Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


Жизнь в движении.

Сообщений 61 страница 80 из 305

61

Спасибо! Бум делать!

62

Добрый день, Юрий. Я в марте 2011 оперировалась по поводу паховой грыжи. Можно ли мне прыгать на скакалке, качать пресс в положении лёжа, шагать на степпере? Муж запрещает, да мне и самой не хотелось бы рисковать - операция очень болезненная.
Ещё после майского марш-броска по горам, где-то на 7 часу пути (км 30 достаточно быстрым темпом), начало подглючивать левое колено, в октябре при незначительной нагрузке при подъёме ощущался дискомфорт в нём, бинтовалась эластичным бинтом. Можно ли провести какую-то профилактику в домашних условиях, потому как в мае опять хотелось бы пробежаться по горам. Или уже отбегалась на такие дистанции?

Отредактировано Марфуша (2012-11-09 18:37:41)

63

Марфуша написал(а):

начало подглючивать левое колено, в октябре при незначительной нагрузке при подъёме ощущался дискомфорт в нём, бинтовалась эластичным бинтом. Можно ли провести какую-то профилактику в домашних условиях, потому как в мае опять хотелось бы пробежаться по горам. Или уже отбегалась на такие дистанции?

Увы, наши суставы стареют. Даже у тех, кто ведет подвижный образ жизни. И однажды наступает момент, когда надо дозировку двигательной активности приводить в соответствие с общим состоянием организма. Что касается суставов, то нам всем не помешают хондропротекторы.

Есть, к слову, крайне недорогая альтернатива - желатин, денатурат коллагена, который отвечает за функционирование суставов.

64

Марфуша написал(а):

Можно ли мне прыгать на скакалке, качать пресс в положении лёжа, шагать на степпере?

Можно и нужно. Кроме того, необходимо очень мягко начать укрепление мышц брюшного пресса, это в первую очередь, до прыжков. Пресс в положении лежа начните качать с легкого отрыва лопаток от пола. Через каждые 2 недели амплитуду постепенно увеличивайте так, чтобы через 1,5-2 месяца она могла быть полной.
Теперь по колену.
Хондропротекторы, похоже, будут обязательно. (зонроксид, хондролон, террафлекс, ...) их сейчас очень много на разный вкус и кошелек. Имейте в виду, что курсы лечения данной группой препаратов достаточно длительные, так-что, начинать нужно... вчера. Для того, чтобы препараты не размазывались по организму, а шли более прицельно, необходимо активировать кровоток в области больного сустава. Для этого можно использовать согревающие мази и согревающий же наколенник. Кроме того, на этапе повышения нагрузок (ближе к лету) можно использовать наколенник с шинами. Он ограничит боковые движения в коленном суставе и уменьшит вероятность травмы. Ну и укреплять мышцы передней группы бедра.

65

Юра, когда можно начинать качать пресс после лапаротомии ,к которой плюсом пошло грыжесечение(паховая),от 22.11.12?

66

Олюшка написал(а):

22.11.12

Когда-когда?

67

да! именно тогда!Собираюсь через неделю идти в бассейн!Шов чистый уже!

68

22 ноября 2012 года, вроде еще  не наступило http://uploads.ru/i/F/Z/4/FZ4sQ.gif

69

Юра!Конечно же октября!

70

Тогда не дергайся еще минимум 2 месяца. Можно использовать электростимулятор.

Отредактировано Юрий (2012-11-09 21:29:28)

71

А бассейн!Спина уже орет"Караул!"

72

Бассейн можно, тоже аккуратно. Я про пресс.

73

Спасиб!Буду аккуратно!

74

Юрий

Юр, я так подробно тебе отвечала на все вопросы...а вердикта твоего так и не услышала...(((
Совсем плохо у меня...??...Или очень сложно...???....хоть два слова в мою сторону....пожалуста.... http://uploads.ru/i/m/y/6/my6z8.gif

75

Северина
Прошу прощения за мою невнимательность.
С сосудами, естественно, сделать ничего нельзя, какие есть, но вот, на сколько я понял, сегмент С5 шейного отдела проблемный. Не плохо было бы получить консультацию хорошего вертебролога или остеопата. В таком случае я могу сказать что-то конкретное, только пощупав позвоночник. Шея, штука очень опасная.

76

Елена написал(а):

вначале надо выгнать соль из суставов

Выгнать соль из суставов, это значит вылечить остеохондроз, артроз. Не так ли, уважаемая Елена?

77

serrok, Юрий, спасибо за советы. Про хондропротекторы поняла, буду думать.  Пресс-то я  качаю уже давно, но в положении "вис на турнике":)
А ещё напишу крамольную фразу: что вся подвижность-активность более влияет на внешние формы, нежели на здоровье. На мой взгляд, это миф. Мне приятно иметь пластику и параметры, как 20 лет тому, но это единственный бонус (и то на 90% обусловленный генетикой), отличающий меня от подружек. Бегаю 15 лет, много сезонов моржевала. По частоте головных болей себе равных ещё не встречала.
Кидайте тапки http://uploads.ru/i/x/W/8/xW8Fz.gif

78

Марфуша написал(а):

Кидайте тапки

(с любопытством) а зачем?  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

79

Лилия написал(а):

(с любопытством) а зачем?

у нас это выражение примерно значит: "высказывайте свои мнения, отличные от моего"  http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

80

дык...  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif скока организмов, столько и мнений)))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


создать форум