Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Все о работе


Все о работе

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Задоринка
попробуй написать в личку Ксанте. Она у нас твоя коллегиня. Может быть лучше тебя поймет. В личку - потому что Ксанта не часто появляется, а когда появляется часто просто читает. Но на ЛС обычно откликается. http://uploads.ru/i/L/S/X/LSXt6.gif

22

Задоринка , поясню случаем из своей жизни : давным- давно работал проверяльщиком у энергетиков , пришлось уволится . По личным причинам . Так вот ,  мой преемник смог проработать на моём месте не более трёх месяцев ,  ему было не дано природой   правильного подхода к людям !!!!

23

Задоринка
Похоже, что твоя подчинённая - действительно крайне неорганизованный человек. Проводимые тобою беседы остаются бесполезными именно потому, что она сама не видит каких-либо последствий собственной безалаберности. Ведь всё это время кто-то да прикрывал её, помогал, исправлял содеянное. И если её понизят в должности, то поверь, она посчитает виноватым кого угодно, только не себя.

Если тебе важно её мнение, то сначала постарайся постепенно отдалиться, сделать беседы более официальными, чтобы она воспринимала тебя не как добрую, а как достаточно равнодушную лично к ней начальницу, для которой важно лишь дело. Потом поставь конкретные условия и сроки - типа, директор назначил тебе испытательный срок до такого-то числа, с тем, что бы ты сделала - и перечень по пунктам. При этом не надо говорить, что это ты уговорила начальство её пожалеть, взять на поруки и т.п., так как она сразу почувствует твоё к ней мягкое отношение и сразу попытается сесть тебе обратно на шею.

ну а если человек не будет стараться, то тебе остаётся выбрать - терпеть бестолковщину дальше, тихо сатанея и тратя нервы, или всё же предоставить человеку учиться на ошибках. Ты всё равно не сможешь за неё наладить её жизнь.

24

Задоринка
Раз ты над ней начальник, то пригласи к себе, дай четкое задание и сроки исполнения, демонстративно запиши в свой ежедневник и не забудь интересоваться ходом исполнения и проверить исполнение. Чтоб ей было не обидно, то всех своих подчиненных также осчастливь.

25

У меня несколько вопросов:

Задоринка написал(а):

Её назначили при открытии сектора, ещё до моего прихода, назначила, естественно директор - мой непосредственный

1.До твоего прихода ее работа директора устраивала?

Задоринка написал(а):

Эта моя подчинённая уверена в том, что она сама всех всему научит, хотя сама не имеет представления, а главное опыта библиографирования.

2.сколько надо времени,чтобы освоить библиографирование,если человек уже 7лет работает в этой области?

Задоринка написал(а):

Я разговариваю с ней, объясняю, что если она не организует своё время, то руководитель из неё не получится...

3.Зачем ты ей это говоришь?

26

Fra написал(а):

Задоринка
попробуй написать в личку Ксанте. Она у нас твоя коллегиня. Может быть лучше тебя поймет. В личку - потому что Ксанта не часто появляется, а когда появляется часто просто читает. Но на ЛС обычно откликается.

Fra, да, конечно, спасибо :)

Martin написал(а):

Задоринка , поясню случаем из своей жизни : давным- давно работал проверяльщиком у энергетиков , пришлось уволится . По личным причинам . Так вот ,  мой преемник смог проработать на моём месте не более трёх месяцев ,  ему было не дано природой   правильного подхода к людям !!!!

Martin, спасибо. :) Я подсознательно... да и сознательно, наверное всегда понимала это. Сама не стремилась к руководству, потому что спокойнее работать и быть ответственным только за свои действия. А сейчас ситуация такая, что если не пойти на руководство, то роста зарплаты не получить. Живём с дочерью на одну зарплату, она учится в институте, вот и риходится трепать нервы.

На той неделе было серьёзное мероприятие, я ещё музыку на Сороке искала, так вот одной из ведущих  Премьеры книги была именно эта женщина. Ей было сказано все как нужно сделать с точки зрения эстетики и стилистики, однако она вновь сделала по своему, как ей кажется и вновь накосячила. Мне порой кажется, что про ошибки ей говорить бесполезно, она их не видит и считает, что это просто критика, причём беспочвенная.

