Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Сказка для детей или узаконенный садизм?


Сказка для детей или узаконенный садизм?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Никогда не любила цирк. Точнее, перестала любить его после того, как в детстве на одном из представлений увидела, как дрессировщик острой пикой колол слона, заставляя его делать трюки. По шкуре текла кровь, а садист-дрессировщик с улыбкой сообщал, что "сейчас слоник станет на задние ножки и помашет ребятам хоботом..."

Но со временем цирк как-то забылся. А вот сейчас этот ролик возмутил до глубины души.

Видео сделано девушкой-волонтером из Центра защиты животных, которая устроилась в цирк уборщицей и установила камеры скрытого наблюдения.

Ну как же можно так издеваться над животными? Ведь все видели, все знали и все молчали... Сколько животных в результате оказалось искалечено и погибло... И в каких условиях они содержатся. Я не знаю норм содержания для обезьян и более крупных животных, но я точно знаю, что в ящике, размером с небольшую переноску, кошки жить не могут. В него даже нормальный лоток поставить невозможно! Надо полагать, остальные животные живут в таких же условиях.
И после этого люди продолжают водить на представления детей и рассказывать им сказки о счастливых животных в цирке...
В большинстве европейских стран запрещены цирки с животными. Там примером является знаменитый цирк "Дю солей", в котором демонстрируется только красота человеческого тела и необычные спецэффекты.Так может быть не дожидаться официального запрета,а самим не покупать билеты на представления с дрессированными животными?Не поддерживать своими средствами садизм? Почему в жертву публике должны приноситься несчастные животные?

P.S. Если бы такой ужас был снят здесь, карьера этого "заслуженного артиста"  закончилась бы в момент обнародования видео.Я даже не говорю о дальнейшем судебном процессе.........

2

я видела это ролик..ужасно..а у нас недавно умер цирковой слон..во время купания а реке Нарва.. выложили фотки на местный портал..как тело слона грузят краном.. в грузовик..... ужасно

3

Интересно, а в театре Дурова то же самое? Про Куклачева. то давно страшные истории по Инету ходят, что он кошек электричеством бьет.

4

Вьюжка написал(а):

я видела это ролик..ужасно..а у нас недавно умер цирковой слон..во время купания а реке Нарва.. выложили фотки на местный портал..как тело слона грузят краном.. в грузовик..... ужасно

Ненавижу передвижные зоопарки. Более варварского отношения к животным нет нигде. Слон живет в металлическом ящике, сделанном практически по его размеру. На период демонстрации откидывается только одна сторона. Слон не гуляет. Тут же ест, тут же оправляется, тут же спит, тут же умирает...

Лет тридцать уже не могу забыть его, переминающегося с ноги на ногу и наполненные ужасом безысходности глаза...

5

я тоже не люблю цирк...хотя в детстве обожала книгу Бугримовой"Браво,Аракс,.Браво!"

Бедные кошки!

6

Ну невозможно любовью и угощениями заставить кошку прыгать в огонь, тяжелого и громоздкого слона стоять на одной ноге, а обезьяну делать стойку на голове. Это все неестественно, противоречит инстинктам, которые подавляются исключительно грубой силой!

7

Вьюжка написал(а):

в детстве обожала

В детстве мы многого не понимаем...

P.S. Вспомни детский фильм "Красный петух плимутрок". Там мальчик увидел петуха, начинавшего танцевать при звуках балалайки, и захотел, чтобы и его петуха научили.

Ларчик открывался просто: петуха ставили на лист металла, который постепенно накаляли на огне. А когда птица от боли начинала подпрыгивать, играли на балалайке, добиваясь того, что в последствии, услышав балалайку, петух начинал прыгать.

Проза. Детские слезы. Отрезвление. Понимание. Взросление.

8

Я книгу такую читала. У нас то никто цирк не любит. Не из гуманизма , скажу честно, а просто не любит. А театр Дурова дети любят. Там никто не прыгает через огонь, и почти никаких трюков звери не показывают... Дуровцы говорят, что дрессируют животных как тот циркач из "Каштанки ", вроде его прообразом как раз Дуров и был. Но кто его знает, как все на самом деле.

Отредактировано Заюшка (2013-07-15 22:27:48)

9

Заюшка написал(а):

"Красный петух плимутрок".

я тоже книгу читала...

а цирки передвижные-это действительно кошмар..то там животные горят..то замерзают..то их бросают...И неужели нет управы на этих садистов?

10

Ролика не видела,  но догадываюсь...Передвижные зоопарки регулярно курсируют по стране,  помню к нам в город несколько лет назад приехал такой с животными ЗИМОЙ...это в Кострому...мороз стоял к -30... клетки не отоплялись...часть животных просто околела...народ возмущался, требовал суда над хозяином,  но "цирк уехал" и все как - то сошло на нет...убила бы гада...Нужны не просто законы,  а их исполнение...

11

Да, я без слёз на цирковых животных глядеть не могу. А уж про передвижные зоопарки вообще слов нет. И всё равно, пока находятся глупцы, которые платят деньги за "посмотреть" на этих бедолаг, до тех пор и будет твориться этот ужас. Иногда так хочется хозяев животных посадить хоть на недельку в такие же условия. Чтоб на своей шкуре прочувствовали все  "тонкости бытия".

12

Тоже не люблю цирк..Жалко всех,включая несчастных актеров, проживающих в нищете всю жизнь.Клоунов боюсь, мне они кажутся злыми.. Еще-на нашем юге-фото с животными-ужастик... Таскают по пляжу полуживых птиц, собак, обезьян..Как-то сцепились с одним фотографом- у него собака- красивая, белая лохматая на тележке лежала и тяжело дышала- на зное летнем.Он всех послал...

13

А меня многие из друзей не понимали, когда я наотрез отказывалась водить сына в передвижные заопарки и приезжие цирки, если в афише были заявлены дрессированные животные. ... Ой, чего ты? Пусть ребёнок на медведиков посмотрит.

Сама лет с 10-ти поняла что к чему и саботирую такие мероприятия. Выходить на улицу с плакатами, или пикетировать садистские зрелища не буду, но хоть так... не учавствуя.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Сказка для детей или узаконенный садизм?


создать форум