Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер


Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Fra написал(а):

Ну, я подумала, что может быть такой комп, где все в одной посуде - All-in-one с HDMI-out

моноблоки. по цене что то средне между ноутом и компом. моё личное мнение - моноблок это идеальный выбор для дома.
http://www.nakhodka-betta.ru/photo/iblock/1cf/1cf97f27567591e0b4bdb8450f3a7000.jpg

42

oleg написал(а):

моноблоки. по цене что то средне между ноутом и компом. моё личное мнение - моноблок это идеальный выбор для дома.

А если дома еще и играть на нём?Э? http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

43

oleg написал(а):

моноблоки. по цене что то средне между ноутом и компом

Фигассе вы живете :)

У нас моноблок дороже компа/ноута минимум вдвое...

oleg написал(а):

идеальный выбор для дома

Ей с учетом профдеятельности, как я понял.

И если я правильно понимаю, то у них крайне ограниченные возможности расширения конфигурации АКА апгрейда.

44

serrok написал(а):

Ы?

Саш, понимаешь, у меня на самом деле хороший профессиональный ноут. И у него 2 выхода на мониторы. Один HDMI и еще VDI (так, кажется?). Но, если подключить два экрана, то один из них не работает. Как мне объяснил мальчик в Медиа, физическая возможность хотя и есть, но программа графической карты, рассчитанная на 2 дисплея, вмертвую забивает один из них за дисплеем ноута вне зависимости от того, хочешь ты его или нет. Поэтому из этих двух подключенных экранов работает только один. А сплиттер будет давать одинаковую картинку на обоих больших мониторах. А мне это нинада. То есть, это, мобыть и чушь собачья, но я не специалист в компьюторном железе. За что купил, за то и продаю.

serrok написал(а):

Мало исходной информации. Не до конца понятны стоящие задачи.

Задачи довльно четкие. Комп должен без проблем хавать одновременно АКАД плюс постоянно открытый Outlook, плюс часто несколько файлов PDF, плюс иногда Excel и (или) Wort. Ну и инет. Мне нужен последний процессор i7, хорошая графическая карта, минимум 8ГБ рабочей памяти, дивидишник (для инсталляции программы), и главное - 2 экрана 24-27 дюймов. Остальное - в общем не особенно важно, как я это понимаю. Еще хотелось бы, конечно, матовый экран, но лично я такого у моноблоков не видела.
Спрашивать у наших профи я, разумеется, пыталась, но им же хоцца продать, а не мои 157 желаний удовлетворить. Такой моноблок у нас стоит около 2000 евро. Кто-то мне говорил, что моноблок, конечно, хорошая штука, но с какими-то заморочками. А с какими - не сказал.  Вот я и терзаюсь сомнениями как истинная женчина.  http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif

serrok написал(а):

у них крайне ограниченные возможности расширения конфигурации АКА агрейда

Саш, переведи, пжалста с профессионального сленга на человеческий для чайников. Это чаво такое?

Отредактировано Fra (2014-02-08 01:02:23)

45

Fra написал(а):

Один HDMI и еще VDI (так, кажется?).

DVI

моноблок, конечно, хорошая штука, но с какими-то заморочками

Условно говоря, это большой, поставленный на бок планшет. Со всеми вытекающими последствиями и неудобствами :)

переведи, пжалста с профессионального сленга на человеческий для чайников. Это чаво такое?

Для компьютерной техники очень актуально понятие "моральное старение": супер-пупер комп примерно через пол-года становится среднестатистическим. Ещё через пол-года - откровенным старьем. Сделать с этим ничего не получится, так как "моральное старение" обеспечивается негласным соглашением производителей софта/железа. Это разговор долгий, но если формулировать коротко, через некоторое время в компьютер приходится что-то добавлять/менять, чтобы соответствовал сегодняшнему дню хоть в какой-то степени. Вот такая добавка/замена внутренних компонентов компьютера называется "uprgade" (апгрейд). Легче (и дешевле) всего апгрейдятся компьютеры с отдельным процессорным блоком. Хуже - ноутбуки, ещё хуже - планшеты (ну, и моноблоки).

В общем, говоря ещё короче, если к обычному компьютеру какое-то время можно что-то докупать, не меняя весь компьютер, то с моноблоками такая экономия крайне проблематична. Скорее всего, придется купить новый.

Fra написал(а):

А сплиттер будет давать одинаковую картинку на обоих больших мониторах. А мне это нинада.