Оксана написал(а):

Задоринка
Похоже, что твоя подчинённая - действительно крайне неорганизованный человек. Проводимые тобою беседы остаются бесполезными именно потому, что она сама не видит каких-либо последствий собственной безалаберности. Ведь всё это время кто-то да прикрывал её, помогал, исправлял содеянное. И если её понизят в должности, то поверь, она посчитает виноватым кого угодно, только не себя.

Если тебе важно её мнение, то сначала постарайся постепенно отдалиться, сделать беседы более официальными, чтобы она воспринимала тебя не как добрую, а как достаточно равнодушную лично к ней начальницу, для которой важно лишь дело. Потом поставь конкретные условия и сроки - типа, директор назначил тебе испытательный срок до такого-то числа, с тем, что бы ты сделала - и перечень по пунктам. При этом не надо говорить, что это ты уговорила начальство её пожалеть, взять на поруки и т.п., так как она сразу почувствует твоё к ней мягкое отношение и сразу попытается сесть тебе обратно на шею.

ну а если человек не будет стараться, то тебе остаётся выбрать - терпеть бестолковщину дальше, тихо сатанея и тратя нервы, или всё же предоставить человеку учиться на ошибках. Ты всё равно не сможешь за неё наладить её жизнь.

Спасибо за совет, Оксана! Вернее всего мне именно так и нужно поступить. Мне уже хочется пустить на самотёк вопрос с понижением её в должности, но совесть стучит по затылку. Она считает, что я могу помочь этой женщине остаться на этой должности. А мне нужно проговорить эту ситуацию, чтобы совесть услышала меня и поняла, что я потрачу своё здоровье, а результат может быть вообще нулевой.

Оксан, как ты верно сказала, что я не смогу за неё наладить её жизнь. Как я об этом забыла...

http://s1.uploads.ru/i/fiH0a.gif

27

Задоринка написал(а):

Ей было сказано все как нужно сделать с точки зрения эстетики и стилистики, однако она вновь сделала по своему, как ей кажется и вновь накосячила. Мне порой кажется, что про ошибки ей говорить бесполезно, она их не видит и считает, что это просто критика, причём беспочвенная.

Она все 7 лет так плохо работала?

28

Задоринка написал(а):

Оксан, как ты верно сказала, что я не смогу за неё наладить её жизнь.

Я как-то читала, не помню сейчас, по-моему  архимандрита Иоанна Крестьянкина. Так вот, он говорил о том, что каждый из нас несёт крест. Но дОлжно нести именно свой. А если мы взваливаем на себя чужой - это уже гордыня. И когда мы падаем под его тяжестью, то ничего полезного ни для нашей души, ни для души истинного владельца этого креста нет.

29

Шиншила написал(а):

про ошибки ей говорить бесполезно, она их не видит и считает, что это просто критика, причём беспочвенная.

ну в этом ее понять можно, ведь до твоего прихода все у нее получалось неплохо,и руководство было ей довольно, раз назначили руководителем подразделения, да и 7 лет проф.стажа это не мало.

30

странно, почему то получилось, что это пост ШШ.. звиняюсь, это Задоринки слова..

31

Из написал(а):

Задоринка
Раз ты над ней начальник, то пригласи к себе, дай четкое задание и сроки исполнения, демонстративно запиши в свой ежедневник и не забудь интересоваться ходом исполнения и проверить исполнение. Чтоб ей было не обидно, то всех своих подчиненных также осчастливь.

Да, Из, вернее всего, так и нужно с ней. остальных, конечно, удивит мой подход :) Девочки у меня исполнительные, я без них никуда.

Шиншила написал(а):

У меня несколько вопросов:

1.До твоего прихода ее работа директора устраивала?

2.сколько надо времени,чтобы освоить библиографирование,если человек уже 7лет работает в этой области?

3.Зачем ты ей это говоришь?

