Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


Жизнь в движении.

Сообщений 41 страница 60 из 305

41

Юра, а можно мне твои упражнения советовать коллеге? Она после перенесенной операции - грыжа позвоночника в районе поясничной области... врачи на работу уже выписали... но боль, отдающая в ногу, осталась... хотя спина сама как бы и не болит...

42

Юрий написал(а):

Вопрос. Сосуды головного мозга обследовали?

Юрий, я не знаю - что именно в тот момент проверяли у меня, но МРТ головного мозга проводилось...или нужны результаты энцефалограммы головного мозга...??
Еще и Rg -грамма шейного отдела позвоночника есть...
Поэтому - не знаю про какие параметры здесь написать...
Например - ДЭ на фоне патологической извитости ВСА позвоночных артерий. ХНМК преимущественно в ВБб с ситуационно - обусловленными параксизмами...это про сосуды ГМ ??..Это о чем нибудь говорит ??
Или это из другой оперы ???...

43

Юра,меня тоже интересует можно ли делать упражнения после операции. Папе делали её 3 августа. Боли до сих пор. В реабилитационном лежал месяц,но без обезболивающих пока никак...

44

Олюшка
Для папы упражнения в таком виде, как показаны в комплексе, еще рановато. Сейчас ему нужны грамотные индивидуальные занятия.
Лилия
Сами упражнения можно делать, но характер их выполнения должен быть иным. Достаточно медленные движения с моментом "замри" в крайних точках.
Северина
Дала все, что нужно. Еще бы данные по кровотоку в шейном отделе позвоночника. (РеоЭнцефалоГрамма).

45

Спасибо,Юра! Ещё бы того инструктора найти! Бум искать!

46

Юра... я чета затупила... как мне твой клип к себе в комп забрать???

47

Лилия написал(а):

Юра... я чета затупила... как мне твой клип к себе в комп забрать???

Попробуй с Ю-туба.

48

Юр, а если у меня 4-5- протрузий в шее, и иногда, при повороте головы, такой резкий выстрел, и горячее  в шее делается, и голова в этот момент аж дергается, то скоро мне конец? А то бывает страшновато...

49

Юрий написал(а):

Северина
Дала все, что нужно. Еще бы данные по кровотоку в шейном отделе позвоночника. (РеоЭнцефалоГрамма).

Юрий , у меня есть данные только Ультразвуковое триплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи....

Общие сонные артерии: ПОСА  D = 6,5 мм,  ЛОСА D = 6,5 мм  асимметрия кровотока 5 % ( Норма 40 % )
Внутренние сонные артерии :
ПВСА :    4,5 мм     МСС – 46 см/с   RI – 0,89  BF – 255 мл/мин
ЛВСА:     4,6 мм     МСС – 53 см/с   RI – 0,86  BF – 285 мл/мин
Асимметрия кровотока 10% ( норма 30%)

Позвоночные артерии ;
ППА :      3,5 мм     МСС – 31 см/с   RI – 0,88  BF – 110 мл/мин
ЛПА:       3,8 мм     МСС – 23 см/с   RI – 0,93  BF – 78 мл/мин
Асимметрия кровотока 25 % ( норма 50%)
Объемный мозговой кровоток ( GBF)  = 728 мл/мин….Полушарный кровоток ( GBF/100/ = 58 мл/100/мин
ППА/кровоток при повороте головы влево/ снижается до 40 мл/мин с С5
ЛПА/кровоток при повороте головы вправо/ снижается до 19 мл/мин с С5

Это не то ??

50

Юрий написал(а):

Попробуй с Ю-туба.

мучилась...мучилась... пока кинула в закладки...

51

Северина
То.
Kazimira
А ты что, на голове прыгала? Откуда столько протрузий в шее? Конец еще не скоро. Аккуратно делай движения в шейном отделе, его разрабатывать надо.

52

Юрий написал(а):

на голове прыгала?

Фиг знает...она у меня длинная и без жировой прослойки, мож поэтому.Ну и за компом постоянно. Я упражнениями тока и спасаюсь...

53

Kazimira написал(а):

она у меня длинная

Как у жирафа?

54

Юрий написал(а):

Как у жирафа?

Чуть кароче, канеша...Но не крепкая, какая-то, вихлявая...

55

Kazimira написал(а):

.она у меня длинная и без жировой прослойки, мож поэтому.Ну и за компом постоянно. .

http://s3.uploads.ru/t/BuliV.gif

56

Kazimira написал(а):

Чуть кароче, канеша...Но не крепкая, какая-то, вихлявая...

Вот и накачивай шею. Конечно не такую, как у "братков", но мышцы там должны быть.

57

Заюшка
В точку прям!!! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

58

Мож   тебе кольца на шею надеть,как африканкам! И красива и шея болеть не будет! Одно плохо-под ноги смотреть неудобно!

59

Юра! А вот какие бы упражнения поделать для рук? Как-то дрябло стало,поскольку больше лежу. Так чтоб брюшко минимально напрягалось. И для ног.

60

Олюшка написал(а):

Юра! А вот какие бы упражнения поделать для рук? Как-то дрябло стало,поскольку больше лежу. Так чтоб брюшко минимально напрягалось. И для ног.

Любые движения руками и ногами. Это для начала. Вот представь руку. Пошли с мелочи. Поработали пальцами,- сгибание-разгибание. Потом всей кистью,- сгибание, разгибание, вращение. Потом предплечье,- сгибание, разгибание, ротация (вращение вокруг вертикальной оси). Потом плечо,- руки подняли вперед, потом в стороны, потом вращение руками.
Примерно так. Для ног - аналогично. В общем, нужно выполнять все движения, которые возможны в том или ином суставе, а как они будут "украшены", дело десятое.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


создать форум