Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


Загадочная русская душа

Сообщений 81 страница 100 из 172

81

Гиляровский - о-о-о!!!  http://uploads.ru/i/J/f/6/Jf6kI.gif

82

или вот Боборыкин.."Китай-город"...добротная такая литература... без бездн http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif ..так сказать

83

Вью , зачем нам воспарять, нам воспарять не надобно .
Вот опять  проявились родимые пятна : отклонились и зафлудились ! http://uploads.ru/i/P/f/E/PfETx.gif

84

Перескакивание с темы на тему-это неотъемлемая часть русской души.

85

Harita написал(а):

Самосовершенствование не может быть без осознания собственной ничтожности и греховности

ныть и посыпать голову пеплом это не самосовершенствование это кокетство самого низкого пошиба. Осознав собственую греховность уже не взлетишь, так и будешь ползать..

86

Не знаю про душу, но вот у российских женщин есть такое: - Как вы прекрасно выглядите!  ответ: Что вы, что вы... я сегодня выгляжу не очень... *Или какие-то варианты...* Ну похвалили тебя - выпрями спину и получи удовольствие! Так нет же...

87

oleg написал(а):

ныть и посыпать голову пеплом это не самосовершенствование это кокетство самого низкого пошиба. Осознав собственую греховность уже не взлетишь, так и будешь ползать..

Лучше и не скажешь. Чем больше ковыряшь, тем больше наковыриваешь. Процесс увлекательный и бесконечный. Какой там взлёт к чертям собачьим. Только и остаётся смотреть вокруг виноватыми глазами и дышать через раз. 

margoritof написал(а):

Ну похвалили тебя - выпрями спину и получи удовольствие! Так нет же...

Нельзя. Генетически-привычное осознание своего несовершенства заставляет смущаться и прятать глаза.

88

oleg написал(а):

Осознав собственую греховность уже не взлетишь, так и будешь ползать..

Да прям! Православие и ведет человека к нравственному совершенствованию, а вот гордыня и осознание себя богом многих привело к падению..

89

Ну да. Осознание собственного несовершенства -повод не к нытью, а к работе над собой.

Кстати, я ломала себя буквально через колено, но научилась-таки отвечать на комплимент "спасибо". А не толкать речь о всяких-разных своих недостатках.

90

я уже сейчас научилась кокетливо отвечать.."Даааа, я красиивая... ууумная..ну и далее по тексту

91

Вьюжка написал(а):

я уже сейчас научилась кокетливо отвечать.."Даааа, я красиивая... ууумная..ну и далее по тексту

Группа скандирования подхватывает : Вью   самая умная, красивая и обаятельная !

http://s1.uploads.ru/i/tV96z.gif

92

нуу..говорить то я говорю..а в душе сомневаюсью.сегодняпро Достоевского говорили..про самокопание..и срывание болячек..расковыряешь в себе такую болячку... и маешься..зачем ковырял ?... вот вам и загадочная душа

93

Да уж, я помню тоже страшно жалела Раскольникова и Сонечку Мармеладову и ненавидела Наташу Ростову и Анну Каренину... сплошные загадки)))

94

LediElena
Ты не одинока в любви и ненависти... аналогично! Женские образы Л. Толстова ничего, кроме ненависти не вызывают, а всё почему? Говорят он и сам  женщин не любил и даже презирал, вот и создал таких дур! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
То ли дело женщины Достоевского! сколько страсти...

95

Соверен написал(а):

Чем больше ковыряшь, тем больше наковыриваешь. Процесс увлекательный и бесконечный. Какой там взлёт к чертям собачьим. Только и остаётся смотреть вокруг виноватыми глазами и дышать через раз.

Сомневаюсь я насчет виноватых глаз... http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif
У меня был один духовный наставник, несколько лет назад, так вот он мне дал совет, чтоб не углубляться в самокопание и не годиться собой. Пишешь два плаката и вешаешь на разные, противоположные стены. На одном свои плохие черты, на другом хорошие. Как только начинаешь думать, какая ты дрянь, читаешь про себя хорошее, как только считаешь себя замечательной во всех отношениях- читаешь, про свои недостатки...Помогает, попробуй! http://uploads.ru/i/t/J/B/tJBls.gif

96

Martin написал(а):

Харита, боюсь шокировать многих своим мнением  о загадочной  душе ....
Пардон за цитату , но вспомнился Игорь Губерман " Давно пора, ХХХХХ мать, умом Россию понимать!"

Вот, если честно, Коля, ты и есть для меня самая на сегодняшний момент загадочная русская душа! Какие такие принципы  подвигли на одинокое существование в глуши? (Прости, если  не то ляпнула, давно хотела спросить, да всё стеснялась...) Не простой вот ведь ты человек, не крестьянин, не хождение же в народ? http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif  Загадка!!!!!!

97

Harita написал(а):

Сомневаюсь я насчет виноватых глаз...

Это я образно. Обобщающе. Кто-то от постоянного выкапывания недостатков начинает бесконечно оправдываться (простите нас прогрессивное человечество за мерзость русского народа) кто-то ведёт себя агрессивно, устав от нападок....  защищаясь и находя бесконечных врагов.

Harita написал(а):

Пишешь два плаката и вешаешь на разные, противоположные стены. На одном свои плохие черты, на другом хорошие. Как только начинаешь думать, какая ты дрянь, читаешь про себя хорошее, как только считаешь себя замечательной во всех отношениях- читаешь, про свои недостатки...Помогает, попробуй!

Хороший метод, наверное. Но это ж как должно человека колбасить от дряни до замечательности. Что-то нездоровое явно. Маниакально-депрессивный психоз. Плакатами не вылечишь.

98

Соверен написал(а):

Хороший метод, наверное. Но это ж как должно человека колбасить от дряни до замечательности. Что-то нездоровое явно. Маниакально-депрессивный психоз. Плакатами не вылечишь.

Ну что уж за крайности... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Я вот себя всегда себя плохо чувствую, если деток в школе наругаю, приду домой, думаю, чего орала-то? И начинаю себя ругать...Или сделаю чего хорошее, начинаю думать6 ай да Галя, ай да молодец...! И психоза у меня нету, не придумывай, вчера была у психиатра в очередной раз, штамп поставил в санкнижку! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

99

Harita написал(а):

И психоза у меня нету, не придумывай

Обобщаю я, обобщааааююю  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif, а ты всё к конкретной личности свести хочешь. Мне плакат, себе психоз  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Harita написал(а):

вчера была у психиатра в очередной раз, штамп поставил в санкнижку!

Хорошо тебе, а я вот и не помню когда была .. мож уже и тогось. http://uploads.ru/i/c/m/X/cmXFL.gif

100

Harita
а у нас таких справок не требуют...так  что ..может..я псих-маньяк...ррррррррррррр....

у Толстого я люблю княжну Марью.....фсе!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


создать форум