Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


Общество и мы - 2

Сообщений 101 страница 120 из 994

101

Сестра рекомендовала в ФБ ссылку на статью из АиФа. С большим интересом прочитала, ибо 12 июня сидела дома и ничегошеньки не видела, что творится на белом свете))) Скромно скажу, что автор наш с Иришкой родственник, то есть ейный муж))
Ссылка

102

Прочитала статью. Ну что же... наверное это неизбежная плата за проживание в столице. У нас таких проблем нет.. не в Астане, не в Алматы. Мигранты не стремятся и наши не ездят особо. Из чего делаю вывод, что пока жить можно

103

А мне не понравилась ни само содержание,  ни стиль статьи...
у нас в городе шашлык любят. Ни разу не слышала,  чтоб из какой гадости делали,  может город небольшой?  Ну вошел он в нашу кухню, как пицца и роллы...шумно вошел с дымом и специфическим антуражем и что?

104

Заюшка, почитала статью.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Не местным трудно понять. У нас пока преобладают беларусы.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Но костры жечь в парках никому не разрешают. Очень удивилась, что такое возможно.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

105

Проблема - то по  большому счету не в парках...а автор вслед за Путиным (!) призывает к тому чтобы мигранты своих порядков не устанавливали...не в горах,  а в столице теперь живут...заказная статья и сырая поторопился автор...

106

И у нас никто в парках не жарит. Дикость какая-то. Может потому что город небольшой, на природу все выезжают. А так шашлычных тьма и держат их в основном азербайджанцы. Коллективом вообще часто берём у одного... уже постоянные клиенты .. лично нам делает по звонку.

107

Harita написал(а):

Проблема - то по  большому счету не в парках...а автор вслед за Путиным (!) призывает к тому чтобы мигранты своих порядков не устанавливали...не в горах,  а в столице теперь живут..

Да понятное дело, чтоб не устанавливали. Вопрос в том, что совсем нетрудно это пресечь...

108

Соверен написал(а):

А так шашлычных тьма и держат их в основном азербайджанцы.

У нас и не тьма. Только в парках  несколько шашлычных. Думаю, потому, что требования санстанции серьезные.

109

И у нас также...есть любимые шашлычные В праздники в спец.отведенных местах , наряду с блинами и пицами...убирают...все чистенько со столами и салфетками. А мы все на природе, на дачах все не блины печем...те же шашлыки жарим. Хочешь вынести на люди проблему мигрантов,  так уж не с шашлыков начинай...несерьезно как - то
Зая поругай- ка сродника)))

110

Harita написал(а):
автор вслед за Путиным (!) призывает к тому чтобы мигранты своих порядков не устанавливали...не в горах,  а в столице теперь живут...заказная статья и сырая поторопился автор...

"Легко быть добрым за чужой счёт" (с)

Harita написал(а):
может город небольшой?

111

А это не доброта...шашлыки пусть не замает...)))

112

Скажите точно- в одной Москве в парках костры разводят?

113

Лель! Ты правильно сказала, что ведь кто- разрешил, причем за место была уплачена определенная и не малая сумма. Получается городские власти на словах за порядок, который должны соблюдать мигранты,  а на деле- деньги сорвать...вот об этом и надо было писать!

114

Чойто я ругать его должна, свобода слова у нас)))Насчет заказной статьи не знаю, в симпатиях к Путину его пока не замечала)))  А проблема мигрантов в Москве действительно есть, Оля правильно выше сказала. И думаю, Костик описал то, что на самом деле видел, этот парк недалеко от их дома. Стиль... ну про стиль ничего не скажу, я тоже люблю более высокий, думаю, потому что старенькая уже) Вообще его уже несколько раз премировали кпк лучшего журналиста , он краснодипломник истфака МГУ, автор двух книг, которые быстренько раскупились, так что я ему не критик)) И вообще никому не критик))))
А шашлыки сама люблю. Эх, вот на берегах речушки и плотины, что у нас на даче, шашлыки жарят вовсе не мигранты, а , наверное, тоскующие по горам простые русскте люди. Я, когда про эти горы читала, все про них вспоминала))

115

У нас жарят в специально установленных местах..там и грильницы есть.и столы..и скамейки.. Или с собой переносную грильницу берем.. мусорницы рядом.. шашлыкиииииии..мрррр...у нас скоро Янова ночь- там шашлык обязателен..практически эстонское национальное блюдо....
Мигрантов у нас мало..хотя некотрые считают..что много

116

Прочитала. Не понравилась статья. Можно подумать, граждане России не разводят костры в неположенных местах и не оставляют после себя горы мусора.... Немного отступлю от сюжета... как все знают, живу я в краю озер, красивых до невозможности... и к нам часто приезжают отдыхать жители соседних регионов... так вот из собственных наблюдений - приезжие, как правило, за собой убирают и увозят мусор, а местные, жители Челябинской области, считают уборку ниже своего достоинства... не все, конечно, но очень многие... обидна - сами какаем там же, где едим... Ну и напоследок еще отступление от темы... на турецком пляже, где урны раставлены чуть ли не через метр и мусор убирают, ближе к вечеру можно найти во множестве полузакопанные пластиковые стаканчики и одноразовые тарелки... про окурки ваще молчу... Я ничуть не выступаю в защиту гастрабайтеров и прочего приезжего люда, ведущих себя по-скотски, но и на себя и свою культуру поведения тоже нужно обращать внимание...

117

Да правильно)) Мужу расказала о ваших комментах, пролила бальзам ему на душу))) Он разразился тирадой, что дело не в мигрантах и нет большой разницы между оснвной массой коренного населения и мигрантами. Что миграционная политика России была направлена в пику США для сохранееия влияния в Средней Азии, хотя Америке она не слишком то нужна. про стиль он вообще цивильным языком говорить не может)  Вчера он раскопал в Инете какие то речи Гусакова от 2010 гожа, очень любопытные. Нас с вами там сравнивают со звероподобной массой, для которыой нынешний режим просто необходим. Позже найду, когда за компом буду.

118

Заюшка написал(а):

Нас с вами там сравнивают со звероподобной массой, для которыой нынешний режим просто необходим.

Вот здесь соглашусь.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Всегда считаю, что есть то, что необходимо!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

119

А я знаете что заметил в последнее время? Конечно не знаете.Ну так вот ,это конечно не шашлык,не экология ,но как мне кажется важный психологический переломный момент  ( москвичи могут обратить внимание и понаблюдать в ту же сторону) В метро когда тебе настречу ,в последнее время гордо вышагивает сын гор , или уроженец средней азии - он, непременно выруливает именно тебе навстречу,идет вызывающе глядя в глаза....и внимание - торжествующе улыбается...ненене...ухмыляется с чуством превосходства от сворачивающих с дороги граждан....Не знаю...может мнительность,моя,может они так просто развлекаются , но я вижу в этом очень глубокий смысл и звоночек , терзающий мою душу.
    Наблюдал я за этими шалостями на станции Комсомольская , в течении длятельного времени,по причине ожидания опаздывающего товарища.
А вы говорите - шашлык,заказная статья,Путин.

120

Казус Белли написал(а):

торжествующе улыбается...ненене...ухмыляется с чуством превосходства от сворачивающих с дороги граждан...

Вполне поверю.) У них в характере больше уверенности в себе.  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif Вот если в маршрутку рядом с мужчиной садится женщина. Мужчина сидит вольготно, гордо расправив плечи и широко расставив ноги, а женщина?.... стараясь аккуратненько, не побеспокоив соседа присесть на оставшуюся ей территорию.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


создать форум