Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Реинкарнация.


Реинкарнация.

Сообщений 1 страница 20 из 635

1

Я не буду приводить здесь цитату В.С. Высоцкого, хотя именно индусы оформили такое понятие,- реинкарнация. Интересно, кто и как понимает это. (А я пока помолчу  http://uploads.ru/i/U/X/n/UXnWJ.gif )

2

Нифигасе(пардоньте) "помолчу"! Это мы и во флудильне можем, а тут уж "лейся,реченька..."

3

zarina25 написал(а):

Это мы и во флудильне можем

(Ну вот, тему с флуда начинаем). Во флудильне и помолчать? Хи-хи.
Мне просто интересно услышать разные мнения по этому вопросу. Я явно не один что-то знаю, или что-то слышал про это. А потом будем приходить  (или не приходить) к общему знаменателю.

4

Эх,скромные все. тады я начну! Если р-я имеет место быть, то получается,что нет так называемого "хранилища душ человеческих"? получается,что отрицается Царствие Небесное!? Нескладушки получаются

5

если пропаду,значит меня,аки поганого кота,спать отправили)

6

zarina25 написал(а):

Эх,скромные все. тады я начну! Если р-я имеет место быть, то получается,что нет так называемого "хранилища душ человеческих"? получается,что отрицается Царствие Небесное!? Нескладушки получаются

Почему же? В Земном пути Душа должна пройти определенный Путь (школу). За сколько лет модно закончить десятилетку? Кто за 10, а кто и больше. Так и с Душой. После каждого класса она отправляется выполнять работу над ошибками, а потом продолжает учебу дальше. По окончанию Школы она получает возможность уйти на новый уровень, но это уже не на Земле. Вот таков, вкратце, мой взгляд на эту тему.

7

Ну, и ладно я начну)))
Во первых не индусы, а цивилизация по древнее будет, откуда и пошли индусы, ну, да это не важно, а во вторых откуда и когда пошла сама мысль, о том, что будет после смерти? А пошла она очень давно, и вот с этого момента, и пошли размышления и объяснения..
Одно из объяснений - это то, что нет смерти, а есть перерождение, что человек умирая не умирает, а воплощается во что-то, в кого-то другого - будь то растение, кошка или в другого человека...Правда здесь, существует одно но - под названием карма, чем выше карма, тем выше мы поднимемся по колесу, а потом...Снова уйдем уже на новую орбиту, то бишь опять уходим...
Трактовок множество - я привел одну из трактовок, существуют и другие..Но главное, что на мой взгляд - это, то, что мы боимся неизвестности, и боимся, что станем ничто..Но это не так, так или иначе - мы никогда не станем ничто...

8

Вот уже и 2 взгляда на этот вопрос.

9

Юрий написал(а):

Вот уже и 2 взгляда на этот вопрос.

Не, мне только дай повод - я еще парочку нашкребу..) http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif Потому что тема действительно неоднозначная, и размышлений о ней очень много...Сама по себе реинкарнация - это тема интересная, а ведь она берет начало из еще более далеких глубин..

10

kolobdur написал(а):

а ведь она берет начало из еще более далеких глубин..

Скорее всего с того момента, которое мы, живущие на Земле, называем Сотворением Мира. "И сказал Бог,- да будет Свет". Или большого взрыва. Это, кому что понятнее.
Сразу хочу предупредить, что все, что будет мною написано, не более, чем мое личное мнение по этому вопросу. На истину не претендую.

Отредактировано Юрий (2013-01-09 01:17:32)

11

zarina25 написал(а):

Эх,скромные все. тады я начну! Если р-я имеет место быть, то получается,что нет так называемого "хранилища душ человеческих"? получается,что отрицается Царствие Небесное!? Нескладушки получаются

Или дополняется...Да и на счет хранилища душ - это церковью было дописано немного позднее...А так выходит одно другое как бы дополняет..

12

ну я Булгакова своего любимого цитировать не буду" каждому будет  дано по его вере "..но скажу,что искренне завидую людям..хотя это нет..не зависть...людям..которые верят в вечность..мне хочется..но скептицизм какой-то отвратительный во мне...

http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

вспомнила жуткое ощущение наркоза- провал в небытие

13

Юрий написал(а):

Скорее всего с того момента, которое мы, живущие на Земле, называем Сотворением Мира. "И сказал Бог,- да будет Свет". Или большого взрыва. Это, кому что понятнее.

Я бы сказал, с момента, когда человек себя осознал, как Человека...Вот с этого момента, можно отчислять момент, когда пошло раздумье, а что будет дальше..

14

kolobdur написал(а):

Да и на счет хранилища душ - это церковью было дописано немного позднее...А так выходит одно другое как бы дополняет..

И, как всегда, большая часть споров из-за не согласования терминов. Давайте попробуем выяснить, что каждый понимает под тем или иным словом.

15

Туземцы, карма, судьба, случай и т. д. - все это для меня имеет одно название- промысел Божий. это понятие пустило толстые корни в моем осознании мира.
наверное, не найдем мы общего знаменателя(

16

kolobdur написал(а):

Я бы сказал, с момента, когда человек себя осознал, как Человека.

А когда человек осознал себя, как Человека. После яблока?

17

zarina25 написал(а):

Туземцы, карма, судьба, случай и т. д. - все это для меня имеет одно название- промысел Божий. это понятие пустило толстые корни в моем осознании мира.
наверное, не найдем мы общего знаменателя(

Найдем, было бы желание. Попробуйте для себя разложить Промысел Божий на составные части, даже исходя из уже сделанного Им.

18

Вьюжка написал(а):

ну я Булгакова своего любимого цитировать не буду" каждому будет  дано по его вере "..но скажу,что искренне завидую людям..хотя это нет..не зависть...людям..которые верят в вечность..мне хочется..но скептицизм какой-то отвратительный во мне...

Вечность и бесконечность - это разные вещи..При чем диаметральнопротивоположные...Вечность имеет начало и конец - бесконечность его не имеет..

19

Юрий написал(а):

И, как всегда, большая часть споров из-за не согласования терминов. Давайте попробуем выяснить, что каждый понимает под тем или иным словом.

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

zarina25 написал(а):

Туземцы, карма, судьба, случай и т. д. - все это для меня имеет одно название- промысел Божий. это понятие пустило толстые корни в моем осознании мира.
наверное, не найдем мы общего знаменателя(

Не факт...С Юрой согласен!

20

kolobdur написал(а):

Вечность имеет начало и конец - бесконечность его не имеет..

Это, смотря какую систему координат мы выберем. Если будем брать за основу Библию или квантовую физику, то начальная точка в этом пространстве имеется.

Отредактировано Юрий (2013-01-09 01:26:14)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Реинкарнация.


создать форум