Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Реинкарнация.


Реинкарнация.

Сообщений 101 страница 120 из 635

101

Когда-то я была отчаянной атеисткой. Но видно пришло время,и я поверила. Мы все приходим однажды к Богу. Кто-то раньше,кто-то позже... Кто-то по хорошему,кто-то через страдания.. У каждого свои путь. Потому и не вступаю в такого рода дискуссии.

102

Олюшка
Вот, как врач, скажи врожденное уродство детей- карма?

103

Harita написал(а):

А что кошка или свинья помнят о том, что были человеком и как пытаются очистить свою карму? Жирку побольше нагулять?

Видимо знает в промежутках между перерождением))) Да и животные тоже бывают злые и добрые, во всяком случае млекопитающие точно..)))

Harita написал(а):

ЗЫ. Реинкарнация не решает проблемы зла на Земле...

Эту проблему не решает ничего..Я так понимаю, что смысл реикнарнации в индивидуальном очищении, то есть каждый сам для себя, а не борьба с мировым злом))
Хочу прибавить, что я лично не придерживаюсь той или иной религии, просто высказываю свои мысли))

104

Harita написал(а):

Олюшка
Вот, как врач, скажи врожденное уродство детей- карма?

Галю,не врач я! Не выучилась... Но знаешь,раньше сказала бы-генетика,наследственность и ещё куча разных причин. А сейчас ДУМАЮ- дается нам или воздается за .. Каждому по его делам.

105

kolobdur написал(а):

Harita написал(а):

    ЗЫ. Реинкарнация не решает проблемы зла на Земле...

Эту проблему не решает ничего..Я так понимаю, что смысл реикнарнации в индивидуальном очищении, то есть каждый сам для себя, а не борьба с мировым злом))

А каждое отдельно воплощенное человеком зло и создает вселенское, меняет ауру Земли...я знаю несколько рассказов очевидцев, про дома, где произошло самоубийство, убийство, про дома, построенные на скотобойне...кто захотел бы жить , к примеру в Бабьем Яре?

смысл реикнарнации в индивидуальном очищении

Карма твоя испорчена, ты обязан нести ответ, обязан страдать, ты будешь свиньей, ослом и пр. и будешь нести кару за совершенное зло... И нет сострадания... и другой не имеет права вмешиваться в твою карму...
А любовь, сострадание, прощение?????...

Отредактировано Harita (2013-01-09 18:08:21)

106

Олюшка написал(а):

Но знаешь,раньше сказала бы-генетика,наследственность

Но ведь современная медицина уже решает многие генетические проблемы? Значит и карму изменить можно, так? Не очистить, а изменить...и если изменить, то это уж и не карма получается...

Отредактировано Harita (2013-01-09 18:13:55)

107

А я вот  давно ищу ответы на эти вопросы и не нахожу определённого однозначного ответа на них. И, думаю, что не найду.
Религия меня разочаровывает всё больше и больше,но это абсолютно не подтачивает мою веру.
Веру в высшую справедливость, разум и много чего ещё. Для меня это абстрактное понятие и я не мучаюсь чем его наполнить. Главное - иметь эту веру,как луч, указывающий путь. Я верю и мне достаточно.
В своей жизни я руководствуюсь правилом: " У каждого своя правда". Поэтому никогда ни в какие  диспуты и дискуссии по общим, религиозным и всяким мировоззренческим вопросам не вступаю. Не вижу смысла. А поэтому и желания видимо нет.
НО! Касаемо р-ции хочу сказать. Я предполагаю, что она существует. Во-всяком случае меет право существовать, чтобы пытаться как-то объяснить некоторые  моменты.
Потому что: вот стою я перед классом в 25 человек. Эти дети все одного возраста, все из благополучных (почти все из полных) семей. Все обласканные, любимые. И все они такие разные!
Мы говорим, чтобы ребёнок был успешен в школе важны 3 главные составляющие:психологическая готовность, физическая готовность и  созревшая эмоциональная сфера. И если с первыми 2-мя компонентами всё понятно, то вот 3-я - туманна,и даёт нам неограниченную вариативность "человеческого материала". Вот я смотрю на  иного ребёнка и понимаю, что он иногда взрослее меня.
А этот пупсик- вечный ребёнок... А оценки у них одинаковые. А души- разные.
Вот сама себе и говорю, этот мудр - уже постиг чего-то раньше, а этот только пришёл в этот мир.

