Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


Загадочная русская душа

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

Само это определение — «загадочная русская душа» — ввели в оборот в XVII–XVIII веках иностранцы, которые в составе посольств, торговых представительств или просто в поиске приключений бывали и иногда подолгу жили в России. Многие вещи, увиденные здесь, поражали их воображение. Прежде всего огромные территории, суровый климат и обилие природных богатств. Как считают ученые, именно этими обстоятельствами определяются особенности национального характера того или иного народа — территория, климат, природа.

С тех пор изменилось многое...территория, климат, природа осталась, а что стало с русской душой? И почему мы такие?
Свои представления о русской душе можно высказывать в серьезных постах, картинках, стихах и песнях, кому, как видится...на эту тему меня навел разговор о гибнущей русской деревне...

2

Вот нашла такую статью...

"Термин "загадочная русская душа", частенько фигурирующий в разговорах русофилов, можно кратко назвать простым и емким словом "пиздострадания". Пиздострадания - это любимое занятие русских. Что там, это образ жизни, неотъемлемая часть культуры русского пиздострадального народа.
У настоящего русского должно быть три вещи: непонятый никем талант, несчастная любовь и какая-нибудь семейная драма.

Если эти три вещи в жизни русского не состоялись, он глубоко несчастен. Если же они присутствуют, он тоже несчастен, но совершенно по-другому. Возвышенно и благородно.
Если поместить русского в комфортную среду, где не на что и некому жаловаться, он либо погибнет, либо перестанет быть русским. Дайте ему реализовать его талант, и окажется, что никакого таланта там и близко нет, просто признать, что сторожить овощехранилище - это все, что он умеет, для него унизительно. Его научили в детстве, что он - часть Великого Народа. А быть частью Великого Народа и умереть, охраняя овощехранилище недостойно настоящего русского. Поэтому у него есть нереализованный талант. Дай ему перо - и он напишет поэму, только ведь никто не поймет. Дай ему кисть - напишет картину, да ведь повесить некуда. Так и гниет талант в овощехранилище. Не понятый никем, всеми позабытый.

Девочка-соседка, недождавшаяся из армии и алкоголик-отец, бивший мать (или наоборот) тоже присутствуют почти в каждой русской семье. И возглавляет этот народ шайка воров-политиков, которых, по традиции, сначала выбрали, а потом ругают.
Русский обязательно злится, когда кто-то что-то спиздил. Злится, причем, не из чувства справедливости, а от досады, что спиздил не он. Вообще, воровство в русских - такая же национальная черта, как узкоглазость в китайцах. Это даже не грех и не преступление. Это трансформировавшийся инстинкт охотника. Нашел, упёр, принес в дом, спрятал. Как белка в нору, тащит русский в дом шариковые ручки с работы, пепельницы из кафе, пледы из самолетов и подстаканники из поездов. Не потому, что купить не может, и даже не потому, что ему это нужно. Интересен сам процесс добычи бесполезных артефактов.

Еще русские изо всех сил ненавидят русских. Пожалуй, никто так не презирает свой народ, как русские. Первый вопрос, который они задают в турфирме, отправляясь на отдых, будет "А там не много русских?", а самый негативный отзыв будет "Да там одни русские!". Русский всегда с недоверием смотрит на все, что произведено в России. Потому что это обязательно изготовлено на танковом заводе, вне зависимости от того, тушенка это, будильник или трусы. Изготовлено из сплава стали с говном, потому что все остальное другие русские, работавшие на заводе, в процессе производства спиздили. И сделано через жопу. С извращенной русской анаальной любовью.
А вы считаете себя русскими? Есть ли у вас нераскрытый талант, алкоголик-отец, домашний медведь и трусы из говностали? Как часто вы пиздострадаете?"

3

Harita
Пррчитала эту хрень и плюнула прямо в экран. Пойду салфетки искать.

4

Harita. Автора этой статьи можно? Чтобы устроить ему пиздострадания. Простите, дамы.

5

Harita написал(а):

Интересен сам процесс добычи бесполезных артефактов.

