, каплю воды и над огнем поддержать пока не расстопится и не покоричневеет.. ну и конечно на улицу..идешь вся такая гордая.. сама мелкая и столовая ложка изо рта торчит.))) все богатства мира предлагались мне за лизнуть..)))  Была наказываема не единожды, все-таки открытый огонь.. бедные родители ))

19

Бубушка варила тянучку, ну как сахар, но не твердый , а тянущийся.  У меня ни разу так не получилось, только вареный сахар. А это было типа ирисок Забава или Кис-кис, были такие вкусные ириски.

20

Спасибо Елена. Да мне уже это и не надо. Это лакомство детства.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкуснятинки нашего детства


создать форум