108

Harita написал(а):

А любовь, сострадание, прощение?????...

А это как раз и есть плюсики, которые и очищают собственную карму..

Harita написал(а):

Значит и карму изменить можно, так? Не очистить, а изменить...и если изменить, то это уж и не карма получается...

Почему не карма? Карма - это не значит, что только плохое - это и плюсики...Добавляешь плюсики карма становится другой, добавляешь минусики - опять таки карма становится другой..

Harita написал(а):

А каждое отдельно воплощенное человеком зло и создает вселенское, меняет ауру Земли..

Но ведь начало берется опять таки от человека - каждый меняет себя и меняет весь мир соответственно...
Помню в советские времена был лозунг (дословно не помню, поэтому скажу своими словами): Здоровье каждого - залог здорового общества..

109

Почти оптимист написал(а):

Вот сама себе и говорю, этот мудр - уже постиг чего-то раньше, а этот только пришёл в этот мир.

Наследственность и воспитание...но никак не доказывает реинкарнации.. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

110

Harita написал(а):

Но ведь современная медицина уже решает многие генетические проблемы? Значит и карму изменить можно, так? Не очистить, а изменить...

Можно и изменить.
Взяв на себя, к примеру. Что святые старцы и делают постоянно, в монастырях.
Очереди к ним неиссякаемы...
А можно и наоборот изменить, ухудшить (усложнить, узлов лишних навязать).
Тоже случается (привороты, отвороты там разные и прочая пакость).
Карма - штука вполне материальная, воздействию поддается довольно легко. Эмоциями собственными, в том числе. Разного рода приемов и "практик" описано множество.
Другой вопрос, следует ли их использовать, не разбираясь в назначении и устройстве такого сложного механизма (феномена), как карма, а также в тонкостях процесса настройки, регулирования.
Никто же, в самом деле, в здравом уме не станет пытаться починить сломавшийся айфон молотком или паяльником!
Поэтому речь не о том, можно ли на нее (карму) воздействовать, а - что потом с результатом делать...

111

Вселдыч написал(а):

Можно и изменить.
Взяв на себя, к примеру. Что святые старцы и делают постоянно, в монастырях.
Очереди к ним неиссякаемы...

Святые отцы вообще-то не верят, ни в карму, ни в предначертанную судьбу...
Выздоровление осуществляется по их молитвам-просьбам к Богу, исцеляет Бог через них...

112

Harita написал(а):

Наследственность и воспитание...но никак не доказывает реинкарнации..

А когда у одних и тех же родителях , в единой системе воспитания абсолютно разные дети?
А потом, я и не пытаюсь доказывать наличие или отсутствие реи-ции. Я просто сама себе пытаюсь таким образом ответить на вопрос, почему они такие разные.
Может лет через...надцать на это будет дан исчерпывающий  однозначный ответ. А может и никогда.

113

Harita написал(а):

Наследственность и воспитание...

Я бы всё же сказала, что это больше составляющие характера.

114

Harita написал(а):

Святые отцы вообще-то не верят, ни в карму, ни в предначертанную судьбу...
Выздоровление осуществляется по их молитвам-просьбам к Богу, исцеляет Бог через них...

Можно и так сказать...
С другой стороны, откуда нам знать, во что они верят? Или что знают? И как реально воспринимают сам процесс?
Прости за сравнение, но для иной блондинки и ремонт ее любимого айфона - колдовство высшего порядка.
Как сервисный инженер объяснит ей, что именно сломалось, и как он это чинил?
Аналогия очевидна, имхо...

115

а реальные примеры реинкарнации есть? кто-нибудь вспомнил,за что его в полынь превратили?

116

zarina25 написал(а):

а реальные примеры реинкарнации есть?

У индусов масса, они запрограммированы с детства, у русских- разве, что у спиритов...?

117

zarina25 написал(а):

кто-нибудь вспомнил,за что его в полынь превратили?

По некоторым сведениям, часто вспоминают, кого превратили в коноплю... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

118

Harita написал(а):
zarina25 написал(а):

а реальные примеры реинкарнации есть?

