Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


Жизнь в движении.

Сообщений 81 страница 100 из 305

81

Марфуша написал(а):

По частоте головных болей себе равных ещё не встречала.
Кидайте тапки

Головная боль имеет много причин. Одна из них, проблемы в с кровотоком в шейном отделе позвоночника. (но это только одна, наиболее легко устранимая). Еще может быть зашлаковка организма (проблемы с печенью и кишечником). Дальше не буду, список очень длинный.

Отредактировано Юрий (2012-11-12 14:10:23)

82

Марфуша написал(а):

у нас

У "вас" - это у кого?

83

Юрий написал(а):

Головная боль имеет много причин. Одна из них, проблемы в с кровотоком в шейном отделе позвоночника. (но это только одна, наиболее легко устранимая). Еще может быть зашлаковка организма (проблемы с печенью и кишечником). Дальше не буду, список очень длинный.

Это мне известно. Одна из причин - метеочувствительность, как вариант.

Т.е. конктетно от этих причин не возможно избавиться годами бегая, вися на турнике, плавая? Не чем не злоупотребляя и сбалансировано питаясь?

serrok написал(а):

У "вас" - это у кого?

На киевских женских форумах.

84

Марфуша написал(а):

Одна из причин - метеочувствительность, как вариант.

Метеочувствительнось, это следствие, а не причина. Даже то, что назвал я, может привести к появлению метеочувствительности.

85

Марфуша написал(а):
serrok написал(а):

У "вас" - это у кого?

На киевских женских форумах.

Забавное совпадение :)

86

Боюсь показаться навязчивой, но получается, что избавится от перечисленного "букетика" (если он есть), не реально при озвученных мною действиях?

87

Елена написал(а):

все хрящи в суставах забиты солью

Не забиты, а покрыты. Механо- и физио- терамия позволяют "убрать" эту соль и разработать сустав. Кстати, откладываются соли кальция. Елена. Вы много растворимых солей кальция знаете?

88

Марфуша написал(а):

Боюсь показаться навязчивой, но получается, что избавится от перечисленного "букетика" (если он есть), не реально при озвученных мною действиях?

Почему не реально.
"Если к врачу пришел больной с жалобами на многие болезни, болезнь у него одна,- болезнь позвоночника". Эта древне-китайская мудрость имеет под собой основание. Проверьте свою шею.

Отредактировано Юрий (2012-11-12 15:10:11)

89

Елена написал(а):

скорлупу от яиц белых измельчённую

А  не останется ли она в почках?

90

Елена написал(а):

его же курица делала

а я читала, что она вообще не усваивается ни у людей, ни у собак.

91

Kazimira написал(а):

А  не останется ли она в почках?

Все гораздо проще, кальций почти не всасывается из кишечника, на самом деле. То, что всасывается, должно быть связано костями и мышцами (да-да, кальций обеспечивает мышечные сокращения). Произойдет это при наличии физических нагрузок. В противном случае, кальций будет выводиться через почки, и тут можно создать условия для камнеобразования. Например, переизбыток растительной пищи, содержащей щавелевую кислоту, может привести к отложению оксалата кальция. Переизбыток белковой пищи,- фосфат кальция. Сразу же хочу объяснить, что под переизбытком подразумевается превышение в том или ином компоненте пищи над потребностью организма.
Повышайте потребности, а не потребление. http://s1.uploads.ru/i/oZYep.gif

92

Юрий написал(а):

Почему не реально.
"Если к врачу пришел больной с жалобами на многие болезни, болезнь у него одна,- болезнь позвоночника". Эта древне-китайская мудрость имеет под собой основание. Проверьте свою шею.

Отредактировано Юрий (Сегодня 13:10:11)

Врачи часто рекомендуют здоровый образ жизни, как панацею. Советуют - упорядочить питание, режим дня - иногда мне кажеться в расчёте, что 80% населения этого никогда не сделает. Это всё  правильные советы, но на практике не всегда люди соблюдающие все правила здоровы. У меня знакомая - бегала, моржевала, ходила по снегу босиком, всегда с улыбкой и хорошим настроением - в прошлом году инсульт случился. Я как-то об этом. И шею я проверяла - всё в норме.

Отредактировано Марфуша (2012-11-12 18:07:00)

93

Марфуша написал(а):

Врачи часто рекомендуют здоровый образ жизни, как панацею.

Врачи в большинстве своем слабо представляют, что такое здоровый образ жизни.

94

Юрий написал(а):

Врачи в большинстве своем слабо представляют, что такое здоровый образ жизни.

врачи не люди что ли... и курят... и пьют... в общем, тоже злоупотребляют...

95

Лилия написал(а):

врачи не люди что ли... и курят... и пьют... в общем, тоже злоупотребляют...

Согласен. Я другое имел в виду. Можно долго рассказывать, что нужно физкультурой заниматься, а чем, как с "сколько вешать в граммах", не объяснить человеку. В медицинских институтах учат дозировки в мг и каплях, но не учат в километрах и разах. А очень неплохо было бы нормально объяснить, и совсем хорошо,- показать. Что нужно делать в том или ином случае.

96

Елена написал(а):

Всасывание ионов кальция

Для того, чтобы появились ионы кальция, должна произойти электролитическая диссоциация. Т.е. кальций должен перейти в растворимую форму.
Я повторю свой вопрос. Напомните мне растворимые соли кальция.

97

Елена, не обижайтесь. Для рекомендаций (реальных, а не коммерческих, типа, "коралловый кальций компании "Тянь-Ши" усваивается на 98%) необходимо знать и понимать химизм и физиологию процессов, происходящих в организме.
Мы с Вами пока ведем разговор на уровне школьной химии.

98

Из материала, предложенного Еленой, я нашел только подтверждение своим словам о пользе нагрузки.
Канадская ассоциация по остеопорозу, настоятельно рекомендует сочетание адекватного потребления кальция и физической активности в качестве основных мер профилактики остеопороза.
Для остальных даю прямую ссылку на материал здесь.

99

Кто-нибудь слышал про индийский лук(птицемлечник хохлатый)? Знакомая им  лечит суставы и онемение пальцев, но говорит, что растение малоизученное...

100

Kazimira написал(а):

Кто-нибудь слышал про индийский лук(птицемлечник хохлатый)? Знакомая им  лечит суставы и онемение пальцев, но говорит, что растение малоизученное...

Тоже самое говорят и здесь


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


создать форум