Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Все о работе


Все о работе

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Шиншила написал(а):

Руковолитель сектора бежит обслуживать читателей за своих подчиненных,потому,чтот они не смогут это сделать хорошо.
Ты пытаешься работать за руководителя сектора,потому что она не сделает это хорошо.
Вы совершаете одинаковые ошибки 
Подпись автора
Женщина — это не только ценный мех… но и множество других способов потратить ваши деньги…

Получается так. Я это осознаю. Вот и рассуждаю, чтобы понять как поступить. Я не то, чтобы за неё делаю её работу, я её постоянно контролирую. Ни одного зав сектором я так не контролирую, а её, практически каждый шаг. Стараюсь предугадать её действия и направить туда, куда нужно.

Уходила в отпуск дала четкие указания по написанию плана и сроки сдачи личных планов. Прихожу из отпуска, она не только подчинённым не передала мои указания, но и сама ничего не сделала. Пришлось в срочном порядке писать план на следующий год, чтобы выдержать сроки, установленные для меня.

Я размышляю по данному поводу, потому что видимо так же учусь руководить, а не делать все самой. Самой проще, но в руководстве это тупик.

Что ж, будут слёзы, переживания, но видимо иного решения данной проблемы нет.

Я то думала может есть некий курс, советы по самоорганизации рабочего времени. Так сказать это единственное, что я могу сделать для неё.

Спасибо, Сороки  http://uploads.ru/i/J/f/6/Jf6kI.gif

42

Задоринка
А, может быть у нее это акция протеста? Может, она просто на твое место хочет?

43

Fra написал(а):

Задоринка написал(а):

Представляешь, Fra, как у меня шкалит?

Нет, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Но я - стерва. У меня, когда дело работы касается, разговор очень короткий. Можешь лучше - докажи. ЕЩЕ не можешь? - научу. Не ХОЧЕШЬ мочь? - Пока. Вот и все. Говорю же - стерва.

Отредактировано Fra (Сегодня 00:09:50)

Тут человек хватается, мол, да, я могу! Мол я все умею! А результат - ноль.

44

Fra написал(а):

Задоринка
А, может быть у нее это акция протеста? Может, она просто на твое место хочет?

Думаешь, Fra? Так 1 марта могла заступить она... Меня директор пригласила, я думала пару недель... Было время написать заявление и занять должность. Тем более я человек новый, я в этой библиотеке только год работаю.

Думаю нет. Хотя поручиться не могу  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

45

Задоринка написал(а):

Так 1 марта могла заступить она

Ну, вот ты и ответила. А теперь она скажет, что ты руководить не умеешь, работать ей мешаешь, указания дурацкие даешь. Будь осторожней и держи дистанцию. Это я серьезно.

46

Задоринка, а по большому счёту - тебе важнее качество работы или мнение о тебе этой неорганизованной дамы? Если ты будешь бОльшую часть времени уделять ей, то вполне могут затаить обиду другие начальники отделов.

47

Fra написал(а):

Ну, вот ты и ответила. А теперь она скажет, что ты руководить не умеешь, работать ей мешаешь, указания дурацкие даешь. Будь осторожней и держи дистанцию. Это я серьезно.

Точно. Тогда лучшее оружие - гласность. Собирай руководителей секторов на короткие собрания и публично распределяй задания. На следующих собраниях требуй отчёты, тоже публично. Если кто не справился - не ругай сразу, пусть скажут, почему не справились и что нужно для того, чтобы дело было сделано. Так и они научатся руководить деятельностью своих секторов, и ты будешь не самодуркой-выскочкой, а вдумчивым и понимающим начальником, но без панибратства. Тогда и твоей безалаберной подчинённой трудно будет обвинить тебя в предвзятости.

48

Fra написал(а):

Задоринка написал(а):

Так 1 марта могла заступить она

Ну, вот ты и ответила. А теперь она скажет, что ты руководить не умеешь, работать ей мешаешь, указания дурацкие даешь. Будь осторожней и держи дистанцию. Это я серьезно.

Кстати, да. Пока я была таким же зав сектором, она важничала и разговаривала сквозь зубы. А после 1 марта стала передо мной на полусогнутых ходить.  http://uploads.ru/i/v/u/0/vu0Hr.gif

Я забываю такие вещи, видимо зря.

Кстати, вот нашла по своей проблеме информацию.

Самоорганизация и выстраивание рабочего дня

Автор: Игорь Коваленко
Самоорганизация и выстраивание рабочего дня

Знаете ли Вы, каким образом самоорганизоваться и выстроить собственный рабочий день?

