Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер


Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Подключаем такой мини-ПК к подобному мониторчику и...

2

даа, хорошая вещь.. для меня именно из-за экономии места.
чего только умные люди не придумают.

3

Скоко стоит это счастье?
(Боюсь даже услышать цифру)
ЗЫ. Саш, может ты нас будешь с новинками вообще знакомить, ну или все, кто что-то найдет, а то так и помрем, не познав чудес н/т прогресса

Отредактировано Harita (2013-01-10 19:24:59)

4

Соверен написал(а):

даа, хорошая вещь.. для меня именно из-за экономии места.
чего только умные люди не придумают.

Ну, неттопы появились достаточно давно)) Только особо не прижились - ноутбук, нетбук или планшет в этом плане удобнее..

Harita написал(а):

Скоко стоит это счастье?
(Боюсь даже услышать цифру)

К примеру вот цены на неттопы: http://office.utinet.ru/archive/category642869307/
или вот на Украине один из недорогих: http://hotline.ua/computer-nastolnye-ko … is-blackp/ или вот еще:  http://itnews.com.ua/reviews/646.html
Но более интересные - это моноблоки (это в монитор встроен компьютер), они примерно так выглядят:
http://i1.rozetka.ua/goods/7175/copy_lenovo_b540_57-310307_5061af6ca693f_7175302.jpg
Самый дешевый - это примерно $ 312..На Украине вот: http://hard.rozetka.com.ua/nettops/c801 … 2006=7381/

Отредактировано kolobdur (2013-01-10 19:47:02)

5

Harita написал(а):

Скоко стоит это счастье?
(Боюсь даже услышать цифру)

Не поверишь, ещё в начале года речь шла о ценах минимум в $200, а сейчас aukro завален такими девайсами в районе ~$45

Причем, приращение конфигурации в более новых моделях идет семимильными шагами. С общем, вот такая пиндюрка по техническим характеристикам уже равна среднестатистическому планшету. Но это только начало. Совсем скоро компьютер в кармане станет не экзотикой, а столь же распространенным, как обычная флешка.

К слову, к твоему телевизору такой компьютер подключить можно. Просто вставить в гнездо HDMI, и твой аналоговый телевизор станет smart-TV ("умным" телевизором), который сможет проигрывать онлайн видеоконтент из интернета. Ну, и многое другое, естественно.

6

Да помнится, что году этак в 2005 я думала, что мне комп не понадобится никогда... А сейчас думаю, как мы тогда вообще без него жили... Или телефоны... 45$ это же 1370 рублей... более чем доступно)))

7

serrok написал(а):

а сейчас aukro завален такими девайсами в районе ~$45

В 45 баксов стоит уточнять - кто, откуда, и в чем прикол..Бесплатный сыр...

margoritof написал(а):

Да помнится, что году этак в 2005 я думала, что мне комп не понадобится никогда...

Сразу вспомнил своего друга)))

8

kolobdur написал(а):

В 45 баксов стоит уточнять - кто, откуда, и в чем прикол..Бесплатный сыр...

Чё там уточнять? Кто впереди планеты всей? Китай, конечно... Но по отзывам, работают такие малютки вполне безглючно.

9

serrok написал(а):

Чё там уточнять? Кто впереди планеты всей? Китай, конечно... Но по отзывам, работают такие малютки вполне безглючно.

Пока еще не Китай..И Китай - Китаю рознь даже одной фирмы - конкретные модели надо уточнять всегда - чего бы это не касалось...А если фирма китайская, то уточнять надо вдвойне...Объяснять надо почему?

10

kolobdur написал(а):
serrok написал(а):

Чё там уточнять? Кто впереди планеты всей? Китай, конечно... Но по отзывам, работают такие малютки вполне безглючно.

Пока еще не Китай..

http://s3.uploads.ru/6HMBV.png

11

serrok
http://s3.uploads.ru/6HMBV.png

delanrt написал(а):

Оригинал производит Zero Devices - Z802. MK802 - это клон.

delanrt написал(а):

В различных рекламках на ARM AllWinner A10 указывается тактовая частота 1,5 ГГц, но выше 1,2 ГГц его не используют пока - нестабилен на таких частотах. Так что, я думаю, реально будет 1,0 ГГц.

