Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер


Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

А мне иногда становится грустно из-за того, что не успеть уже за всеми этими новинками. Не скажу, что прямо до слёз, но всё таки

Мне уже многое поздно..... (с)

22

Соверен написал(а):

А мне иногда становится грустно из-за того, что не успеть уже за всеми этими новинками. Не скажу, что прямо до слёз, но всё таки

Ну, почему? Особо новое мало производится, в большей степени усовершенствуется старое...А ОС для мобильных устройств не так уж много - в основном сейчас три осталось: Андроид, iOS и Windows Phone...Так, что не все так плохо.. http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

23

Harita написал(а):

Обычный комп для меня понятен ( на пользовательском уровне), столкнулась с планшетником...поняла, что изза этого андроида ничего не понимаю...не могу приспособиться...всё не так, прям не по-русски...может я уже стара для таких новинок, молодежь смотрю здорово с ними управляется...

На мой взгяд возраст здесь играет совершенно другую роль - состоявшийся человек в возрасте не нуждается в том, чтобы быть "крутым", он просто хочет знать какие новые удобства и возможности получит приобретая ту или иную новую технику, хочет четко и ясно понимать нужна ли она ему.

24

kolobdur написал(а):

Скажи, что тебе в нем непонятно - попробую объяснить..

Не могу подключится к интернету. Вай фай есть к примеру в каком-то месте, например в гостинице, у соседки, в школе. Планшетник (самсунг) требует пароль. Написано, что вай фай поключен, а страницы не открываются - не возможно отобразить страницу... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

25

Harita написал(а):

Не могу подключится к интернету. Вай фай есть к примеру в каком-то месте, например в гостинице, у соседки, в школе. Планшетник (самсунг) требует пароль. Написано, что вай фай поключен, а страницы не открываются - не возможно отобразить страницу...

Попробуй в настройках - Беспроводные сети - поставить галочку, а потом снять на Автономном режиме...
Если не поможет попробуй сделать Хард резет, то бишь сброс - это в Настройках - Настройки конфиденциальности - Сброс данных (при этом будут удалены почти все программы)..
В твоей версии Андроида может немного по другому называться..
Если не поможет, скажи версию планшета - поищу более подробно по твоему планшету...

Отредактировано kolobdur (2013-01-12 20:44:44)

26

kolobdur написал(а):

Сброс данных (при этом будут удалены почти все программы)..

Я потом не восстановлю...
Надо ли антивирусник ставить? и какой?

27

Harita написал(а):

Я потом не восстановлю...

Почему? Если не помнишь названия - запиши куда нибудь в блокнотик, а через гугл плей все можно поставить достаточно быстро и не сложно..Если инет есть конечно..

Harita написал(а):

Надо ли антивирусник ставить? и какой?

Надо..Я пользуюсь Авастом - он бесплатный, многим нравится доктор Веб - у него две версии: Лайт - бесплатная, и есть платная...Касперский платный..Комодо - бесплатный, но не имеет русского языка, поэтому его не стоит пока..
Отзывы и у Аваста и доктор Веба Лайт примерно одинаковые..

Может имеет смысл создать отдельную тему: "Вопросы по операционной системе Андроид"?

Отредактировано kolobdur (2013-01-12 21:29:07)

28

kolobdur написал(а):

Может имеет смысл создать отдельную тему: "Вопросы по операционной системе Андроид"?

Это зависит от колва вопросов...я и здесь могу спросить...
ЗЫ. Спасибо, я скачала доктора Веба. Я качаю с компа, потом устанавливаю на планшетник, поскольку прямо с планшета и выйти не могу еще...надо модем купить...А через комп я не могу планшет подключить к инету?

29

Harita написал(а):

А через комп я не могу планшет подключить к инету?

Можно с помощью программы специальной через USB - я поищу...Я ставил себе как то - работала хорошо)) http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif Через гугл плей удобнее))

30

Harita
Нашел - Android Reverse Tethering ..Хорошая программа - я ею пользовался, правда нужны рут права..

31

kolobdur написал(а):

Нашел - Android Reverse Tethering ..Хорошая программа - я ею пользовался, правда нужны рут права..

ооо, почитала, это для меня сложно...я лучше по старому...сначала на комп, потом на планшет...с того же маркета

32

Harita написал(а):

ооо, почитала, это для меня сложно...я лучше по старому...сначала на комп, потом на планшет...с того же маркета

На самом деле все очень просто..Распаковываешь архив в папку на компе - подключаешь планшет к компу - запускаешь в папке, в которую распаковала архив, файл AndroidTool.exe - в открывшемся окне ждешь пока не появится в левом верхнем углу напротив надписи Select a device ждешь пока появится название твоего устройства, чуть ниже в следующем под этим выбираешь свой DNS (скорее всего он будет один) - и нажимаешь кнопку Connect..Все остальное программа сделает сама...

