Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


Общество и мы - 2

Сообщений 161 страница 180 из 994

161

Соверен написал(а):

эта феерично

http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

162

Соверен написал(а):

эта феерично

я бы даже сказал - трансцедентально....и позволю себе процитировать Заюшку - виктимно....

163

Казус Белли написал(а):

Дааа....наверно где то есть...

Главная страница форума - раздел Обо всём - там темы - флудилка и что у вас случилось
ссылки мне долго делать. На даче сижу, инет мучаю, а он меня

164

Казус Белли написал(а):

Думаю ,что не так уж много....умных и рассудительных людей достаточно...

Так мало кто задумывается, кто из них -  человек труда, а кто - "шашлычник".

Казус Белли написал(а):

сейчас у так называемой элиты считается не только нормой но и эдакой бравадой....и не важно какой он национальности.....работаешь на производстве - лузер и неудачник...

В отношении приезжих из Средней Азии - очень даже важно. Для них это отягчающий фактор. Они для "так называемой элиты" даже не лузеры и неудачники. И даже не люди второго сорта. Они - пересортица.

Отредактировано Gala1 (2013-06-19 23:28:42)

165

Gala1 написал(а):

Они - пересортица.

Стоп стоп стоп......мы сейчас расплачемся и будем посыпать голову пеплом от стыда....за Нас за Русских и Россиян......Но представте себе что бы бало если бы я приехал куда нибудь в среднюю азию пытался устроится на работу...разводить и резать свиней....и в Рождество вышел бы вокруг мечети с Крестным ходом....я бы тоже думаю был бы унижен оскорблен...а скорее всего убит

166

У каждого есть своя страна и свои обычаи....я вот знаю что ни один молодой таджик не усядится раскорячив ноги в метро или еще где если рядом будет стоять старший....но это у себя на родине...

167

Казус Белли написал(а):

а скорее всего убит

Не бойся))) Не убьют))) Побьют маленько...А скорее просто попросят идти куда подальше...

168

Июлия написал(а):

А скорее просто попросят идти куда подальше...

Отожжжжжж....а мы талдычим о толерантности и жалеем бедолаг которых не мы сюда завезли а они сами приперлись приехали в поисках лучшей жизни,не обращая внимания на то что и коренные жители ее ищут, у себя только ,а не у них....В то же время когда не можем принять и обеспечить достойную жизнь наших сограждан которые хотят уехать из бывших республик...

169

Депутаты Госдумы предлагают обязать мигрантов при въезде в Россию приобретать специальные векселя за несколько десятков тысяч рублей. Эти деньги пойдут на оплату депортации иностранцев в случае, если они нарушат миграционное законодательство.
С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Борис Бейлин. 

Ссылка

170

Олюшка написал(а):

Рожать говоришь?А кормить,поить обувать,одевать,учить на что?

А они на что "одевают, учат, кормят?"? В жизни все просто: если ты не можешь(не хочеш, не желаешь, считаешть ниже своего достоинства) то твоё место займет кто то другой, более сильный или более терпеливый или с меньшими амбициями. Так что всё справедливо. Проблема не в мигрантах, проблема в нас. А мигранты только заполняют вакуум, который мы сами создали.

171

oleg написал(а):

то твоё место займет кто то другой, более сильный или более терпеливый или с меньшими амбициями. Так что всё справедливо.

Не соглашусь....Мы всетаки живем не в Спарте где хилых и убогих сталкивали с обрыва , не в государстве где по размеру черепа судят и по форме , и уничтожают из за физ недостатков....Мы себя декларируем как правовое государства и одна из важных функций государства - защита ( в любом виде) своих граждан....в том числе и как это ни прискорбно вам и как бы хотелось мне всетаки и создание приемущественного положения своего населения в социальных и других вопросов...К тому же прошу отметить что это нашествие не являются туристическим , законным и т.д.они не платят налоги ,но они пользуются соц услугами(конечно же урезанными , но боюсь временно) в том числе и бесплатными роддомами так как рожать они едут тоже к нам.

172

Ну да, как то странно ниши образовываются, внезапно. Возьмем системы фастфудов. Кпк то раньше без мигрантов там обходились, и было кому работать. Студенты, старшеклассники летом. А теперь большинство мигрантов. Забавно - в Теремке узбеки в стилизованных русских одеждах))

173

Глебка написал(а):

Да, Москва почернела. Я привыкла очень хорошо относится к людям разной национальности, но сейчас начинаешь себя ощущать лишней у себя в городе. Они ведут себя, как хозявы.Франция и Германия на своей шкуре ощутили это засилие.

Ситуация с мигрантами в Германии выглядит  гораздо лучше,чем во Франции.Из прошлых ошибок сделаны выводы.Сегодняшняя Германия не является страной с открытой миграционной политикой и заинтересована лишь в  КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистах.