Обсуждение MK802 Mini PC
Прошивка MK802 MINI PC (Android)
И вперед за родину - начинаешь выяснять, что это, как работает как прошивается, глючит или не глючит, что вылетает, дает ли дубу или нет...И это хорошо, что сей девайс есть на 4PDA , если бы его бы там не было, то проблем поймал бы по самое не хочу...
Так, что именно про это я и говорил - хочешь приобрести девайс - сначала перелопать немного инфы...Как минимум узнай есть ли он на 4PDA ...

12

serrok
А, да, и добавлю - это не Виндоус и не Линукс - это Андроид на основе Линукса, а значит знакомимся с новыми программами...Ты это тоже забыл уточнить...В чем разница между Андроидом и Линуксом тоже стоит уточнять? http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

13

kolobdur написал(а):

В чем разница между Андроидом и Линуксом тоже стоит уточнять?

Конечно. Не сочти за труд.

14

serrok написал(а):

Конечно. Не сочти за труд.

Идем на ХАБРХАБР, к примеру: Является ли Андроид Линуксом? ..
Ну а так на вскидку:
Линукс:

GNU/Linux (возможно GNU+Linux) или просто Linux [ˈlɪnəks]? или [ˈlɪnʊks]?]), также Ли́нукс — Unix-подобная операционная система, созданная и распространяющаяся в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. В отличие от других ОС, Linux не имеет единой «официальной» комплектации, а распространяется (чаще всего бесплатно) в виде ряда различных готовых дистрибутивов, имеющих свой набор прикладных программ и уже настроенных под конкретные нужды пользователя.

С Андроидом чуть сложнее:

Android (Андроид) — портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

Взято с Википедии..
А теперь переходим собственно к Андроиду:

Dalvik Virtual Machine является частью мобильной платформы Android. Это виртуальная машина, автором которой является Дэн Бронштейн. Распространяется как свободное программное обеспечение под GPL-совместимой лицензией Apache 2.0. Во многом именно этот факт сыграл свою роль в решении Google отказаться от JME (Java Micro Edition), на которую необходимо было бы получить лицензию от Sun. Поэтому корпорация, целью которой было создание открытой операционной системы, разработало свою собственную виртуальную машину.

Dalvik проектировалась специально под платформу Android. Учитывался тот факт, что платформа строит все процессы как изолированные, выполняющиеся каждый в своём адресном пространстве. Виртуальная машина оптимизирована для низкого потребления памяти и работы на мобильном аппаратном обеспечении. Начиная с версии Android 2.2., Dalvik использует JIT (just-in-time) компиляцию. В результате этих особенностей, получилась шустрая и производительная виртуальная машина, что не может не сказываться на работе приложений в целом.

Dalvik использует собственный байт-код. При разработке приложения под Android переводятся компилятором в специальный машинно-независимый низкоуровневый код. При выполнении на платформе именно Dalvik интерпретирует и выполняет такую программу.

Кроме того, Dalvik способна переводить байт-коды Java в коды собственного формата и также исполнять их в своей виртуальной среде. Программный код пишется на языке Java, а после компиляции все .class файлы конвертируются в формат .dex (пригодный для интерпретации в Dalvik) с помощью специальной утилиты dx, входящей в состав Android SDK.

Источник

Грубо говоря под Андроид идут только программы с расширением арк, созданные на языке Джава, но не обычной Джава, а собственного формата Dalvik (то бишь Джаву с помощью Android SDK переводишь в этот формат - это не сложно, я несколько программ разобрал, чтобы заглянуть, а что там такое)))... Можно создать программы на языке С++, но это палить из пушек по воробьям...Переводя на русский язык - программы для Линукса не пойдут под Андроидом - их надо портировать, то бишь переводить в понятный вид для Андроида...

