Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Программы ТВ и документальные фильмы, которые стоит посмотреть.


Программы ТВ и документальные фильмы, которые стоит посмотреть.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Ребят, не могу не поделиться.
Случайно узнала о замечательной программе украинского телевидения

travel-шоу «Орел и Решка»,
в которой  покажут, как надо путешествовать по миру – с деньгами и без них.

http://orelireshka.ru/spring-season/spring-season.html

По замыслу 2 человека путешествуют по миру, причем один из них примеряет роль очень состоятельного путешественника, а другой – крайне ограниченного в средствах «скитальца», бюджет которого составляет 100 долларов/евро.
Перед каждой новой поездкой  они  бросают жребий, чтобы узнать, кому на этот раз достанется «золотая кредитка» и возможность познать все лучшее в новой стране, а кому - «эконом-пропозиция» и шанс испытать настоящие приключения.

Смотрю уже второй сезон. Замечательная юморная, информационная программа. Советую всем посмотреть!

2

Почти оптимист, спасибо. Добавила в закладки. Буду путешествовать.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

3

Почти оптимист написал(а):

travel-шоу «Орел и Решка»,

Смотрю постоянно и с удовольствием..Раньше в передаче принимали участие Бадоевы- Алан и Жанна. Сейчас  Анлрей Бедняков с невестой,по-моему, стало веселее.
Еще у нас есть интересная передача -Мир наизнанку Ссылка парень отправляется в экзотические страны и участвует в жизни  людей
.

4

Программа действительно супер. Только что посмотрела про Берлин. ( 2 й сезон).
Мир наизнанку посмотрю. Спасибо за ссылку.

5

Почти оптимист написал(а):

travel-шоу «Орел и Решка»,

Смотрю иногда...да, очень интересно, смотрела про Дубаи, Камбожду...есть в торрентах, выбираю, что мне интересно, скачиваю  и смотрю...

6

У них есть свой сайт. Ссылка в первом посте. Там он- лайн с хорошей загрузкой идёт.

7

Почти оптимист написал(а):

У них есть свой сайт. Ссылка в первом посте. Там он- лайн с хорошей загрузкой идёт.

Я знаю, у меня дочка там смотрит, это она у меня заядлая путешественница...
Я вчера нашла фильм "Бермудский треугольник- логово дьявола", интересно, скачала показать деткам, сейчас всё равно всё пройдено, надо развлекать как-то до 31 мая...

Отредактировано Harita (2013-05-21 18:21:58)

8

9

Совершенно свежий документальный  сериал о династии Романовых.
Планируется в 8 сериях, вышли первые 3.
Я смотрела с удовольствием. Зрелищный, костюмированный.

http://bigcinema.tv/series/romanovy-serial.html

10

Fra написал(а):

Начала  я смотреть фильм Познера «моя Германия»

Маша,прошу прощения,что в твоей теме размещаю,думаю,этот материал заслуживает внимания.Если сочтешь его лишним здесь,скажи,уберу.

http://f3.s.qip.ru/lipRaViI.jpg

http://f3.s.qip.ru/lipRaViJ.jpg

http://f3.s.qip.ru/lipRaViK.jpg

11

Groomer
Мне эта статья не понравилась, хотя эмоции автора я могу понять и во многом поддерживаю. Но отвечать на откровенную неправдивую пропаганду той же монетой, по-моему ложный прием. Поскольку вызывает ответное недоверие. Какие города и деревни сжигали русские в Германии? Ты знаешь? Я об этом не слышала и не читала. Хотя, как ты знаешь по немецким каналам много информации на тему истории и первой и второй мировой войн. Грабили? Да! Насиловали? Да! Жгли? Что? Помнишь, что я писала о бомбардировках Дрездена? А ведь точно также был полностью разрушен Регенсбург и Вюрцбург, например. Но опять же не русскими, а американцами. Статья создает впечатление, что это были русские.

Немцы - не овечки. И сейчас и они совсем не все белые и пушистые, как впрочем, и все человечество. Но и дерьмом мазать их на все века не надо. Вот в этом я с автором статьи согласна. И еще в оценке Познера как "объективного" и вообще журналиста. Увы!

Честно говоря, я приостановила писать в этой теме, потому что думала, что события в Украине сделали ее неинтересной. Продолжать?

12

Маша,почему статья создает впечатление,что это были русские? У меня лично-совсем нет.Говорится о победителях без указания национальной принадлежности.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

13

Победителями наряду с СССР,как я понимаю,считаются так же союзники.Нет?

14

Groomer написал(а):

Маша,а я поняла из статьи,что говорится о победителях без указания национальной принадлежности.