Так, Шиншила, чувствую твёрдого начальника :) Всё по порядку!

1. Этот вопрос вообще странен, этого никто у нас понять не может. Эта женщина работала какое-то время зав Читальным залом и не справлялась с работой. В общении с людьми, в том числе с подчинёнными, у неё серьёзная проблема, плюс выше написанное. Директор же назначает её опять руководителем отдела, который занимает важную роль в деятельности всей библиотечной системы. То есть наш учредитель судит о работе библиотеки по краеведческой работе в основном. на такой участок поставить руководителя, который не справляется с работой?

Директор у нас интересная личность, интересная в "". О чём она думала, а сейчас, конечно, нужно найти виноватого, потому что от сектора нет деятелности не только той, которую она ожидала, но и вообще никакой. Они последних читателей растеряли, на мероприятия именно этой женщины жалуются руководители групп, которые мы приглашаем. не интересно её слушать, тяжело и скучно, хотя материал к своим мероприятиям она подбираем достаточно интересный, а вот подать не может.

2. Для нового работника, я так полагаю, это время займёт не больше месяца, хотя мы ей дали три. А вот для моей подчинённой... Когда библиограф уволилась (предыдущая), мы пригласили главного библиографа и попросили, чтобы она нам показала работу каталога, с которым библиограф ведёт работу. Она все показала, занималась с моей подчинённой несколько раз. там такая система, нужно данные вбить в программу (у нас Ирбис), провести там систематизацию информации и вывести на карточку через принтер, чтобы пополнить традиционный каталог. Как вы думаете, что сделала моя подчинённая? Она вместо того, чтобы ещё раз подойти к библиографам и задать непонятные вопросы, она помимо электронной системы пишет карточки для традиционного каталога, описывая текущую периодику. То есть потом нужно будет брать эту карточку и вбивать в систему, по сути двойная работа.

Она так решила и все тут. Вся остальная работа, естественно стоит.

3. Разговор о её проблемах завела она, когда начались проблемы с её девочками. Заведующая отделом, которая работала до меня прикрывала её, я так же жалея поступаю, а тут я ушла в отпуск и моя подчинённая осталась один на один с директором. Та не церемонится и естественно сказала ей, что у неё к ней претензии как к руководителю. Работы зала краеведения практически нет. Подчинённые не знают что делать, не умеют обслужить пользователей информации, а она за все хватается сама. Я пришла к ним в Зал, мы план обсуждали. Там были по мимо неё 2 работника. Зашёл читатель, она побежала его обслуживать. её подчинённые как сидели, так и остались сидеть. я потом спросила её, почему так, она сказала, что они не знают как это делать.  http://uploads.ru/i/m/l/P/mlPEs.gif

Поэтому этот вопрос возник сам собой.

32

kadra написал(а):

Шиншила написал(а):

про ошибки ей говорить бесполезно, она их не видит и считает, что это просто критика, причём беспочвенная.

ну в этом ее понять можно, ведь до твоего прихода все у нее получалось неплохо,и руководство было ей довольно, раз назначили руководителем подразделения, да и 7 лет проф.стажа это не мало.

да, kadra, это тайна покрытая мраком...

33

Задоринка написал(а):

Поэтому этот вопрос возник сам собой.

Чей-то у меня зашкаливает... http://uploads.ru/i/n/R/j/nRjG3.gif Она у вас ЛОРА, ЖОРА или ДОРА? А если нет, то почему она 7 лет работает начальником сектора, если ничего делать не умеет?

34

Шиншила написал(а):

Задоринка написал(а):

Ей было сказано все как нужно сделать с точки зрения эстетики и стилистики, однако она вновь сделала по своему, как ей кажется и вновь накосячила. Мне порой кажется, что про ошибки ей говорить бесполезно, она их не видит и считает, что это просто критика, причём беспочвенная.

Она все 7 лет так плохо работала?
Подпись автора
Женщина — это не только ценный мех… но и множество других способов потратить ваши деньги…

По разговорам сотрудников, которые работали с ней - да.

