Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


Общество и мы - 2

Сообщений 121 страница 140 из 994

121

Рогнеда
а у вас нету мигрантов поди?..что-то я не видела на улицах Витебска

122

Казус Белли
Славочка!  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif

123

Вьюжка написал(а):

а у вас нету мигрантов поди?

Нет, у нас малао... Таджики вроде едут, но я их не видела.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Армяне любят нашу страну. Так они здесь уже давно живут и все к ним относятся, как к своим.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

124

Июлия написал(а):

Славочка!

Чмась)))

125

Казус Белли написал(а):

Чмась)))

http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif
Нифлужу...нифлужу...

126

127

У нас мигранты разные...в 90- х приехали армяне, азербайджанцы...осели здесь обжились, завели бизнес ( торговля, общепит отшашлычных до дорогих клубов и развлекательных центров) практически за 20 лет свои...да специфика есть, но беспредела нет...многих уважт, переженились на русских, много деток в школах учится, ну бывают конфликты, на нац.основе очень редко.
Другая категория гастарбайтеры...работают мужики в основном в строительстве, тоже вроде нормально, кого знаю нанимали- отзывы положительные...Особого пренебрежения к местному населению нет...ну армяне повыпендриваются красными машинами да шмотками...ну опять же черта характера. Может в столицах их много и чувствуют поддержку друг друга и потому борзеют...у нас бы не позволили, тихонько сидят...

128

не понимаю, чем вам не нравятся мигранты? Работают они на порядок лучше, обходятся дешевле. Мигранты наше спасение и наш рост.. Можно конечно завидовать тому как так - мужик не пьет, работает иденег немного просит.. но смысл завидовать. У меня в новой квартире работали узбеки. Просто классно сделали. Все что хотел. Что не так переделоволи без внешнего возмущения.. Нафига мне русские с их криворукостью пьянством жадностью и амбициями??

129

Казус Белли написал(а):

Наблюдал я за этими шалостями на станции Комсомольская

На метро Комсомольская. это просто кишлак какой-то стал. Так получается, что в последнее время катаюсь на вечерний поезд на Павелецкий вокзал часто через Комсомольскую, электричка моя сюда приходит. И я просто в шоке, одна Средняя Азия вокруг да еще вечером... Неприятно.

Отредактировано ВОРОБЕЙ (2013-06-19 19:12:03)

130

oleg написал(а):

Работают они на порядок лучше, обходятся дешевле.

Не согласна. На квалифицированную работу их лучше не брать, или брать, но нанимать еще прораба (тож деньги), который бы их контролировал постоянно. Что касается дешевизны... Может. у вас они еще дешевые... У нас так караул. Покосить снаружи забора 50 метров - 1000 рублей, да еще твоим инструментом, да еще сломают... Вот копают они хорошо. А вот в Тамбовской области небалованные гастрики работают с 8 утра до 10 вечера с перерывом на обед за 1000 рублей...

131

oleg написал(а):

мужик не пьет

Зато курят всякую дрянь и жуют бетель, который и плюют где ни попадя. Что-то я ими наелась. Наши русские тоже неплохо работают. А уж если по рекомендации, то и денег много не берут.

132

да во всех странах мигранты...в Германии турки, дуиаю им немцы спасибо должны сказать за восстановленную после войны страну, во Франции алжирцы, в Англии - индийцы, ну эти долги колониям отдают...в Таиланде - камбоджийцы...у нас свои...хорошо згачит в Москве вот и едут...
Зы. Но законы наши блюсти  надо...ктож спорит?

133

ВОРОБЕЙ написал(а):

Не согласна. На квалифицированную работу их лучше не брать

не согласен. Выложили плитку, пробку, наклеили бумажные обои выше всяческих похвал

ВОРОБЕЙ написал(а):

Зато курят всякую дрянь и жуют бетель

да у них свои наркотики ну и что? всяко лучше чем водка

134

oleg написал(а):

Работают они на порядок лучше, обходятся дешевле.

Или все кто работает луче у вас или ты с ними не работал...Ну и обходятся они в итоге дороже.

135

не знаю.. я сравнивал. мне они понравились больше, мож просто повезло. а мож в сибирь едут только продвинутые..

136

одно могу сказать: лучше всех узбеки хуже таджики. полный отстой киргизы.. ну и казахи срединка наполовинку..

137

ВОРОБЕЙ написал(а):

гастрики

   

коплю новые русские слова... у нас так не говорят...

Знаете. наши все молодые  уезжают..кто в Финляндию..кто в Норвегию.. Кто в Ирландию..или Швецию. Иногда чувство на улице,что одни пенсионеры... У вас гастрики.у нас пенсики. И работают на кассах в супермаркетах-много пенсионеров.У вас как ? Азербайджаенцы есть. Общество есть их культурное. Из Средней Азии мало

138

Harita написал(а):

.у нас бы не позволили, тихонько сидят...

Вот!В Москве утром  в метро чувство такое,что я не в России.Никогда не была против людей другой национальности.Но это прост ДРУГИЕ.Наглые,хамовитые!И места не уступят ни женщине,ни старику,ни ребенку!"Я хозяин здесь!"-читается во взгляде каждого.Это пугает куда больше!Им позволили ТАК себя вести.И это не те люди,что приезжали и оседали 15-20 лет назад.Это НОВОЕ,крайне неприятное явление!
   У нас в городе даже уже и криминал под этими товарищами.И очень режет ухо:"Этот город наш теперь,а не ваш!Скоро вы на нас работать и молиться будете!"Часто слышу на рынке такие речи...

139

Олюшка написал(а):

.И очень режет ухо:"Этот город наш теперь,а не ваш!Скоро вы на нас работать и молиться будете!"

режет? прискорбно.. а рожать не пробовали? нет? тогда они правы эт их город. Чудес не бывает..

140

Рожать говоришь?А кормить,поить обувать,одевать,учить на что?У нас регион пенсионеров и инвалидов плюс "чернобыльская зона".Производства все развалены!А ведь гремели на всю страну!Больше 70 процентов продукции на экспорт шло!Народ весь работает в Москве.Там все налоги и оседают!А дома работы нет ,а если есть,то три копейки за нее дадут.Да и рожают наши дорогие приезжие из ближнего зарубежья,тоже не очень охотно!Поверь!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


создать форум