Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


Жизнь в движении.

Сообщений 1 страница 20 из 305

1

Движение - это жизнь. Фраза, которая ни у кого не вызывает сомнения. Значит нужно проводить жизнь в движении. Хотелось бы узнать, уважаемые форумчане, на сколько активен каждый из Вас? Каким видам активного отдыха Вы отдаете предпочтение? Если Вы по какой-либо причине не ведете активный образ жизни, мне бы тоже хотелось об этом узнать. Если Вам не удобно говорить о своих проблемах на форуме, я всегда отвечу в личке. Это будет касаться всех тем нашего кабинета, все-таки консультации врача, процесс достаточно интимный. И так, жду Ваших рассказов.

2

Юрий написал(а):

Хотелось бы узнать, уважаемые форумчане, на сколько активен каждый из Вас?

Активности "0". До работы на машине, с работы тоже. Только когда тепло с работы хожу пешком иногда. Дома живу в кресле. Вся активность на отдыхе летом. На даче и на морях. Грустно, понимаю. Зарядка символическая: шеей повертела, руками и ногами подрыгала. На другое времени нет. Утром поспать хочется.

3

Юрий написал(а):

Если Вы по какой-либо причине не ведете активный образ жизни, мне бы тоже хотелось об этом узнать

причина одна - никогда , даже в детстве не была особо активной ...  крики и беготня очень быстро утомляли, именно крики и мельтешение , а не физ.нагрузка .   с годами всё больше веду замкнутый образ жизни ... естественно работу, дачу и домашние дела никто не отменял... понимаю , что этого катастрофически мало... пробовала ходить на групповые занятия, но быстро бросила именно из-за того, что не люблю скопления людей. дома периодически пытаюсь заниматься .... а тут уж на первое место выходит лень-матушка .... 
Знаю , что мне срочно нужно себя заставить шевелиться ..  хотя бы делать комплексы на дому

4

Соверен
Отвечу сразу. Самые большие индивидуалисты, это бегуны. Попробуй. Трусца с плеером в ушах, это нечто. Я, в свое время, "гонял" про себя одну и ту же мелодию, которая подходила под ритм дыхания. Правда, была далеко не трусца, Но, скорость зависит от цели. Если мы хотим здоровье, то - тише бежишь, дольше живешь. Но, двигаться надо.

5

Я очень, очень активна -  мне легче, работаю в спортзале))) Но от работы до дома остановку еду строго на автобусе :D

6

заюшка написал(а):

Я очень, очень активна -  мне легче, работаю в спортзале))) Но от работы до дома остановку еду строго на автобусе

:rofl:

7

заюшка
Просмеялся. Это нормально. Иногда, после хорошего зала, сил уже не остается. В своем первом кооперативе, работа была с 9 до 22. Потом мы заваливались с сауну и минут 10-15 сидели абсолютно тихо, сил уже ни на что не оставалось.

8

не фанат физкультуры. но двигатся люблю. Стараюсь соблюдать следующий минимум: не пользоватся лифтами и на короткие расстояния ходить пешком, даже если есть возможность проехать 2-3 остановки на транспорте.

9

Юра, а я вот занимаюсь дома. Но с перерывами... Бывает так устану, что ни рукой. ни ногой двинуть не могу... Пробовала в зале, в группе, но, видимо, я как Ольга, да и другая у меня ещё проблема, о которой ты знаешь, не всегда могу позволить себе из дома выйти свободно. А для дома записала на диски комплексы для суставов, рук, ног, ягодиц, пресса, включаю видюшник и делаю... Вот надо счас идти делать, а мне так не хочется...

Юра, по поводу бега... Ты бегаешь круглый год? А зимой? По снегу-то не очень... или это у меня отговорки? И ещё в какое время суток лучше бегать? Если не могу утром, то когда? Хочу с весны начать... пока не решаюсь: морозно и снега у нас в этом году как никогда...

10

margoritof, Светуля, по поводу бега... Для меня было невероятно трудно включить утреннюю тренировку, когда одной (вечерней) стало мало. Привыкал очень долго.
А теперь по поводу бега и погоды. Не помню, говорил ли (должен был этот пример обязательно привести), что источником увлечения оздоровительным бегом была книга Гарда Гилмора "Бег ради жизни". Не помню год издания, но как-бы не конца пятидесятых. Там был классный, на мой взгляд, ответ на вопрос, можно ли бегать в плохую погоду. "Вам же все-равно, какая погода будет на Ваших похоронах, а Вы собираетесь жить".

11

Юрий написал(а):

"Вам же все-равно, какая погода будет на Ваших похоронах, а Вы собираетесь жить".

Убедил!  :cool:

12

Юра, у меня есть виртуальная подруга, можно сказать твоя единомышленница. Для тебя и для всех оставляю здесь ссылочку на её сайт. Если не трудно, то загляните. Думаю, что это может вас заинтересовать. Кликай

13

Так...Юра, а можно сюда выложить ролик с твоими упражнениями? Я спросила у массажиста своего - он сказал что можно мне их делать, только аккуратно, медленно и слушать спину. Мне надо...Так сильно болят спина - глоза на лоб лезут. Левая лопатка. Остеохондроз наверное.
И еще была ссылка на упражнения для шейного отдела. Комп поменяла и все ссылки пропали...Может у кого поблизости и мне не надо будет с гуглём связываться. Я с ним не дружу как-то...

14

15

Юрий, а можно выполнять не все упражнения из этого комплекса? Или эффект будет не тот уже? Подозреваю, что некоторые мне просто нельзя

16

Можно. А что, конкретно, нельзя и по какой причине? Может что-то подберем?

17

Я в личке спрошу, если найду где это. Не хочется свои болячки расписывать)))

18

Буквы ЛС у того, кому Вы хотите написать.

19

Июлия. вот ссылка  с прежнего форума на упражнения.  Хорошие,только оно почему-то не ссылкой пишет :'( Вот. Это уже подправлено

Отредактировано Юрий (2012-03-30 21:46:20)

20

О, это тема  прям скажем для меня - больная тема.
У всех поголовно здесь полное отсутствие движения как такого. На улице вообще нет людей. Связано это с тем, что в стране отсутсвует общественный транспорт и каждый передвигается только на личном авто. А это что значит?
Что огромный букет болезней от этого. У всех!
Молодёжь ещё как-то пытается ходить в джимы, а среднее и старшее поколение уже атрофировались полностью. В  том числе и я. o.O


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


создать форум