174

Казус Белли написал(а):

Мы себя декларируем как правовое государства и одна из важных функций государства - защита ( в любом виде) своих граждан

У нас как бы разговор ни о чём получается. Прав ты абсолютно и Казимир прав и те, кто на себе испытал все прелести миграционной политики (имею ввиду москвичей), но вопрос в том, ПОЧЕМУ со стороны властей не принимается никаких мер? Потому что это открытое безобразие и беспредел. И народное возмущение рано или поздно выльется в беспорядки, которыми непременно воспользуются умные люди в своих целях... И беспорядки эти заденут только неповинных людей, их подбросят на растерзание толпе.

Что говорят официальные лица? Или отмалчиваются?

Я понимаю, что задаю может быть наивные вопросы, но дело в том, что действительно не в курсе. Живя в другом государстве, постепенно теряешь связь с исторической родиной. Российские новости узнаю на форумах, т.е. то, что людей действительно волнует. И всё. У нас свои новости.

175

Соверен написал(а):

Студенты, старшеклассники летом.

У нас только так.. никаких тюбетеек.причем должны  знать 3 языка..эстонский..английский и русский

176

Вьюжка написал(а):

У нас только так.. никаких тюбетеек.причем должны  знать 3 языка..эстонский..английский и русский

Вот как надо! Мы слишком много делаем с оглядкой на толерантность, но самое главное законы, какие бы не приняли в отношении мигрантов - выполняться будут через одно место...))

177

Соверен написал(а):
Казус Белли написал(а):

Мы себя декларируем как правовое государства и одна из важных функций государства - защита ( в любом виде) своих граждан

У нас как бы разговор ни о чём получается. Прав ты абсолютно и Казимир прав и те, кто на себе испытал все прелести миграционной политики (имею ввиду москвичей), но вопрос в том, ПОЧЕМУ со стороны властей не принимается никаких мер? Потому что это открытое безобразие и беспредел. И народное возмущение рано или поздно выльется в беспорядки, которыми непременно воспользуются умные люди в своих целях... И беспорядки эти заденут только неповинных людей, их подбросят на растерзание толпе.

Что говорят официальные лица? Или отмалчиваются?

Я понимаю, что задаю может быть наивные вопросы, но дело в том, что действительно не в курсе. Живя в другом государстве, постепенно теряешь связь с исторической родиной. Российские новости узнаю на форумах, т.е. то, что людей действительно волнует. И всё. У нас свои новости.

Да как то странно себя ведут официальные лица)  Благодаря мигрантам в самом деле сохраняется влияние в Средней Азии, ведь начни сейчас официально и массово всех депортировать, это ж какая армия безработных к ним хлынет. А у меня своя наивная версия есть: как раз довести все до абсурда, точки кипения, а потом выйти в белых одеждах , решить вопрос( решение наверняка уже есть продуманное), и завоевать народную любовь. Политика)))

178

Заюшка написал(а):

Благодаря мигрантам в самом деле сохраняется влияние в Средней Азии, ведь начни сейчас официально и массово всех депортировать, это ж какая армия безработных к ним хлынет.

Т.е. не депортируют, чтобы там войнушка не началась?

Заюшка написал(а):

А у меня своя наивная версия есть

ой, что-то не верится. По-моему не так уж трудно соблюдать закон. Другое дело, что слишком далеко зашло и слишком много желающих кушать с этой кормушки. Само собой, сопротивляются изо всех сил...

Вот дворники например.. они официально работают? У нас если гражданин другого государства работает официально, то там такие заморочки работодателю. Жена брата - гражданка России, преподаёт фармакологию. Так её увольняли в том году после проверки, какие-то документы были неправильно оформлены. Ездила - делала. Потом снова устроилась.

179

Ну да, типа шантажируют, чтобы слушались) Хотя может и нет.  Ну не полные же дураки у руля, мне что то думается , что все продумано и просчитано на несколько ходов вперед. Не мне с моими слабыми мозгами это понять) Дворники даже не понимаю, где живут. По моему, все таки в подвалах. ))) У меня велосипед стоял- стоял, обычный, нескоростной. Что, думаю, с ним делать, дворнику может продать тысячи за две?  И тут как то вышла к лифту, а он окно моет. Спрашиваю, Вам вот этот велосипед не нужен? Он молча кивнул, взял велосипед , и так же, ни слова не говоря, потащил по лестнице вниз. Ему и в голову не пришло, что я его продать хочу))) А мне уже как то неловко было вдогонку денег просить)))Ну и кто из нас чурка?))))))

180

Заюшка написал(а):
Вам вот этот велосипед не нужен? Он молча кивнул, взял велосипед , и так же, ни слова не говоря, потащил по лестнице вниз. Ему и в голову не пришло, что я его продать хочу)))

http://uploads.ru/i/0/z/x/0zxYt.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Общество и мы - 2


создать форум