Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


Загадочная русская душа

Сообщений 61 страница 80 из 172

61

Groomer написал(а):

Россияне не только отдыхают там,но и открывают бизнес-в оснгвном стрипбары.@В ресторанах и кафе ведут себя вызывающе,в стельку пьяные орут.Раньше там все было спокойно,а сейчас в некоторых ресторанах и дорогих бутиках даже висят об,явления "Россияне не приветствуются".

осенью была в Патайе, ничего не заметила, наоборот была удивлена скромным поведением русских, только один раз услышала крик из бара...Хуже себя ведут американцы, я рассказывала, как они все ночи в отеле зажигают, вплоть до того, что включают противопожарную сигнализацию, тайцы от них плачут...
А немцы... Юль, вот мне за них было стыдно, ездят намеренно для сексуальных утех с тайками, мы жили в индийском отеле, за исключением 2-х семейных немецких пар, остальные живут с тайками , платят за их проживание в отеле, всё открыто, на глазах без всякого стеснения. И еще, поразило их отношение к тайцам, ведут себя, как... колонизаторы...Один пьяный немец въехал в зал ресторан прямо на байке, шуточки в адрес дам отпускают недвусмысленные, мы старались не ходить в те места, которые оккупированы немцами...особенно резало слух немецкое пение, что-то патриотичное-пафосное... мороз по коже...(вспоминались почему-то фашисты)... уж прости... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

62

Вот думаю,видимо места разные посещаются разными слоями общества любой страны.В Турции  в недорогих отелях вон немцы тоже творят безобразия.Но приличный респектабельный бюргег туда не поедет. Он поедет лучше на Тенерифу. http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

63

И что интересно восточные немцы ведут себя более безобразно,в Венесуэлле сама была свидетелем того как себя вел осси на пляже по отношению к местной женщине,приятель мужа подошел к нему и сказал что такие как он,позорят Германию.Этот урод заткнулся и больше на пляже не появлялся.

64

А мне кажется каждый видит то что хочет и каждый выбирает то место для отдыха которое ему близко по духу. Хочешь отжигать - выбирай отель помолодежнее, в злачных местах и отжигай, но тогда не возмущайся что кто то "отжигает как ты, отжигает с тобой и отжигает лучше тебя..". Хочешь спокойного отдыха, ну соответственно и место выбирай спокойное. Вот как то так. А ехать с ориентацией на семейный отдых, но селится в злачном отеле, а потом возмущатся некультурными русскими, немцами, американцами.. я не понимаю зачем.

Из своего опыта: Когда ездили в Турцию, специально поизучали и выбрали отель на краю ородка, подальше (1,5км) от пляжа и поспокойнее, без зажигательных ежедневных вечеринок. И не было проблем, ни от русских, ни от немцев ни от скандинавов. Хотя пиво и вино было бесплатно и тем не менее все было спокойно. Хотя личности были колоритные: семейные пары скандинавов примерно моего возраста внушительной комплекции с жирком на боках оба разрисованные татуировками с головы до пят.. Такие стареющие хиппи. Но вполне адеквантные люди. Или парочка молодая европейских студентов, купившая путевку подешевле, но старающаяся поесть на халяву (все включено).. ну гоняли их официанты первые 2-3 дня, ненавязчиво так, не обидно, потом рукой махнули. Причем парень то даже гордился как он "турков разводит". а девченке реально было неудобно и стыдно. Но оба тощенькие, носатенькие ни у кого не поднялась рука кусок хлеба у них отнять..  http://uploads.ru/i/Z/6/p/Z6p32.gif

65

Самая большая для меня загадка русской души - это самозабвенное копание в себе.
Истошное желание покаяться и обсыпаться пеплом с макушки до пят.
Такое поведение не остаётся незамеченным пытливому взору остального человечества. И вызывает у него вполне естественное желание пнуть. В зависимости от политической ситуации пинки отвешиваются в открытую или втихомолку.
Имха моя.

