Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


Жизнь в движении.

Сообщений 141 страница 160 из 305

141

Юрий, а ты мог бы оценить взглядом специалиста.

Присмотрела для мамы такой тренажёр. Она, если ты помнишь, без ноги, да ещё сердце очень слабое. Большую часть времени проводит в коляске. Гимнастику делает, но от многих упражнений приходится отказываться, потому что нет возможности правильно зацепиться ногами, или получается неравномерная нагрузка. А тут вроде и сесть можно (спинка есть), и руками держаться, и мышцы пресса тренировать, и кардионагрузка.

http://s2.uploads.ru/E0wZe.jpg

Это кресло туда-сюда ездит, да ещё вроде и поворачиваться может. смысл вроде в том, что держась руками за ручки, напрягаешь мышцы живота и катаешься вправо-влево. ну и эспандер к нему ещё до кучи присобачен.

Отредактировано Оксана (2013-03-16 20:30:14)

142

Оксана написал(а):

А тут вроде и сесть можно (спинка есть), и руками держаться, и мышцы пресса тренировать, и кардионагрузка.

Согласен со всем, кроме, пожалуй, кардионагрузки. На первом (и очень длинном) этапе работу будет лимитировать выносливость мышц рук и всего плечевого пояса, а также брюшного пресса. Вот, когда все это наберет определенную форму, тогда и сердце получится тренировать.

143

Юрий
так стоит его покупать или фигня? Мне надо чтоб мама прессом поработала, а то она жалуется на проблемы с пищеварением, а как от них избавляться, если она сидит почти всё время. И погулять сейчас не выйдешь - то снегу навалит, то ей холодно, то скользко.

144

Оксана. Сама понимаешь, что купить тренажер, это только начало. Человек должен захотеть на нем заниматься. Ну, а тебе придется контролировать весь процесс с "кнутом и пряником".
Интересно, сколько подобной "мебели" стоит у наших форумчан? (Это вопрос ко всем).

145

У меня ничего нет. Тренажёры в тренажерном зале, а дома можно гимнастику и на коврике делать.
А мама сама занимается, каждый день гимнастику делает. Я только ищу способы разнообразить действо, сделать его интереснее и активнее.

Отредактировано Оксана (2013-03-16 20:54:14)

146

У моих дедов беговая дорожка. Кошка на ней спит. Мама находит стороной. Отец два рада в день "бегает". И кстати лучше стал себя чувствовать. Стал ходить даже в мастерскую. А то все больше лежал...

147

Олюшка написал(а):

Отец два рада в день "бегает". И кстати лучше стал себя чувствовать.

Значит, это уже не "мебель" , а тренажер.

148

Для кошки мебель! Спальная! А для мамы-страшилка!:-D

149

Олюшка написал(а):

А для мамы-страшилка

А папин пример маму не вдохновляет? Если он себя лучше чувствовать стал,это же прекрасно,стимул для мамы тоже заняться потихоньку-полегоньку,глядишь ,и "втянится".http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

150

Юрий написал(а):

сколько подобной "мебели" стоит у наших форумчан? (Это вопрос ко всем).

У меня был велотренажер. Я зимой на нем каталась, правда нерегулярно, но пару раз в неделю где-то по полчаса. Но странное дело: у меня после этих занятий начинала болеть поясница. Я и тянуть ее  пробовала до и после-прямо  прослеживалась связь. В конце концов продала: или установлен был неправильно , или просто некондиция. Я так думаю.

Отредактировано эмма (2013-03-17 09:45:34)

151

эмма написал(а):

или установлен был неправильно , или просто некондиция. Я так думаю.

С установкой.., ну если только седло было слишком поднято. Велосипеды вообще противопоказаны при проблемах в позвоночнике.

152

Юрий написал(а):

Велосипеды вообще противопоказаны при проблемах в позвоночнике.

Видимо, это и было причиной, я ж вправляла спину. Мне у нас в спортзале тренер сказала, что  в моем возрасте и дорожка не подходит. Мол, надо много ходить, тянуться и плавать.

153

Юра, подумываю о беговой дорожке. Летом-то я и по набережной хожу, никакой дорожки не надо, а вот зимой не походишь... у нас безобразно убирают снег и лёд, а получить травму при падении не хочется... да и выходить из дома не всегда хочется зимой... Что посоветуешь мне из тренажёров? или обойтись вообще без них?

154

О "Дорожках". Они бывают механические и электрические. И на тех, и на других можно и ходить и бегать. Это к фразе Эммы о том, что тренер сказал... Другой вопрос, что дорожки с электрическим приводом позволяют несколько разнообразить монотонную работу на этом тренажере. На них может изменяться скорость движения и угол наклона дорожки (имитация движения в гору и под гору), причем достаточно много режимов работы "зашито" в программы. Естественно, цена у подобных многорежимных тренажеров стремится к бесконечности... Но выбрать можно. Единственно, на что нужно обязательно обращать внимание , это на предельно допустимый для тренажера вес, иначе, при "непопадании" можно быстро вывести его из строя.
Персонально для Светули... Дорожка с электрическим приводом. Она может заставить и ходить, и бегать.

155

Юрий написал(а):

Велосипеды вообще противопоказаны при проблемах в позвоночнике.

Я не знала. Мама ездит.

Может-не стоит теперь?Eе проблему со спиной двухгодичной давности ты знаешь.

156

Groomer написал(а):

Я не знала. Мама ездит.

Если мама не висит на руле, а сидит прямо, особо страшного ничего нет. Опасно, когда на велотренажере сидишь в позе велогонщика.
Если есть возможность, лучше сменить на хорошую электрическую дорожку,- хочешь - гуляй, хочешь - бегай.

Отредактировано Юрий (2013-03-17 14:44:15)

157

Юрий написал(а):

лучше сменить на хорошую электрическую дорожку,- хочешь - гуляй, хочешь - бегай.

Хорошо.Думаю,что это будет лучше.

158

Groomer. Юль. На велосипеде она всегда прямо ездила. Просто ей уже на нем (велосипеде) надо кататься в свое удовольствие по хорошим вело-дорожкам. Прыгать по кочкам и ямам противопоказано.

159

Юрий написал(а):

Прыгать по кочкам и ямам противопоказано.

Это ясно.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

160

http://cs416618.vk.me/v416618129/73ae/oN3yT_9KoMc.jpg


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Жизнь в движении.


создать форум