Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Все о работе


Все о работе

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Шиншила
сколько стоит квартира в месяц? А скромная корзина?

62

Из написал(а):

Ну-ка рецепт сбрось, а то мне что-то имбирь не нра..

Пошли в похуделки! ;)

Шиншила написал(а):

Нам прибавили в зарплате в последние пару месяцев. Было 5 стало 8 тыщ. Это для молодого специалиста без стажа и опыта. Так сразу люди пошли к нам, молодые..

Меня зарплата больше всего впечатлила.
для сведения:продажа евро по курсу ЦБРФ 44,33р, 8000/44.33=180,5 евро (я так думаю это "грязные"). И при этом сколько работы.
Подпись автора
Женщина — это не только ценный мех… но и множество других способов потратить ваши деньги…

Для провинциального зауральского города молодой девочке, живущей с родителями это очень даже хорошо. Всё, конечно, познаётся в сравнении :)

В своё время в коллективе, где я проработала 16 лет возникла ситуация с коллегой. Мы с ней были равны по статусу, однако я работала в одном зале с начальницей, училась в академии и начальница всегда прислушивалась ко мне. Так вот мне объявили тайную войну. Она любила скандалы, питалась их инергией. Я приходила с работы уставшая от морального напряжения. Потом почитала психологов, почитала конфликтологию в коллективе и как-то так получилось, что эта моя коллега стала мне почти подругой.

Думаю пришло время вновь обратиться к книгам :)

63

Fra написал(а):

сколько стоит квартира в месяц? А скромная корзина?

У нас МРОТ (минимальный размер оплаты труда) 5205р. Эта та цифра меньше которой платить нельзя.
Стоимость квартиры зависит от многих факторов. В среднем однушка это 2т р,трешка 3-4т руб. Я живу в провинции,в средней полосе. Там,где холодно ,цены на кв выше. Стоимость проезда тоже не везде одинакова,у нас 20р.
Если за все заплатить,то минималки не только не хватит,но еще и должен останешься.
Зарплата в 8т это позор для страны. Это за гранью выживаемости.

64

Шиншила написал(а):

Зарплата в 8т это позор для страны. Это за гранью выживаемости

Я спросила, потому что у нас уровень социальной помощи (не помню точно - не следила в последнее время) - примерно в 2 раза больше на первого члена семьи  . Плюс деньги на квартиру, хотя и не на всякую. Плюс неимущих обеспечивают необходимым мед.обслуживанием и медикаментами.
Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
Посмотрела в инете -  на первого члена семьи - 382 Евро, на супруга(партнера) - 345, молодых людей до 25 лет - 306, детей - 224-280 в зависимости от возраста. Это без квартиры
Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:Справедливости ради хочу заметить, что у нас сейчас многие, работающие ПОЛНЫЙ рабочий день, вынуждены обращаться к социальным службам за доплатой. :(

Отредактировано Fra (2013-11-22 12:07:15)

65

Шиншила написал(а):

Если за все заплатить,то минималки не только не хватит,но еще и должен останешься.
Зарплата в 8т это позор для страны. Это за гранью выживаемости.

Я за! Однако, когда нам повысили таким образом зарплату, директор сказала, что мы должны оправдать те деньги, которые теперь получаем. мы понимаем, что это издержки её профессиональной этики, но просто противно иногда бывает.

66

Задоринка написал(а):

директор сказала, что мы должны оправдать те деньги, которые теперь получаем .

Пусть спасибо скажет,что вы вообще на работу приходите.
Fra,тут тоже что то выплачивают,доплачивают,есть социальные гарантии,льготные лекарства и проч. Но я не владею инфорацией по всему этому.
Знаю дочке по уходу за ребенком платят где то около ста евро. Этого не хватит ребенка прокормить,не то что мать.

67

Шиншила написал(а):

Пусть спасибо скажет,что вы вообще на работу приходите.

Что ты, у неё КРУ. Шаг в сторону попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь. Методы её управления не приемлемы для меня. Видит, что человек старается, но все равно давит и постоянно цепляется.

68

Задоринка написал(а):

Что ты, у неё КРУ.

И что у вас проверять? Куда вы пачку бумаги заныкали?

69

Шиншила написал(а):

И что у вас проверять? Куда вы пачку бумаги заныкали?

Что ты, её аж трясет. Тут мебель считали, три стула не нашли. Потом ещё раз посчитали - нашли. Ты бы видела их лица, Шиншилочка :)

70

Задоринка написал(а):

три стула не нашли.

Как все серьезно.  http://s1.uploads.ru/i/E2NWv.gif  Мастер-банк нервно курит в сторонке.

71

Шиншила написал(а):

Как все серьезно.    Мастер-банк нервно курит в сторонке.

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif  А нам что, мы работаем.

72

Задоринка, желаю тебе справиться с ситуацией.

Оксана написал(а):

Я как-то читала, не помню сейчас, по-моему  архимандрита Иоанна Крестьянкина. Так вот, он говорил о том, что каждый из нас несёт крест. Но дОлжно нести именно свой. А если мы взваливаем на себя чужой - это уже гордыня. И когда мы падаем под его тяжестью, то ничего полезного ни для нашей души, ни для души истинного владельца этого креста нет.

На мой взгляд вот эта цитата была одной из самых важных. Если не понять такой простой вроде бы вещи, то грабли неизбежны. Сгрузишь с себя одну безалаберную сотрудницу и тут же взгромоздишь ещё кого-нибудь.

73

Соверен написал(а):

Задоринка, желаю тебе справиться с ситуацией.

Оксана написал(а):

Я как-то читала, не помню сейчас, по-моему  архимандрита Иоанна Крестьянкина. Так вот, он говорил о том, что каждый из нас несёт крест. Но дОлжно нести именно свой. А если мы взваливаем на себя чужой - это уже гордыня. И когда мы падаем под его тяжестью, то ничего полезного ни для нашей души, ни для души истинного владельца этого креста нет.

На мой взгляд вот эта цитата была одной из самых важных. Если не понять такой простой вроде бы вещи, то грабли неизбежны. Сгрузишь с себя одну безалаберную сотрудницу и тут же взгромоздишь ещё кого-нибудь.

Надеюсь этого не случится.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Все о работе


создать форум