ага..... вот откуда ложки растут.. http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif

6

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
Алексей Толстой...
Вот это душа!

7

чувства примерно такие же,как и у Оксаны....даже не хочется обсуждать это..... http://s1.uploads.ru/i/hWDYb.gif

8

Учитель-русофоб из Бельц стал лицом румынской политики Не этот, случайно?

9

Юрий написал(а):

Harita. Автора этой статьи можно? Чтобы устроить ему пиздострадания. Простите, дамы.

А вот набрала в гугле и наткнулась...эдесь

Алика написал(а):

чувства примерно такие же,как и у Оксаны....даже не хочется обсуждать это.....

У каждого свой взгляд... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Я б тоже этого мудака побила, и стала бы доказывать - мы не такие, мы, как во Вьюжкином стихо, или привести слова ... к примеру Достоевского...так со времен Достоевского много чего изменилось...или плюнуть и с гордоподнятой головой удалиться...Ну почему нас, русских,  перестали уважать? И видят в нас именно быдло?

10

Думаю,русских душ Господь Бог не создавал,равно,как и испанских,японских,мексиканских,немецких,французских и пр.пр  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

11

Harita написал(а):

И видят в нас именно быдло?

увы.... знаете..как эстонцы нас именуют.. ? тиблы..от слов ты бля.....иногда посмотришь на русскую молодежь..у нас. и не только на молодежь.так стыдно..так стыдно..простите..что о наболевшем....просто у нас это сразу видно..и приобретает такие формы..национальные..

а иногда посмотришь..и так радостно..например..когда мы 9мая..идем с цветами к памятнику,сосланному  на задворки....и русская молодежь.. другая.. там дежурит..и убирает....в общем..разные мы..

мне очень больно за нас бывает....а иногда так злюсь..

12

Groomer написал(а):

Думаю,русских душ Господь Бог не создавал,равно,как и испанских,японских,мексиканских,немецких,французских и пр.пр

Понятно, что не создавал, только народы стали формировать свои души сами и получилось, то что получилось...согласись, что англичанин кардинально отличается от немца и русского...

13

У души нет национальности.Менталитет,да,национальную окраску он имеет.А менталитет национальный,не в последнюю очередь,формируется принадлежностью к  определенной религиозной конфессии.

Отредактировано Groomer (2013-05-06 21:39:04)

14

Вьюжка написал(а):

у нас. и не только на молодежь.так стыдно..так стыдно..

В турецком отеле англичанок облизывают, даже если они пьяны в хлам, а на русских трезвых женщин смотрят с презрением... опять же обидно...

15

А я придерживаюсь неоригинального мнения, что во всех народах есть душечки и какашки.
На тему русской души давно уже не страдаю, особенно находясь далече от Родины.
Вот что у нас душевно,- так это старые песни о главном .
Особенно после рюмочек и огурчиков.
Вот тут мы вне конкуренции, мне кажется...
Я ещё ни разу не слышала на Кипре, чтобы пели хором после винца или бренди. Кофе глощут, а песни не поют...

16

Знаете..мож..дело в воспитании ..конечно..Но..
вот..например.учить русских и эстонских детей-это две большие разницы...ехать на экскурсию в русской и эстонской группе-тоже 2 большие разницы..Я..кстати..предпочитаю с эстонцами  ездить..скучнее.  почти до зубовного скрежета .да..зато порядок и практически не быает скандалов..вот почему?.. по Европам же уж более менее приличные люди ездят..?

17

Почти оптимист написал(а):

Вот что у нас душевно,- так это старые песни о главном .
Особенно после рюмочек и огурчиков.

http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

18

Groomer написал(а):

А менталитет национальный,не в последнюю очередь,формируется принадлежностью к  определенной религиозной конфессии.

Греки к примеру или копты - тоже православные, как и русские, но они не мы... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

19

Harita написал(а):

на русских трезвых женщин смотрят с презрением... опять же обидно...

http://uploads.ru/i/3/5/7/357Js.gif  ужасно обидно

20

Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!

Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


создать форум