Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Почему "умирают" форумы?


Почему "умирают" форумы?

Сообщений 21 страница 40 из 763

21

Заюшка написал(а):

Никого я не подставляла. И вообще так и знала, что мне молчать надо больше надо, все не так поняли. Ушла молчать.

Зая, ну что опять за истерика на пустом месте? Зачем уходить молчать, когда можно прийти поговорить?

serrok
Почто столь скорбный реквием? Я начала эту тему именно для того, чтобы найти ИДЕЮ. "Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются".

22

serrok написал(а):

расправившим крылья птицам

Вью засопела и ушла искать форум  имени Джейн Остен....шутка..

как я уже писала..это третий мой форум..первые два считай..почили в бозе.. ..ну ..я про Старичков именно так думаю.. простите ..бога ради..

Сизифов не сизифов....а арбайтен никто не отменял..Потому как симпатичных и умных людей просто надо сфокусировать...поэтому еще раз предлагаю таки мозговую атаку... вот как мы придумываем темы для сочинений..а это оочень непросто..поверьте  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif ..так и надо набросать тем для разговора..потому что есть что сказать у каждого..

Отредактировано Вьюжка (2013-05-03 18:18:34)

23

Оксана написал(а):

Почто столь скорбный реквием?

Какой реквием? Это совершенно спокойная и трезвая оценка, основанная на предшествовавших наблюдениях за судьбой множества аналогичных ресурсов.

Но похоже, что мне следует со своим мнением идти вслед за Заюшкой :)

24

serrok написал(а):

мне следует

http://uploads.ru/i/1/V/m/1VmlT.gif

25

Пришла и говорю)))  Надо бороться за многопишущесь, а не с ней.  Вот я к чему говорила. Даже в мыслях не было подставлять.Кстати, не согласна с идеей, что чат убивает форум. Хоть режьте меня - не согласна)) Но это отдельный наверное разговор.
Про взгляд Майи. Вот и я о том же. У новичков ощущение, что они здесь лишние. Почему это так я не понимаю.А  по свокму опыту хождения на другие форумы: я, как трусиха, сначала в играх общаттся начинала.По моему Июлька на Ст. шла тем же путем. Или не Июлька.. Но кто то шел. Может, игр побольше сделать и всем старожилам играть обязательно?))))))

26

Все чтоль за мной ушли? Буду одна говорить)))

27

Заюшка написал(а):

играть обязательно?))))))

http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif я лучше картинками

28

Нет я не играла.
Я как раз пошла по серьезным темам сначала.
Это то что надо новичкам. Не все могут сразу хлопнуть по плечу и рассказать о своих личных проблемах. Нужны отвлеченные темы. Просто высказать мнение.

29

Правильно. У нас есть такие темы? Отвлеченные темы это про что?

30

О новичках.
Пугаются, да. А почему? На мой взгляд (предупреждаю, очень предвзятый), это потому, что встречают они несколько не то, что ожидали. Форум идёт как "кому за 40". То бишь приходят чаще всего люди в возрасте. Битые жизнью, ждущие подвоха. Они часто сами не знают точно, зачем сюда зашли. И тут к ним кидаются: :"Привет, заходи, выкладывай!.." Человек шугается, начинает осторожно оглядываться, а тут свои споры-разговоры. В активных темах - активные, в специфических разделах вообще будто никого не замечают.  А в гостиной - хамят друг другу. Новичок тормозит: "А чего это все?.." А ему в ответ опять бурное "Ну чего встал, проходи, рассказывай, не молчи, тапки там, кухня налево..." и все опять рванули по своим делам. И если новичку хватает характера обуть-таки тапки и самому поджарить на кухне яичницу в чьей-то сковородке (ну как я, например  http://uploads.ru/i/Z/u/J/ZuJVo.gif ), то всё идёт хорошо. но большинство растерянно потопчется-потопчется у порога, да и уходит.

31

Ну вот, опять я после мамы перелогиниться забыла. А это была я, в посте № 30.

32

Июлия написал(а):

Это то что надо новичкам. Не все могут сразу хлопнуть по плечу и рассказать о своих личных проблемах. Нужны отвлеченные темы. Просто высказать мнение.

Во-во, и я о том же. И, наверно, не так жёстко гонять за флуд не по теме. Чуть-чуть разрешать, чтобы новичку было проще освоиться с сорочьим стилем общения.

33

И что делать? Как правильно общаьься с новичками?))

34

Заюшка написал(а):

И что делать? Как правильно общаьься с новичками?))

Надо провести опрос. Кто как зарегистрировался, на что обращал внимание, чего пугался больше всего, куда рисковал заходить, куда нет и т.п.

Помните, когда после БСО был обмен воспоминаниями о том, кто как на форум пришёл (на Старичков в том числе), так вот, сколько было взаимного удивления. Кто не помнит - перечитайте тему про воспоминания и лобзания. Фразы типа "А я думала ты такой, а на самом деле" звучат почти в каждом посте.

Граждане, давайте учиться на ошибках - своих и чужих.

35

Оксана
Не, ну а что делать с новичками? Наши пытаются показать что новичкам рады. Готовы принять в стаю...Не разговаривать чтоли до поры до времени?
А флуд у нас везде позволен. Даже мне его уже многовато.

36

тееееееемы..... теемы.... отвлеченные.интересные..житейские

Отредактировано Вьюжка (2013-05-03 19:10:15)

37

Заюшка написал(а):

Может, игр побольше сделать и всем старожилам играть обязательно?))))))

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Прагматиста на вас нет!Мне не удалось заставить его играть!Он это дело ненавидит,а игрунов презирает...Я вот сейчас спасаю один умирающий форум.Там 2 модератора и 4 почти активных  участника. Вот где приближающаяся агония. А здесь жизнь ещё во всю кипит! С удовольствием читаю многое,что вы пишете.Свои 5 копеек вставлять не считаю нужным,так как многому учусь у вас и считаю вас умнее себя. http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

38

URCEL
.я вот в игры не захожу почти..ну кроме своих вопросиков..ну неинтересно мне...и опять вспомнила своего доктора"люди все раазные!"..поэтому надо разнообразие..

39

Вьюжка написал(а):

ну неинтересно мне

Я понимаю.А мне вот никогда не дорасти до твоего уровня.Я об интеллекте.Потому насилие здесь неуместно.Каждому своё.  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

40

URCEL написал(а):

Каждому своё

это да...и поэтому..еще раз..тееееееемы... ну давайте уж  мозговой штурм то устроим..!

Взятие рейхстага....хииииииии...

URCEL.никакой у меня не уровень.все достигается путем тренировки... http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Почему "умирают" форумы?


создать форум