Отредактировано kolobdur (2013-01-11 01:15:04)

15

И еще немного о своем, о женском)))
Всеми народами, любой страны считается, что мухи отдельно - котлеты отдельно, но разработчики под Андроид - это отдельная нация и раса, и вообще они с другой планеты..))) (Шутю))) Они считают, что мухи в котлете - это лишнее мясо))) http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif То бишь, казалось бы создаешь программу - вынеси язык отдельно в папочку, благо, что это предусмотрено - это же и для перевода на цать языков хорошо, но нет, в случае с Андроидом, разработчики считают, что мухи - тоже мясо)))) http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif И перевод вставляют внутри кода и получаем:
Хрбрбрбрб - Привет - хрбрбрбр - Пока...
Где хрбрбрбр - это код программы...Все бы ничего, но программы имеют по несколько папочек, а внутри еще по несколько папочек, а в них цать текстовых документов, в каждом из которых по несколько тысяч строк - я не оговорился, говоря по несколько тысяч...Попробуйте в этой мешанине "Привет" найти..Ага, есть умные программы, которые пытаются все таки мух изъять из котлет, но проблема в том, что в Джаве используются и английские слова-интерпретаторы, и получаем мы еще одну котлету, в которой правда уже мух больше, а котлет меньше... http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif
Этот иезуитский способ применяют не все разработчики, правда, к моему сожалению, программы где используется нормальный и понятный способ (мухи отдельно - котлеты отдельно) я почему то не распаковал, видно мало пытался... http://uploads.ru/i/L/n/R/LnRHY.gif Так что в итоге, мой замысел перевести программу и пользоваться ею с удовольствием, потерпел провал, и приходится учиться методом научного тыка, бо с аглицким, и другими языками у меня проблемы.. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
А, да, это виденье не программиста - программисту безусловно будет легче - он же сможет догадаться, что это интерпретатор и его переводить не надо, а мне надо будет еще погадать на кофейной гуще - это стоит переводить или программа, после моего перевода откинет копыта...))) :D

Отредактировано kolobdur (2013-01-11 02:04:42)

16

Уважаемые знатоки компьютеров, скажите пожалуйста мне - простому чайнику даже без ситичка, все эти новинки просты в обращении и в освоении всех их возможностей или нет? Мне кажется, что именно это является основным критерием для массового пользователя.

17

deni написал(а):

Уважаемые знатоки компьютеров, скажите пожалуйста мне - простому чайнику даже без ситичка, все эти новинки просты в обращении и в освоении всех их возможностей или нет? Мне кажется, что именно это является основным критерием для массового пользователя.

Большинство современных разработчиков ориентируется на потребителя, который не очень силен во всем этом, поэтому стремятся облегчить жизнь пользователю..На мой взгляд стоит просто задать самому себе вопрос - Что мне необходимо от электронного устройства? И из этого исходя можно подобрать нужное устройства...А критерии как правило два - удобство и надежность...Ну, и еще кошелек..
То есть, к примеру: неттопы, о которых я говорил - это обычный Виндоус, просто габариты меньше системного блока..
То о чем говорил serrok - это устройство с другой операционной системой, а соответственно ее придется осваивать, правда она не сложная - большинство современных коммуникаторов работают под этой операционной системой (имею ввиду Андроид)..Да, немного почитал про это устройство - на него можно поставить и Линукс (люди ставили Убунту), но для данного девайса десктопный Линукс тяжеловат и подтормаживает - надо оптимизировать под мощности данного девайса..

И еще добавлю:
Если в необходимые условия входит просмотр видео, то лучше Виндоус или Линукс выбрать, бо к сожалению пока для Андроида совершенных программ для просмотра видео нет..Плееров очень много, но почти каждый из них в той или иной степени ущербен - плюс в том, что обновляются они часто...И нужен стабильный безлимитный интернет, чтобы установить программы через гугл плей, и они сами потом обновлялись без вашего вмешательства...
На счет программ под Андроид - встречаются в нем и знакомые программы, которые многие знают - это Тотал Коммандер, все антивирусы, но уже utorrent, хоть название имеет такое же, но функционалом отличается - и это под Андроидом далеко не лучшая программа для скачивания торрентов..Ну и т.д. То есть ОС Андроид пока еще в стадии развития, и много программ для нее достаточно сырые...