1. Расставьте приоритеты. Делать это нужно правильно. Не забывайте, задачи бывают важные, второстепенные и те, которые могут обождать. При этом второе и третье – это далеко не тождественные понятия.

2. Цели расставьте грамотно. Это имеет отношение к целям по жизни вообще – от глобальных следуйте к более мелким, и тогда Вы увидите, что на реализацию одних Вам понадобится больше времени, а другие, которыми Вы изначально планировали заниматься, и вовсе можно пропустить.

3. Свои планы распишите. Жизнь по плану – это не так скучно и однообразно, как Вам может показаться. Никто Вас не заставляет всё до секунды расписывать и этому следовать в точности. Просто когда у Вас перед глазами будет список дел, Вам будет легче сориентироваться, с чего начинать выполнять работу и в какое время какими делами нужно заниматься. Отличный вариант – разделить дела на «необязательные» и «горящие», а на протяжении дня, расквитавшись с одними, приступать к выполнению других дел.

4. Не забывайте, чем крупнее задача, тем сложнее приступать к её решению. В этом случае весь объём работы лучше поделить на более маленькие задания – и будет легче приступать к их выполнению. Даже можно начать с более приятных моментов, для того чтобы в рабочий процесс втянуться с головой.

5. Научитесь говорить «нет». Вас вечно отвлекают и дёргают по поводу и без него? Конечно, это не даёт возможности нормально развивать идеи и нормально уйти в работу. Поэтому научитесь отказывать, когда кто-то Вас отвлекает.

6. Слушайте собственный организм. «Совам» не нужно отводить на решение большого количества или приоритетных задач первую половину дня. «Жаворонкам», соответственно – вторую половину дня. Когда Ваш организм к нагрузке готов, тогда и начинайте действовать – в таком случае эффект будет максимальный.

В принципе, что касается меня, я же так же ещё учусь, вернее я учусь руководить, а своей подчинёной я стараюсь донести, что руководить можно научиться, если захотеть.

Так вот, все пункты в норме, второй практически освоила, а вот с пятым пока не все так радужно. Сказать нет ля меня пока сложно, по инерции иду и делаю, чем разбиваю своё время и позволяю ему гореть.

49

Оксана написал(а):

Задоринка, а по большому счёту - тебе важнее качество работы или мнение о тебе этой неорганизованной дамы? Если ты будешь бОльшую часть времени уделять ей, то вполне могут затаить обиду другие начальники отделов.
Подпись автора
- Сдавайтесь, русские, нас орда!
- А нас рать!

Надеюсь до этого не дойдёт. :)

Оксана написал(а):

Fra написал(а):

Ну, вот ты и ответила. А теперь она скажет, что ты руководить не умеешь, работать ей мешаешь, указания дурацкие даешь. Будь осторожней и держи дистанцию. Это я серьезно.

Точно. Тогда лучшее оружие - гласность. Собирай руководителей секторов на короткие собрания и публично распределяй задания. На следующих собраниях требуй отчёты, тоже публично. Если кто не справился - не ругай сразу, пусть скажут, почему не справились и что нужно для того, чтобы дело было сделано. Так и они научатся руководить деятельностью своих секторов, и ты будешь не самодуркой-выскочкой, а вдумчивым и понимающим начальником, но без панибратства. Тогда и твоей безалаберной подчинённой трудно будет обвинить тебя в предвзятости.
Подпись автора
- Сдавайтесь, русские, нас орда!
- А нас рать!

Всё верно! Спасибо!  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

50

Задоринка, мне не совсем понятно, тебя обязали взять  над ней шефство, или сама по доброте душевной печешься о ней?.
Если обязали, то она должна выполнять указания вышестоящего начальства. Если не справляется по разным причинам, то это доводится до сведения начальства.
Если не обязана ей помогать, то в чём дело? Она за свою работу деньги получает. http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif . Другое дело, если сам человек просит более опытного коллегу помочь советом, то в таком случае должна слушать открыв рот, записывая всё в блокнотик и незамедлительно реализуя. В противном случае - "не в коня корм", что б ещё и виновата была за свои добрые дела? Люди, как правило, не ценят то, что достается "на шару".

51

Задоринка написал(а):

а вот с пятым пока не все так радужно

Так вот пятый пункт (опять - пятый! http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif ) он-то как раз и самый главный!Доброй будешь дома или с друзьями.

52

Задоринка
соря, постарайся пожалуйста, цитировать без подписи. Для этого надо замаркировать слова, которые ты хочешь привести и нажать кнопочку "Цитировать".

