Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


Общество и мы - 2

Сообщений 141 страница 160 из 994

141

И самое главное, в России нехватка рабочих рук, именно рабочих, а не манагеров...все стремятся получить правдами и неправдами во,  дипломов понаполучали, а работать кем идти ? не на стройку же...зазорно видите ли...Четко в образовании сейчас заказ- рабочие профессии, резкое ограничение приема в 10 класс. Если не выучим своих рабочих, будем с таджиками-узбеками и пр. жить...

142

Harita написал(а):

Четко в образовании сейчас заказ- рабочие профессии,

у нас тоже поняли,что одними юристами и дизайнерами сыт не будешь

143

oleg написал(а):

обходятся дешевле.

Вот кключевое слово.Не видел я , что их квалификация (кстати очень сомнительная и зачастую наработанная с нуля ) на объектах не требующих сноровки как у вас в квартире ...пример.- детские сады с отваливающейся кривой плиткой и кривыми стенами ужасной покраски и т.д.можно перечислять много чего..сильно востребована по другой причине...там где русскому дворнику нужно и положено платить тридцать - тридцать пять(я про Москву и подмосковье) гастеру достаточно сказать вот тебе жилье в подвале получаешь тридцатник пятнадцать отдаешь мне...вот и сидят наши пенсионеры ну и просто те кто должен работать хотя бы дворниками дома и скатываются в маргинальность....кроме того с таким подходом они и так лучше нас строят (повторяюсь я говорю только факты из личных знаний и опыта) мы уже искоренили и уничтожили всю систему приемственности и профтехобразовангия превратившись в страну не только водителей любителей но и строителей - любителей и пр.а чё? приедет талантливый таджик-узбек-киргиз-строитель водитель-плиточник-каменщик...и все сделает....

144

ВОРОБЕЙ написал(а):

На квалифицированную работу их лучше не брать,

и точка...да и не сделают они квалифицированную работу

145

oleg написал(а):

не понимаю, чем вам не нравятся мигранты? Работают они на порядок лучше, обходятся дешевле. Мигранты наше спасение и наш рост..

oleg написал(а):

тогда они правы эт их город. Чудес не бывает..

вот из за подобного отношения к своему народу и отечеству, скоро и Ваш город будет ИХ.
Если не при Вас , то при ваших детях или внуках, это точно. Дело только за временем.

146

Олюшка написал(а):

Никогда не была против людей другой национальности.Но это прост ДРУГИЕ

и причем ...это они стали такие...наблюдаю прогресс лет десять.....страшно представить дальнейшее развитие по этому вектору....я еще один раз попал на Проспект Мира в ураза байрам(так по моему)вот когда мне стало реально страшно за себя за семью и за страну тоже.

147

Не, что в Москве на столько так серьезно? давно там не была... в Челябинске и Екатеринбурге не заметила их большого рисутствия... не, ну на строительных работах - брусчатку выкладывают, может и на возведении домов есть... но не более... да, на челябинском вокзале и в аэропорту много видела... а потом, видать, рассасываются.....

148

Да, видать дело плохо в столице. В остальных российских городах или не так привлекательно в денежном плане, или власти не такие оборзевшие, как в Москве.

Сомневаюсь, что возможно пресечь это безобразие с низов, так сказать. Только сверху. А если верхА проплачены, то кровопролития не избежать. И как всегда пострадают нормальные люди, которых не кому защитить.

149

Да, Москва почернела. Я привыкла очень хорошо относится к людям разной национальности, но
сейчас начинаешь себя ощущать лишней у себя в городе. Они ведут себя, как хозявы.
Франция и Германия на своей шкуре ощутили это засилие. Не ждет ли нас их судьба?

150

Прочитала все обсуждение (и за вчерашний день и за сегодняшний) только сейчас.У меня сложилось впечатление, что тема немного дала крен. Начали с шашлычников, а закончили гастербайтерами.
Последние, сказать по-правде, у меня вызывают жалость. Я имею в виде тех, которые приезжают к нам в попытке заработать хоть малую копейку для семьи. У нас в прошлом году узбеки на даче работали. Ничего не могу сказать плохого. Достаточно чистоплотные, за собой никакого срача не оставляли, волынку не тянули...( это в плане их поведения и отношения к работе). Что касается качества - да, нужен грамотный прораб. Наш тоже был узбек. Свое дело знал четко. Так они практически и не бывают ни в метро днем, ни вечером - на улицах.
Контингент, который действительно окрасил столицы в черный цвет, несколько другой.  Вот уж где разгул и наглости, и хамства (уж затрудняюсь сказать, на каком языке), и "хозяйского" поведения! И они приехали явно не с целью найти работу.

151

Глебка написал(а):

ведут себя, как хозявы.

Вот даже исправлять ничего не надо....Хозявы...точно

152

Gala1 написал(а):

Последние, сказать по-правде, у меня вызывают жалость. Я имею в виде тех, которые приезжают к нам в попытке заработать хоть малую копейку для семьи.

Вот в том-то и дело, что от рук народных мстителей пострадают только эти люди.
Никто не дурак переть на вооружённых бандюганов. Замесить работягу святое дело каждого патриота.

Всё как всегда. Расстроилась.

153

Казус Белли
Именно хозявы,  это не ошибка.

154

Соверен написал(а):

Вот в том-то и дело, что от рук народных мстителей пострадают только эти люди.
Никто не дурак переть на вооружённых бандюганов. Замесить работягу святое дело каждого патриота.

Тут давеча была темка "Как Вы понимаете "патриотизм". Думаю, найдется немало желающих включить этот лозунг в непременный атрибут проявления патриотизма.

155

Gala1 написал(а):

Думаю, найдется немало желающих включить этот лозунг в непременный атрибут проявления патриотизма.

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

156

Gala1 написал(а):

Думаю, найдется немало

Думаю ,что не так уж много....умных и рассудительных людей достаточно....
Замесить не замисить , а унизить,кинуть и относится с презрением к человеку труда,создающего руками или разумом материальные ценности сейчас у так называемой элиты считается не только нормой но и эдакой бравадой....и не важно какой он национальности.....работаешь на производстве - лузер и неудачник...

   Это я плавно соскакиваю с кровожадной темы))))

Отредактировано Казус Белли (2013-06-19 23:10:21)

157

Немного не в тему...просто от отчаяния....а где тут , вкакой странице просто можно на разные темы поболтать то???????????????????7 Я помню раньше были флудилки и чат открывали? Простите...накажите...удалите пост если надо напишите в личку ...поправте отругайте...стерплю исправлюсь)))

158

Казус Белли написал(а):

вкакой странице просто можно на разные темы поболтать то

Есть тема, "просто флудим". Заходи и пиши.))

159

Рогнеда написал(а):

Есть тема

Дааа....наверно где то есть....К сожалению с моим убогим опытом общения в форумах ее видимо не найти никогда....как плохо быть туповатым....рову от отчаяния волосы на голове...

160

Рогнеда написал(а):

Есть тема, "просто флудим". Заходи и пиши.))

Или "что у вас случилось хорошего или плохого"

Казус Белли написал(а):

Простите...накажите...удалите пост если надо напишите в личку ...поправте отругайте...стерплю исправлюсь)))

http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif
ёперный театр. наказывать за флуд  на форуме злостных флудильщиков?????

эта феерично


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


создать форум