Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Музыка » Классическая музыка в современной обработке


Классическая музыка в современной обработке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Свежее прочтение шедевров классической музыки.Талантливая обработка и исполнение в различных стилях музыки Великих Творцов  достойными потомками. http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

2

Начнем с потрясающего хорватского пианиста Максима Мрвицы

"Революционный" этюд Шопена до минор

3

Сарабанда Генделя

Развернуть

4

Рапсодия на тему Паганини

5

6

Бах в интерпретации джазового пианиста и аранжировщика Jacques Loussier

Сoncerto in D minor

Послушать

Отредактировано Groomer (2013-04-30 22:34:36)

7

Jacques Loussier - Italian Concerto Баха - Allegro

Послушать

Adagio

Послушать

Presto

Послушать

http://s2.postimage.org/NiWjJ.gif

8

Groomer, спасибо!  http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

9

Ну и конечно ,как же без великолепного Дэвида Геррета?!

Концерт Дэвида  в рамках тура в поддержку нового альбома "Rock Symphonies" (2010), состоявшегося 08.06.2010 г. в Kindl Buhne Wuhlheide.


10

Дуэт Helen Fischer (наша соотечественница,достигшая вершин хитпарадов Германии) и David Garret

11

Rondò Veneziano — итальянский камерный оркестр, возглавляемый маэстро Джаном Пьеро Ревербери и специализирующийся на стиле барокко, играющий на оригинальных классических инструментах, гармонично переплетая их звучание с более современными ритм-секциями, синтезаторами, бас-гитарой и барабанами.
За более 30 лет, прошедших со дня с его основания в 1979 году, оркестр выпустил 70 альбомов.

http://cs9502.vk.me/v9502289/1cec/NGb51rrJ1cw.jpg

12

LIBERA

Libera – вокальная хоровая группа мальчиков из англиканского прихода в южном Лондоне (церкви святого Филиппа). Этот коллектив существует уже несколько десятков лет. Первоначально он имел название St. Philips Boys Choir, затем стал называться Angel Voices, а в 1999 г. был снова переименован и получил нынешнее свое имя – по названию исполненной им песни, которое переводится с латинского как «свободный». Руководит певческой группой хормейстер Роберт Прайзман. С 1988 г. группа, состав которой по понятным причинам меняется, выпустила серию альбомов с аранжировками церковных и классических произведений, а также собственных композиций самого Прайзмана, созданных с учетом голосовых возможностей солистов. Хор насчитывает около сорока мальчиков в возрасте от семи до шестнадцати лет, набранных из различных лондонских школ (обычных, школ искусств, школ при церквях и других). В это число входят и новые певцы, не готовые еще в полной мере участвовать в творческой жизни коллектива. Основная часть ансамбля, уже подготовленная, записывает альбомы, принимает участие в телевизионных шоу, разъезжает с концертами по всему миру, собирая большие залы. Стиль музыки Libera весьма разнообразен. Хор удачно сочетает элементы григорианского распева, сочинений классиков, таких как Дебюсси, Бетховен и Пахельбель, и произведений современных композиторов. В своих композициях группа использует целый ряд музыкальных инструментов: орган, флейту, скрипку и т.д. Прекрасная музыка, замечательное исполнение…

13

14

Казимир
Спасибо.
"Bond" - это самый продаваемый струнный квартет за всю историю музыки и первый женский струнный квартет, удостоившийся появления в мировых поп-чартах. К тому же это первый и единственный классический струнный квартет, выставленный из классических чартов. Одним словом - самый успешный. http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Музыка » Классическая музыка в современной обработке


создать форум