Оксана написал(а):

Задоринка написал(а):

Оксан, как ты верно сказала, что я не смогу за неё наладить её жизнь.

Я как-то читала, не помню сейчас, по-моему  архимандрита Иоанна Крестьянкина. Так вот, он говорил о том, что каждый из нас несёт крест. Но дОлжно нести именно свой. А если мы взваливаем на себя чужой - это уже гордыня. И когда мы падаем под его тяжестью, то ничего полезного ни для нашей души, ни для души истинного владельца этого креста нет.
Подпись автора
- Сдавайтесь, русские, нас орда!
- А нас рать!

Серьёзно... Задумалась. О гордыне я уже слышала в свой адрес, хотя совсем не ощущаю этого в себе. Задумалась...

35

Fra написал(а):

Задоринка написал(а):

Поэтому этот вопрос возник сам собой.

Чей-то у меня зашкаливает...  Она у вас ЛОРА, ЖОРА или ДОРА? А если нет, то почему она 7 лет работает начальником сектора, если ничего делать не умеет?

Для меня это такая же тайна. Я на этот вопрос не могу ответить.

С кадрами у нас всегда проблема, с молодыми особенно, а тут молодая, умная, как буд-то... Видимо из этих соображений. А может просто не кого было поставить. Кто по умнее, я имею ввиду стажистов пенсионного и предпенсионного возраста не идут на такую работу, слишком много заморочек и ответственность большая.

Нам прибавили в зарплате в последние пару месяцев. Было 5 стало 8 тыщ. Это для молодого специалиста без стажа и опыта. Так сразу люди пошли к нам, молодые. А так идут учителя, отработавшие свой учительский стаж. учителя нужно учить особенностям профессии, но обычно проблем не возникает. А тут...

Она в прошлом году, меня ещё не было, под руководством зав методическим проводила похожее мероприятие по Премьере книги. А в этом году все как первый раз.

http://uploads.ru/i/m/l/P/mlPEs.gif  Представляешь, Fra, как у меня шкалит?

36

Задоринка написал(а):

О гордыне я уже слышала в свой адрес, хотя совсем не ощущаю этого в себе. Задумалась...

Не надо задумываться о гордыне. Это тут не при чем. Тань,у тебя самой какой опыт руководящей работы и на каких должностях?

37

Шиншила написал(а):

Задоринка написал(а):

О гордыне я уже слышала в свой адрес, хотя совсем не ощущаю этого в себе. Задумалась...

Не надо задумываться о гордыне. Это тут не при чем. Тань,у тебя самой какой опыт руководящей работы и на каких должностях?
Подпись автора
Женщина — это не только ценный мех… но и множество других способов потратить ваши деньги…

Я заступила на руководство таким большим отделом 1 марта этого года. Всё. :) У меня 15 человек. Все умнички, почти :)

38

Руковолитель сектора бежит обслуживать читателей за своих подчиненных,потому,чтот они не смогут это сделать хорошо.
Ты пытаешься работать за руководителя сектора,потому что она не сделает это хорошо.
Вы совершаете одинаковые ошибки  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

39

Задоринка написал(а):

Представляешь, Fra, как у меня шкалит?

Нет, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Но я - стерва. У меня, когда дело работы касается, разговор очень короткий. Можешь лучше - докажи. ЕЩЕ не можешь? - научу. Не ХОЧЕШЬ мочь? - Пока. Вот и все. Говорю же - стерва.

Отредактировано Fra (2013-11-21 22:09:50)

40

Шиншила написал(а):

Руковолитель сектора бежит обслуживать читателей за своих подчиненных,потому,чтот они не смогут это сделать хорошо.
Ты пытаешься работать за руководителя сектора,потому что она не сделает это хорошо.
Вы совершаете одинаковые ошибки

Вот именно. Дело руководителя - организовать работу подчинённых. Если руководитель не может этого сделать - какой бы он ни был замечательный работник вообще - то он хреновый именно руководитель.

В общем, начинай строить подчинённых. Пока они (она) не сели тебе на шею.

Отредактировано Оксана (2013-11-21 22:18:44)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Все о работе


создать форум