У индусов масса, они запрограммированы с детства, у русских- разве, что у спиритов...?

короче,нет.

119

zarina25 написал(а):

реальные примеры реинкарнации

Думаю, что есть. И множество.
Однако они большей частью зафиксированы в историях болезни пациентов различных богоугодных заведений...

120

zarina25 написал(а):

а реальные примеры реинкарнации есть?

zarina25 написал(а):

короче,нет.

Мальчик из Ливана

Наиболее интересным ему представляется случай с ливанским мальчиком, которого Стивенсон сам обнаружил и сам сопровождал в деревню, где тот, вероятно, провел свою прошлую жизнь. Мальчика звали Имад Элавар. Едва научившись говорить, он, казалось знал вещи, которым его никто не учил. Он упоминал имена друзей, неизвестных его родителям; и те считали это фантазиями до тех пор, пока ребенок однажды не бросился в объятия к незнакомцу на улице. Тот удивленно спросил: «Ты знаешь меня?» Имад ответил: «Да, ты был моим соседом». Между тем этот человек жил в пятнадцати милях за горами, и между их деревнями почти не было связи. С того дня родители Имада начали относиться к утверждениям сына серьезно.

Когда Стивенсон приехал в их деревню, чтобы исследовать еще и другой случай, он решил взять Имада, которому исполнилось тогда 5 лет, и отправиться с ним в деревню, из которой приезжал незнакомец. Называлась она Крибу. Выяснилось, что в ней жил когда-то Ибрагим Бухмази, умерший от туберкулеза. Именно он был соседом человека, которого узнал Имад на улице. Стивенсон осмотрел дом, в котором жил когда-то Ибрагим, и обнаружил 16 вещей, подтверждающих рассказы мальчика: например, маленькую желтую машину, два сарая, служивших гаражами, и необычную масляную лампу.

На основании этих фактов Стивенсон установил, что воспоминания пятилетнего Имада имеют непосредственное отношение к событиям жизни жившего ранее Ибрагима и не являются обманом, случайностью, обычной памятью или телепатически полученной информацией.

Полностью статья здесь

Гопал Гупт

Первый пример, который мы рассмотрим — это случай с Гопалом Гуптой. Это маленький мальчик из Индии, родившийся в августе 1956 года. Он не разговаривал до двух лет и родители считали его нормальным ребёнком. Но однажды произошла очень странная вещь. Его родители пригласили несколько гостей на обед. Гостям принесли воду в стаканах, и родители попросили Гопала забрать пустые стаканы. Это была вполне обычная просьба. Но Гопал впал в сильную ярость — он разбил стаканы и сказал: я богатый человек и не должен выполнять всякие ничтожные работы! У меня есть много слуг для таких дел! Представьте, что подумали родители этого двухлетнего мальчика. Тогда он стал рассказывать различные детали — он сообщил своё имя в предыдущей жизни; он сказал, что он был одним из трёх братьев Шарма и они жили в городе, который назывался Матхура — это примерно в 160 километрах от Дели. Ни Гопал, ни его родители не бывали в Матхуре и они не могли получить эту информацию обычным путём. Гопал сказал, что он со своими братьями владел химической компанией, и сообщил название компании — Сукх Шанчарак. Он сказал, что у него было двое братьев и младший брат застрелил его. И тут мы имеем несколько точных деталей, которые можно проверить. Его отец через несколько лет отправился в этот город, и когда он прибыл туда, он решил проверить, действительно ли это правда. Он отправился на поиски компании Сукх Шанчарак и обнаружил, что там такая есть. Он пошёл туда и поговорил с менеджером по продаже, К. П. Патаком. Он рассказал ему некоторое из того, что говорил его сын и на мистера Патака точность заявлений Гопала произвела большое впечатление. Тот записал его имя и адрес и передал его Субхадре Дэви Шарме, которая была ещё жившей вдовой Шактипала Шармы. Она очень заинтересовалась, услышав это, так что приехала в Дели, чтобы встретиться с Гопалом. Гопал сообщал различные вещи, точно совпадающие с событиями её жизни, он помнил очень интимные детали.

Полностью статья здесь


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Реинкарнация.


создать форум