тыц

See more. Do more. Be more productive.
The Matrox DualHead2Go Digital SE external multi-display adapter adds up to two monitors to your laptop or desktop computer. It connects to the video output of your system and uses the system's existing GPU to provide high-quality, uncompressed graphics and video across all monitors. Ideal for business and professional users looking to increase their productivity with a dual display setup, this little black box lets you run different applications on each monitor or view one application across two monitors.

http://6.firepic.org/6/images/2014-02/08/k2q5ohrbnbmu.jpg

46

serrok написал(а):

У нас моноблок дороже компа/ноута минимум вдвое...

ну не вдвое.. если коректно сравнивать процентов на 20-30. Я сравнивал: брал моноблок и потом старался поглядеть подобную конфигурацию россыпью.. не сильно проигрывал. Хороший моноблок стоит 45-50тр. Хороший комп с монитором клавой мышью колонками микрофоном веб камерой примерно 35-40тр.

47

serrok написал(а):

Для компьютерной техники очень актуально понятие "моральное старение": супер-пупер комп примерно через пол-года становится среднестатистическим. Ещё через пол-года - откровенным старьем. Сделать с этим ничего не получится, так как "моральное старение" обеспечивается негласным соглашением производителей софта/железа. Это разговор долгий, но если формулировать коротко, через некоторое время в компьютер приходится что-то добавлять/менять, чтобы соответствовал сегодняшнему дню хоть в какой-то степени. Вот такая добавка/замена внутренних компонентов компьютера называется "uprgade" (апгрейд). Легче (и дешевле) всего апгрейдятся компьютеры с отдельным процессорным блоком. Хуже - ноутбуки, ещё хуже - планшеты (ну, и моноблоки).

заблуждение.. апгрейд это "морковка для ослика" чаще всего нормальный апргейт сделать хлопотно - разъемы изменились, конфигурации.. По своему опыту (не является догмой) ни один комп не апгрейдил. Оптимальная (на мой взгляд) стратегия такова: смотришь самый дорогой комп, откатываешься от этой цены на 30% и покупаешь. Вещь служит в среднем 7-10 лет. Кроме как "добивать память" ничего не надо. В моноблоке память добивать  очень просто.

Отредактировано oleg (2014-02-08 17:03:12)

48

serrok написал(а):

Для компьютерной техники очень актуально понятие "моральное старение": супер-пупер комп примерно через пол-года становится среднестатистическим. Ещё через пол-года - откровенным старьем.

утрируешь.. 3-4 года не менее.. ну если ты конечно не суперэстет.

49

oleg написал(а):

утрируешь.. 3-4 года не менее..

Утрируешь... 30 лет, не менее... Кристалл из IBM PC XT все ещё на орбите, ибо кремний толстый :)

50

От блин...а я как раз присматриваю детальки в новый громоздкий ящик. http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif Играть хочу...

51

Private написал(а):

Играть хочу...

Вот в этом случае "моральное старение" и потенциальный "апгрейд" - наиболее актуальны.

52

serrok написал(а):

Вот в этом случае "моральное старение" и потенциальный "апгрейд" - наиболее актуальны.

Вот именно.Всё у этих гадов просчитано... http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

53

Так. Из того, что прочитала, поняла следующее:
1. агрейд = апгрейд.  С апгрейдом понятно (я думала, что исчо какой зверь загадочный)
2. Менять чей-то в компе как-то раз пыталась и зареклась. Отдавать куда-то апгрейдить - проще новый купить. И совсем ненамного дороже получится.
3. У меня компы больше 3-4 лет в принципе не живут. Программу апдейтывают раз в несколько месяцев и через 3 года старые процессоры уже не тянут. Или графическая карта кряхтит. Начинает тянуть прога. Так что апргрет - не интересно. А что еще? Кроме апргрейда?
4. Сплитер пондравился. очень. Не видела такого. Ссылочку могешь кинуть? Я у нас тогда поищу. Может, где в интет и найдется.
5 Откровенным старьем становится по моим ощущениям года через 3. Во всяком случае продать такой комп уже не возможно. Даже за 50 евро. Даже, если его новая цена была больше 1000.

54

Fra написал(а):

Сплитер пондравился. очень. Не видела такого. Ссылочку могешь кинуть? Я у нас тогда поищу. Может, где в интет и найдется.

Нашла. Спасибо.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Громоздкие ящики уходят в прошлое, или К вашим услугам мини-компьютер


создать форум