66

Соверен написал(а):

это самозабвенное копание в себе.

Да..стараюсь задавить эстонским прагматизмом.. не получается

67

oleg написал(а):

А мне кажется каждый видит то что хочет

согласна, настрой на отдых необходим. Если едешь за морем, солнцем и позитивом, его и получишь. А если себя показать и на людей посмотреть, вот тут проблемка может нарисоваться))) И мы не всем нравимся и нам не все.

68

Соверен написал(а):

Имха моя.

и моя!

69

Соверен написал(а):

Самая большая для меня загадка русской души - это самозабвенное копание в себе.

А это генетически заложено основами христианской веры. Расслабьтесь, - говорят психологи, духовные отцы говорят: бодрствуйте, следите за собой и своими поступками, не давайте душе покоя. Самосовершенствование не может быть без осознания собственной ничтожности и греховности, как тут без самокопания? Вопрос в том, чтоб оно было плодотворным...

70

достоевщина.... вот завтра начну Достоевского..аж скулы сводит..не могу читать про это самокопание..постоянную рефлексию..

71

Вьюжка написал(а):

достоевщина.... вот завтра начну Достоевского..аж скулы сводит..не могу читать про это самокопание..постоянную рефлексию..

А вот мне нравится... вот она моя русская душа... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
ЗЫ. Достоевский - мой любимый писатель... Со школьной скамьи, как вспомню, как мы на уроках спорили о Раскольникове и Сонечке, Свидригайлове...и после уроков шли домой и обсуждали...Потом уж полюбила "Братьев Карамазовых"http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

Отредактировано Harita (2013-05-14 21:21:25)

72

Harita написал(а):

Свидригайлове

вот этот мне интересен..... и Мышкин..но вообще...очень тяжело для моей души читать...прям выворачивает.. я Чехова люблю..Булгакова

73

Вьюжка написал(а):

я Чехова люблю..Булгаков

Огласите пожалуйста весь список . http://uploads.ru/i/t/J/B/tJBls.gif

74

Martin написал(а):

Огласите пожалуйста весь список .

Ты нам давай лучше о русской душе расскажи...

75

Martin
Пожалуй, Чехов,Пушкин -и Булгаков..И Блок..
Но западная литература мне иногда ближе

76

Вью, спросил из шкурного интереса, как говаривал Чеховский герой : остановился в" рассуждении "  об очередном чтении .
Из западного чтения : Золя , Франс, Бальзак, Голсуорси,  или много , много  Дюмы ?
Харита, боюсь шокировать многих своим мнением  о загадочной  душе ....
Пардон за цитату , но вспомнился Игорь Губерман " Давно пора, ХХХХХ мать, умом Россию понимать!"

77

Martin
Бальзак, Золя, Стендаль,Остен...ну и беллетристику тоже люблю...она на порядок выше отечетвенной..у нас и жанров то таких не было... кстати,люблю русских писателей ..не таких гигантов-Куприн, Станюкович..Алексей Николаевич Толстой ярок и самобытен..это да.. Мамин-Сибиряк... Кстати, одна из самых любимых книг была "Угрюм -река " Шишкова...я вот люблю как -то без особых душевных метаний

78

Вью А Мельников Печерский ?Помню свою первую книгу которую прочёл с удовольствием , хотя потом перечитать не смог : 
Арсеньев  " В дебрях Уссурийского края" и " Дерсу Узала ".   Удивительное мировоззрение у героев Арсеньева .

79

Martin
не осилила.... а вот Гиляровского люблю

80

Да, да , Гиляровский  .......А Г. Успенский ? Нет, всё ж  любимый писатель того времени : Лесков , странно , как причудливо иногда распределяется признание . Вью, вспоминая любимых писателей ( шкурно и меркантильно) пытаюсь понять ,кого давно не  перечитывал .
Может Джерома к. Джерома  ?  Или О.Генри ..... http://uploads.ru/i/9/p/h/9phSF.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


создать форум