Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


Общество и мы - 2

Сообщений 921 страница 940 из 994

921

Harita написал(а):

чтоб к НГ им купили, перечисляю: ноут, телефон, планшет... других желаний, типа коньков, как когда-то страстно желала я - НЕТУ! Эти прибамбасы для них самое главное в жизни!

да понимаю все... потребители, старательно взращенные рекламой... поколение пепси... огребем еще с ними... все-таки они не такие, как мы с тобой, как бы мы ни старались..........

922

Йошь написал(а):

огребем еще с ними...

Ну.. с нами наши бабушки не огребли вроде... не грусти, нормальные у нас детки ... будут, когда подрастут

923

Harita написал(а):

не грусти, нормальные у нас детки ... будут, когда подрастут

смахнула слезу надежды.....

924

Юрий написал(а):

Ленинградка от Москвы днем забита, когда до Клина, когда и дальше.

Юра...ты ничего не попутал?
Может всё таки до Солнечногорска?...и то ну в о-о-о-о-очень редких случаях...в основном до Зеленограда...

925

Майя написал(а):

Дороги   не блещут.

Да нормальные дороги...только машин на них до цензуры...и сьезды-выезды сделаны через жоhttp://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gifпу

926

Мишка Квакин. Я пару раз попал,- 7 часов до Клина. А в общем, можно нормально ехать после Клина, видимо большая часть либо на Волоколамку уходят, либо на бетонку. Вообще Питерскую трассу могу рассказать с закрытыми глазами, где, что и на сколько. Накатал по ней много.

927

Юрий
Я живу на Ленинградке, а летом 2-3 раза в неделю точно в Тверскую область на рыбалку езжу...
Кстати, на "Волоколамку" перед Солнечногорском уходят на лево...
А про 7 часов, так я позапрошлой зимой, когда из Иваново возвращался, Балашиху 8 часов проезжал...Там из за 4 подряд светофоров, по моему пробки круглые сутки...
(Помню, на МКАДе, перед новым годом, люди в машинах ночевали..."кольцо замкнулось"...)

928

Мишка Квакин написал(а):

Я живу на Ленинградке, а летом 2-3 раза в неделю точно в Тверскую область на рыбалку езжу..

А я из Тверской до недавнего времени мотался. Летом всегда объезд через Волоколамск делал. Спокойнее и быстрее. Жаль, Вышний Волочек не объедешь пока. Вот непредсказуемое место. Выехал в позапрошлом году из Бологое после 12-и ночи, и 4 часа ехал 36 км.

929

Юрий
Тут не угадаешь....раз на раз не приходится...
Я вот всё думаю, как "Солнечногорск" обьезжать....такая же ЖО...как и Балашиха....

930

Мишка Квакин
про проезд в сторону Солнечногорска.... если что, еще тебя спрошу... у меня там систер двоюродная живет... ездили с братом к ней (проездом в Белоруссию) в 2010 году... какя-то жуть в памяти отложилась... если еще соберусь, надеюсь на твою помощь...  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

931

Может быть Солнечногорск внутри? Как-то на трассе он у меня не отпечатался какими-то затруднениями. Возможно, что я это место обычно в 4-5 часов утра проезжал.

932

Mirage
Что-то очень грустно звучит. Дочке этот ролик не покажу http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

933

Юрий написал(а):

Может быть Солнечногорск внутри? Как-то на трассе он у меня не отпечатался какими-то затруднениями. Возможно, что я это место обычно в 4-5 часов утра проезжал.

Юр, может быть... мы приехали туда во второй половине дня... не буду расписывать прелести третьего автомобильного кольца... ( по секрету - нас окатил /цензура пропала/  грязью из лужи, проезжавший справа по обочине... брат очень сокрушался, пока я пыталась что-то оттереть... машина была недешевая)

Отредактировано Йошь (2013-12-21 23:24:02)

934

Harita написал(а):

Как нам скомандуют, так и выпустим   и всем аттестаты дадим!!!!!!!!
Зы. Вчера, как раз завуч передала разговор в гороно. суть: вы думаете вам официально разрешили двойки ставить? Вы думаете, вы теперь со справками из школ выпускать будете?  Или двойки в аттестате писать? Забудьте! Иначе головы полетят налево и направо, не отмоетесь! За каждую двоечку отчитаетесь и морально и материально!  ну и тд и тп...)