33

Подскажите, а вот если мы с мамой рядышком будем в интернет выходить, но каждая со своим USB-модемом (МТС-овским) - они друг другу мешать не будут?

И ещё. Андроид - на него легко после Винды перейти?

34

Оксана написал(а):

Подскажите, а вот если мы с мамой рядышком будем в интернет выходить, но каждая со своим USB-модемом (МТС-овским) - они друг другу мешать не будут?

Ну, разве что наводки могут быть если недалеко будут расположены - как к примеру два близко расположенных телефона, а так мешать не должны..

Оксана написал(а):

И ещё. Андроид - на него легко после Винды перейти?

Ну, Андроид сильно отличается от Винды, но понять его вообщем то проще..Программы советую ставить напрямую с гугл плея - тогда можно будет выставить автообновление, и программы сами в автоматическом режиме будут обновляться, так как программы часто обновляются в Андроиде, то это достаточно критично..
Некую сложность может вызвать подбор программ, но с этим можно помочь...Есть программы, которые существуют и для Винды, и для Андроида - Опера к примеру, при чем под Андроидом Опера Мобайл на порядок лучше, чем для Винды, она вообще одна из лучших для Андроида..

35

kolobdur написал(а):

наводки могут быть если недалеко будут расположены

А наводки - они на что похожи? И насколько недалеко? Пара метров - это далеко или не очень?

36

Оксана написал(а):

А наводки - они на что похожи?

Ну, это помехи, потрескивание..Классический вариант наводок - это если поднести к включенной аудио колонке..))

Оксана написал(а):

Пара метров - это далеко или не очень?

Думаю, что вполне достаточно..

37

Спасибо. Поняла.
А скачивать программы - это обязательно? Я просто нацелилась на планшетник самсунговский, а там андроид 4 стоит. Потому и спросила. Он же сам будет обновляться, правда?

38

Оксана написал(а):

А скачивать программы - это обязательно?

Ну, там предустановленные программы есть, но если тебе будут нужны программы читалки, более лучшие плеера, или к примеру та же Опера Мобайл, то да их надо будет скачать...Но сделать это не сложно - в Самсунгах во всех предустановлен Гугл пакет - при включении планшета он тебе предложит сразу забить свой гугл аккаунт - лучше сразу его введи, а потом через предустановленную программу "Play Market" - ты можешь заходить на гугл плей и скачивать тебе необходимые программы..Там есть и хороший поисковик по маркету...

Оксана написал(а):

Я просто нацелилась на планшетник самсунговский, а там андроид 4 стоит. Потому и спросила. Он же сам будет обновляться, правда?

Если ты имеешь ввиду будет ли автоматически обновляться Андроид на более новые версии, то нет - на новые версии Андроид нужно перепрошивать самому, так же как и на компьютере, чтобы к примеру, вместо Windows 7 установить Windows 8...

Отредактировано kolobdur (2013-01-14 19:16:03)

39

Спецы! Помогите! Присматриваю себе новый комп. "Старый" (трехлетка),хотя и тянет еще, но мне нужна возможность подключения 2 БОЛЬШИХ мониторов. Экран у ноута не в счет - маленький. Неудобно.
Вот тут и промблема. К ноуту подключить два монитора, не считая собственного экрана, работающих в режиме расширенного экрана невозможно. Работает либо один, либо один с ноутом. Ящик неохота - вентилятор тарахтит громко. Если целый день тракторит -напрягает. Ну, я подумала, что может быть такой комп, где все в одной посуде - All-in-one с HDMI-out. Они, правда, дорогие, ну и хрен с этим. Мне на ем работать надоть. И не только. Но вот говорят, что у них свои заморочки. Кто-нибудь в курсе какие?

40

Fra написал(а):

с HDMI-out

Тебе именно с HDMI? Как вариант: HDMI Splitter:

http://3.firepic.org/3/images/2014-02/07/nlu981hqmry0.png

Fra написал(а):

К ноуту подключить два монитора, не считая собственного экрана, работающих в режиме расширенного экрана невозможно.

Ы?

http://3.firepic.org/3/images/2014-02/07/vb9qlnfa214y.png

P.S. Мало исходной информации. Не до конца понятны стоящие задачи.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер


создать форум