53

Рябина написал(а):

Задоринка, мне не совсем понятно, тебя обязали взять  над ней шефство, или сама по доброте душевной печешься о ней?.
Если обязали, то она должна выполнять указания вышестоящего начальства. Если не справляется по разным причинам, то это доводится до сведения начальства.
Если не обязана ей помогать, то в чём дело? Она за свою работу деньги получает.  . Другое дело, если сам человек просит более опытного коллегу помочь советом, то в таком случае должна слушать открыв рот, записывая всё в блокнотик и незамедлительно реализуя. В противном случае - "не в коня корм", что б ещё и виновата была за свои добрые дела? Люди, как правило, не ценят то, что достается "на шару".

Так сама, конечно.

Хорошо, что я завела этот разговор, картина предстала вообще с другой стороны. Есть о чем подумать, а некоторые моменты вообще стали очевидными.

Fra написал(а):

Так вот пятый пункт (опять - пятый!  ) он-то как раз и самый главный! Доброй будешь дома или с друзьями.

О! Точно! Здесь доброта в ущерб себе и подчинённым. Не детский сад. Так скажем доброту можно заменить на справедливость, думаю в купе с доброжелательностью этого будет достаточно.

Fra написал(а):

Задоринка
соря, постарайся пожалуйста, цитировать без подписи. Для этого надо замаркировать слова, которые ты хочешь привести и нажать кнопочку "Цитировать".

;) Договорились!

54

Задоринка написал(а):

Договорились!

О! Это ж сапсем другой дела! http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

55

А ещё я к подчинённым отношусь как к детям, я же другого руководства не знала. А они же взрослые люди, они сами за себя отвечают. Единственное что может меня в данном случае может коснуться, так это наказание наравне с подчинённым. Довустим накосячила моя подчинённая, а ответ за её косяк держу я, то есть материально наказывают меня как руководителя. То есть тем самым побуждают меня быть в курсе всех дел в отделе без исключения.

Летом был случай, готовились к мероприятию на город. От нас нужна была хорошая экспозиция материалов по вопросу. Мы распределили обязанности, подобрали материал, а оформить я поручила работнику того зала, где будет экспонироваться материал. Она специалист в оформлении, со вкусом, я не проверила то, как она это сделает, во-первых потому что весь день были мероприятия в зале и она начала оформлять после пяти ( вторая смена работает до 19-00), когда мой рабочий день закончился, во-вторых она не раз и не два это делала, всегда на отлично. я со спокойной душой пошла домой.

На утро выяснилось, что директор с утра сама переделывала выставку, я же должна была прийти позже из-за мероприятия. Моя девушка решила, что книги и материалы старые и половину не стала выставлять. Соответственно оформила только часть того пространства, которое было необходимо. В итоге она получила полную премию, а мне урезали на треть. Вот так. Тут десять раз подумаешь что и как сделать.

Я, правда. с этой девушкой поступила как стерва. Умею значит. Она у нас красавица, а работать не очень любит. из всех обязанностей ей нравилось только работа на компьютере, от всего остального она отказывалась, обижалась, демонстрировала свои обиды. Я пишу девушка сознательно. Ей 45 лет, но вела она себя как 20 летняя девочка. В итоге я перевела её в другой сектор, где не работать не получится, потому что там другая работа и сами девочки не дадут сидеть и работать за неё не станут. Она долго демонстрировала мне свою обиду, не разговаривала со мной, отвечала на мои вопросы или грубостью, или сквозь зубы. Первый день в этом зале сидела и демонстративно играла в телефоне. Нужно было срочно составлять список для Акта на списание книг, это была её работа. Она сказала, что у неё работа в телефоне.

Я не стала обострять, дала ей в помощь коллег и указала сроки. Всё сделали в лучшем виде :) С отпуска вышла и узнала, что она уволилась и уехала в Красноярск.

Я уж и забыла об этом.

56

Fra написал(а):

О! Это ж сапсем другой дела!

Ух какая у тебя авка  http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif бррр

57

Задоринка написал(а):

Ух какая у тебя авка   бррр

Зверствую я. http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif

58

Fra написал(а):

Задоринка написал(а):

Ух какая у тебя авка   бррр

Зверствую я.

http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif  А я чай пью с имбирём  http://uploads.ru/i/P/f/E/PfETx.gif  Вкусныый!!!

59

Ну-ка рецепт сбрось, а то мне что-то имбирь не нра..

60

Нам прибавили в зарплате в последние пару месяцев. Было 5 стало 8 тыщ. Это для молодого специалиста без стажа и опыта. Так сразу люди пошли к нам, молодые..

Меня зарплата больше всего впечатлила.
для сведения:продажа евро по курсу ЦБРФ 44,33р, 8000/44.33=180,5 евро (я так думаю это "грязные"). И при этом сколько работы.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Все о работе


создать форум