Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


Загадочная русская душа

Сообщений 141 страница 160 из 172

141

а мне кажется, что пить меньше стали...  не на что

142

Martin написал(а):

Саша , а откуда " бухание" ?Лозунг дня , очень новый , деньги не пахнут !

Коль, деньги не пахли никогда. А бухать чрезмерно - наша национальная забава. Вот и дохнем раньше времени от водки, но ищем более благозвучные причины.

143

и не продают теперь у нас  теперь утром и вечером.

144

LediElena написал(а):

и не продают теперь у нас  теперь утром и вечером.

Свинья грязь найдет  http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif

145

Вот упомянули и мужчин ,и женщин , а вот задумайтесь о пропаганде : в какую сторону она сейчас идёт ? Преференции одной стороне означают , в том числе дополнительную нагрузку для противоположной стороны !
Я обратил внимание на фильмы о войне ,на  новодел . Оказывается  Войну выиграли женщины .
Ну нельзя каждодневно лишать мужчин чувства самоуважения , лишать самостоятельности ....

146

Martin написал(а):

Ну нельзя каждодневно лишать мужчин чувства самоуважения , лишать самостоятельности ....

Совершенно не понимаю, как можно лишить того, что у тебя глубоко внутри, в свойствах личности.
Ты либо самостоятелен, либо плетешься за поводырем; либо уважаешь себя, либо нет.
Это данное. Ни забрать, ни подарить...

147

serrok написал(а):

Свинья грязь найдет

это да...

148

Martin написал(а):

Я обратил внимание на фильмы о войне ,на  новодел . Оказывается  Войну выиграли женщины .
Ну нельзя каждодневно лишать мужчин чувства самоуважения , лишать самостоятельности ....

Что-то я не заметила такого в новых фильмах..

149

Martin

Коль, а кого война не коснулась? И женщины и дети, все помогали, чем могли. Кто лечил, кто снаряды на заводе делал, кто просто в концлагерях помирал... Чего теперь считаться? Слава погибшими и спасибо живым!

150

Лена, а кто спорит . Высказал то, что бросилось в глаза , оценочное суждение , и оно НЕ имеет отношение к войне .
Реплика о смене точки зрения , о резкой смене того что " интересно ".
Это происходит периодически : снимали про физиков , про лириков , про  соц. соревнование , про куликовскую битву .....
  http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif

151

Слышала как-то по телевизору разговор о войне в кино, там как раз сравнивали современные фильмы с советскими. Была высказана мысль о том, что раньше  (по госзаказу) тяготели к глобальным батальным сценам и широким планам. А сейчас не самые большие, зачастую, бюджеты заставляют сосредоточиться на личностных переживаниях. Я стала обращать внимание на этот аспект. И заметила, что  большей популярностью пользуются фильмы, сосредоточенные на личностях: Штирлиц, "Щит и меч". И даже в тех фильмах, где есть глобальные сцены, запоминаются всё-таки взаимоотношения героев и их переживания.

152

Про бухающих мужиков...ладно бы бухали, но сколько гибнут по глупости... Пошли на природу, выпили, полезли купаться- потонули. Сделали операцию , пить нельзя- набухался- помер. На спор выпил бутылку водки - помер,  и пр. пр.  "героизм", полной пофигизм по отношению не только к своему здоровью, но и к собственной жизни? Чего такие герои добиваются, кому и что хотят доказать? Мне кажется это типично наша русская черта...
ЗЫ. Несколько случаев реальных из "подвигов" молодежи (своих учеников): пьяный гонял на мотоцикле- разбился, на выпускном напился, катался на лодке, упал в воду- утонул, поскольку такие же пьянецкие друзья не смогли спасти, один на спор решил пройти по перилам моста- грохнулся в воду насмерть, и сколько их таких дурных?

Отредактировано Harita (2013-05-17 21:23:00)

153

Martin написал(а):

Я обратил внимание на фильмы о войне ,на  новодел . Оказывается  Войну выиграли женщины .

Режиссеры - женщины!  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Да нашим русским бабам всё по плечу!
Рассказывал мне один сельский священник, сам человек городской, но получил приход на селе. Поражался русским простым женщинам! Пьют мужья беспробудно, бьют, бабы их кормят, мало того зимой, чтоб пьяный не замерз, ищет по улице и на санках домой везет- жалко ведь, помрет сердешный! Вот такие женщины, ведут главную войну с собственной судьбой...

154

Галя, а школа тут не поучаствовала ? ( Понятно сверху есть приказ " развлекать " несовершеннолетних .) Если бы этим мальчикам пришлось впахивать ради куска хлеба , полезли бы они на перила ? Вся система образования выращивает  таких , понимаю что Вы только исполнители , и всё таки !

155

Martin написал(а):

Галя, а школа тут не поучаствовала ?

Тут поучаствовал русский характер!  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

156

Harita написал(а):

Тут поучаствовал русский характер!

Посмотри статистику по " употреблению " ДО революции , народ был практически трезвым !

157

Martin написал(а):

Посмотри статистику по " употреблению " ДО революции , народ был практически трезвым !

И в основном крестьянство, думаю, пролетарьят всегда пьянствовал...Как только хлынул народ в города, в солдаты, в отходничество, так всё- спивался напрочь!

158

может не в тему..насчет души..сейчас смотрела ..как в Тбилиси грузины нападали на геев..которые хотели митинг провести..и хлестали их крапивой....

интересно...а как бы русские прореагировали...

159

Харита , вот ты супер спец, скажи а какая статистика по выпускникам Суворовских и Нахимовских училищ ?
Там что , другие дети ? Скажи в Вашей школе какая пропорция учителей и учительниц , как насчёт экзаменов на " входе " ?

160

Вьюжка написал(а):

может не в тему..насчет души..сейчас смотрела ..как в Тбилиси грузины нападали на геев..которые хотели митинг провести..и хлестали их крапивой....

В новостях прозвучала фраза, что разогнали верующие христиане...

Акция, состоявшаяся 17 мая 2012 года, завершилась потасовкой с активистами радикального движения «Союз православных родителей Грузии».

Вьюжка написал(а):

интересно...а как бы русские прореагировали...

Вместо крапивы взяли бы дубинки и биты...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Загадочная русская душа


создать форум