Да! Но статья обращена именно к Познеру, который снимал фильм русский. Поэтому читатель невольно (подсознательно) скатывается тоже на русских. Я и то перечитывала это место 2 раза. Поэтому и написала

Fra написал(а):

Статья создает впечатление , что это были русские

А что говорить о "заинтересованном" читателе? Автору надо было просто ввести пару уточнений. Юль! Я имела в виду не эмоции автора, с которыми я вполне солидарна, а то КАК написана статья. В конце концов, решающим в каждом произведении, в том числе и в статье, является не то, что хотел сказать автор, а то, как понял его читатель. Особенно, в такой острой.

15

Fra написал(а):

В конце концов, решающим в каждом произведении, в том числе и в статье, является не то, что хотел сказать автор, а то, как понял его читатель.

Да все прердёргивают. И Познер, и редактор телепрограммы, и автор статьи, и редактор газеты, где статья опубликована. А потом все активно кивают друг на друга, дескать вовсе не то хотели сказать, а ещё активнее - на зрителя-читателя, дескать, невнимателен был к нюансам, интонациям и полутонам.

16

Fra написал(а):

Автору надо было просто ввести пару уточнений

Может быть.

Например,говоря о том,что победители боятся правды и хранят ее за 7-печатями,уместно было бы сослаться на историю с Рудольфом Хессом.Ведь все документы по этому делу засекречены англичанами и они не собираются их предавать огласке в ближайшие 100 лет.Недаром ведь говорят,что тогда нужно будет переписать всю историю Второй Мировой.А это многим не понравится.

17

Оксана написал(а):

А потом все активно кивают друг на друга, дескать вовсе не то хотели сказать, а ещё активнее - на зрителя-читателя, дескать, невнимателен был к нюансам, интонациям и полутонам.

Мне кажется, что в полемике полутона неуместны. Это не психологический роман и не лирическое стихотворение. Фильм Познера - полемика, причем, весьма вонюченькая на мой взгляд. Позиция в полемике должна быть весьма четко выражена. И у Познера она безусловно четкая. Много раз подчеркнутая. И название "Моя Германия" индульгенции не дает. И даже заключительная фраза о том, что "Никогда не говорите никогда". Даже, если это и выражет сугубо интимное отношение г. Познера к стране. Иначе надо еще и подстрочник сеансов с психотерапевтом добавлять. На мой взгляд, фильм сделан в духе хрестоматий журнализма эпохи холодной войны. Хотя, именно тогда г. Познер был в рядах реформаторов. Ну, или это я в то время так воспринимала.

18

Прикольно... Замени в той статье заголовок на "Русская головоломка" и все аргументы статьи будут в силе против тех, кто приезжает в Россию и потом пишет как в ней России плохо, какие русские неправильные. как они все виноваты перед миром за коммуизм голодомор и тд и тп. Я пожалуй Познеру благодарен только за одно, что с помощью его фильма люди живущие в Германии почувствовали на своей шкуре что чувствуют русские когда их страну огульно обвиняют и унижают.

19

oleg,
ты не прав.  То есть прав, но не совсем. Огульно унижают и обвиняют другую страну только те, кто по каким-то причинам (как правило, политическим, но бывают и другие варианты) пытается доказать, что все, кто не с ними не такие, как они - против их. А следовательно - бяки. По моему глыбачайшему убеждению это является в первую очередь характеристикой автора, а не народа, который он пытается охарактеризовать. А политика априори  - штука грязная. И это даже никто не пытается скрывать.

ЗЫ. Позавчера ночью по немецкому радио проводили опрос немцев о правах человека в Германии. Большинство опрошенных выразили мнение, которое в двух словах выглядит примерно так: Прежде чем соваться в Украину, Афганистан и пр. надо бы "подмести перед собственной дверью" и не считать их идиотами. Подписываюсь. Ибо "кто сам без греха, пусть первым бросит в нее камень"



ЗЗЫ oleg, если бы не приведенная статья, я бы не стала так развернуто писать о фильме Познера.

Отредактировано Fra (2013-12-12 16:53:16)

20

Fra написал(а):

По моему глыбачайшему убеждению это является в первую очередь характеристикой автора, а не народа, который он пытается охарактеризовать

Познер дожил до седых волос, считает себя истинным демократом, а не понял одной простой истины: "Не должно быть ответственности народов за отдельных его представителей". Каждый отвечает за свои грехи сам, будь он немцем, евреем, русским, грузином и т.д. Видимо мало пережил он в своей жизни несправедливостей, не испытал их в полной мере на своей собственной шкуре, иначе жизнь заставила бы его эту истину понять.Плохо, когда ненависть мозги застилает и отношения это никакого не имеет к тому, к какому народу ты принадлежишь. ИМХО.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Кино » Программы ТВ и документальные фильмы, которые стоит посмотреть.


создать форум