Может, правильно делают за границей (за всю не скажу, только за Голландию)? Там нет общей образовательной программы для всех, вплоть до 17 лет. Общая программа примерно до 12 лет. Примерно с  12 до 14 лет - тоже общая программа, но с разделениями   на уровни. Дети одного возраста могут учиться  в одной школе, но в разных группах по сложности. После 14 лет идет обучение с определенным уклоном, и опять таки, разных уровней. Наряду с этим, есть ещё специализированные школы. С одной стороны, это правильно - зачем забивать голову ненужными логарифмами и интегралами, химией, если девочка собирается работать воспитательницей в детском саду, или мальчику, который хочет стать пианистом. Или ребенка, у которого склонность к точным наукам, обучать биологии, географии, языкам... С другой стороны - хоть минимальные знания по всем предметам, желательны. Но как потом в последствии  убедилась, совсем не необходимы.  http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

935

Рябина написал(а):

С другой стороны - хоть минимальные знания по всем предметам, желательны.

знаешь, Лиль,  мне сложно принять, что все дети до 16 лет абсолютно точно знают, кем они мечтают быть после учебы... никто не знает... я, закончив металлургический вуз, 9 лет проработала в строительной лаборатории... по началу было достаточно сложно... потом втянулась... даже собираласб второе высшее получать - строительное.... судьба вернула меня хоть и не по профилю,  но в нужное русло....  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

936

Юрий написал(а):

Может быть Солнечногорск внутри?

Ну как внутри? Насквозь по Ленинградке...Там тож 4 светофора подряд...  http://www.suzukovod.ru/Smiles/36_19_1.gif

Йошь написал(а):

если еще соберусь, надеюсь на твою помощь.

Без проблем...обращайся... http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

937

Мишка Квакин написал(а):

Без проблем...обращайся...

http://uploads.ru/i/T/v/N/TvNPn.gif

938

Mirage написал(а):

а я сразу сбросила ссылку на e-mail и дочери/и сыну

Моя только начинает учиться. Пройдем "мертвую точку", тогда будет проще. А пока ею ведется поиск вариантов, как бы облегчить свою участь.

939

Мишка Квакин написал(а):

Там тож 4 светофора подряд...

Вспомнил. Но ночью единственное неудобство, это разгон-торможение, как такового, потока машин нет. А режим у этих светофоров действительно дурной.

940

Йошь написал(а):

знаешь, Лиль,  мне сложно принять, что все дети до 16 лет абсолютно точно знают, кем они мечтают быть после учебы... никто не знает... я, закончив металлургический вуз, 9 лет проработала в строительной лаборатории... по началу было достаточно сложно... потом втянулась... даже собираласб второе высшее получать - строительное.... судьба вернула меня хоть и не по профилю,  но в нужное русло....

Какие там ..."до 16".... Бывает и в взрослом состоянии не всегда знают. Мечты - это одно, а реальность - немного другое. Тем более, определиться  в 12- 14 лет..., когда нигде ещё не пробовал поработать.  Подростковый период очень сложный, попробуй определись, не зная жизни, с генеральной линией - чем заняться по жизни...Легче определиться наверное, тем, кто идет по стопам родителей. Здесь можно начинать подрабатывать с 14 лет, понемногу, конечно, и в определенных отраслях (в супермаркетах, газеты развозить и прочее). И это очень хорошо, ребёнок знакомится с реальным трудовым процессом, дисциплинируется, учится уважать чужой труд, зарабатывает на карманные расходы, и  быстрее определяется с жизненными целями.
П.С. Мечты, применительно к профессии....для меня странно звучит. Скорее, я бы назвала это (профессия) одной из жизненных целей. И профессия может быть не одна. Что, профессия, как клеймо, которая навечно с тобой? И что это за профессия такая о которой можно мечтать: быть артистом, врачом, космонавтом, учёным, учителем...? Согласна, о них можно помечтать. Но, гораздо большее число других профессий востребовано, о которых никто и не подумает мечтать:уборщица, медсестра, продавец, разнорабочий и прочее.... Мечтать лучше о другом, не применительно к профессии....


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


создать форум