Ммм, еще пять копеек...Для полного функционирования некоторых программ под Андроидом нужны рут права (кто пользовался Линуксом знают что это такое, для тех кто пользовался Виндоусом поясню - это как бы права главного администратора), которые под каждое устройство устанавливаются индивидуально, во всяком случае к коммуникаторам и планшетам - это относится 100%...То бишь, тот же Тотал Коммандер без рут прав откажется работать с системными папками (в некоторых случаях это нужно), или антивирус Аваст будет не полноценный, чистильщикам тоже нужны рут права, иначе с системными разделами они работать не будут...
P.S. Некоторые китайские устройства поставляются вместе с рут правами, но это отдельная песня...

Отредактировано kolobdur (2013-01-11 03:43:25)

18

Американцы представили снайперскую винтовку на Linux с Wi-Fi

Американская компания TrackingPoint представила на выставке CES 2013 макет компьютеризированного снайперского комплекса Precision Guided Firearm (PGF). Как пишет Ars Technica, комплекс работает на операционной системе Linux и оборудован модулем Wi-Fi.

За основу PGF взяли три охотничьих ружья (в том числе Winchester Magnum калибра .300 и Lapua Magnum калибра .338), которые оснастили "умными" оптическим прицелом и спусковым механизмом. Кроме того, TrackingPoint создала для PGF специальные боеприпасы.

Для точного поражения объекта стрелку необходимо обнаружить его через прицел и "пометить" при помощи специальной кнопки. Далее компьютер поможет отследить перемещение цели. При нажатии спускового крючка выстрел произойдет не сразу: сперва компьютер перейдет в боевую готовность и потребует вручную скорректировать прицел. Выстрел произойдет как только "крестик" прицела совпадет с помеченной целью.

Как отмечает издание, интерфейс оптического прицела TrackingPoint похож на компьютерный или на головные дисплеи военных летчиков. За счет модуля Wi-Fi снайперский комплекс может синхронизироваться с планшетами и телефонами от Apple. Таким образом, обнаруживать цели можно и с помощью iPad или iPhone: для iOS TrackingPoint разработала специальное приложение. Вся информация о стрельбе фиксируется на встроенном накопителе PGF.

Точные сроки появления комплексов PGF на рынке не уточняются. Стоимость компьютеризированной винтовки оценивается в 17 тысяч долларов.

В 2010 году по заказу Пентагона в США начали разрабатывать управляемые пули для снайперских винтовок. В начале 2012 года стало известно о создании Национальными лабораториями в Сандии (SNL) нескольких прототипов самонаводящихся пуль.

Источник

Ржу не могу - винтовка-ПК http://uploads.ru/i/Z/6/p/Z6p32.gif

Отредактировано kolobdur (2013-01-11 18:41:04)

19

deni написал(а):

простому чайнику даже без ситичка, все эти новинки просты в обращении и в освоении всех их возможностей или нет? Мне кажется, что именно это является основным критерием для массового пользователя.

Такой же вопрос...Обычный комп для меня понятен ( на пользовательском уровне), столкнулась с планшетником...поняла, что изза этого андроида ничего не понимаю...не могу приспособиться...всё не так, прям не по-русски...может я уже стара для таких новинок, молодежь смотрю здорово с ними управляется...

20

Harita написал(а):

столкнулась с планшетником...поняла, что изза этого андроида ничего не понимаю...не могу приспособиться...всё не так, прям не по-русски...может я уже стара для таких новинок, молодежь смотрю здорово с ними управляется...

На самом деле особо сложного в Андроиде ничего нет, просто другие программы, ну и он приспособлен не под мышь, а под пальцы...Скажи, что тебе в нем непонятно - попробую объяснить.. http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер


создать форум