Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Склероз помогает забыть о маразме


Склероз помогает забыть о маразме

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Соверен написал(а):

И учиться пошла. А вообще молодец. Тоже захотелось что-нибудь сотворить. Давно я уже сама себя не удивляла. Ещё и Оксана поразила до глубины души.

А знаешь, последнее время стал себя ловить на том, что циклюсь: какая-то мысль постоянно возвращается в голову и мешает. Избавиться получается только при помощи какого-то поглощающего занятия. Может быть даже и чем-то нафиг не нужным, но отключающим мозги от утомившего цикла.

2

serrok написал(а):

...какая-то мысль постоянно возвращается в голову и мешает.

а,если осуществить эту мысль.Ну,правда,если это не приведет к ожирению.Совсем уж не полезная мысль?

3

Шиншила написал(а):
serrok написал(а):

...какая-то мысль постоянно возвращается в голову и мешает.

а,если осуществить эту мысль.Ну,правда,если это не приведет к ожирению.Совсем уж не полезная мысль?

Пример.

Хожу в пятницу по супермаркету, а сзади орут двое детей. Да так, что не слышно продавца. Оборачиваюсь и с улыбкой глядя на мальцов прикладываю палец к губам.

Вдруг передо мной возникает возмущенный папа и с горячностью произносит: "Не надо им запрещать. Пусть кричат". Сразу понимаю, что это модный нынче в некоторых продвинутых родительских кругах вариант воспитания вседозволенностью раскованных и креативных детей индиго. Понимаю, что это не мое дело и надо мысль об этом выбросить из головы уже через минуту, но не могу и постоянно возвращаюсь к ней...

Что же ту полезного? И что тут можно осуществить?

4

serrok написал(а):

возмущенный папа и с горячностью произносит: "Не надо им запрещать. Пусть кричат".

Припудренный папик с припудренными идеями. Потом эти припудренные детки не умеют построить взаимоотношения в коллективе. Их просто бьют.

5

Соверен написал(а):

Их просто бьют.

И было бы неплохо, если вместе с папой.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

6

Казимир написал(а):

И было бы неплохо, если вместе с папой.

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif я даже сказала бы - папу в первую очередь и посильнее...

7

Фру Йожегсонн написал(а):

я даже сказала бы - папу в первую очередь и посильнее...

Так вот именно на этой мысли я и зациклился с пятницы :)

8

serrok написал(а):

Так вот именно на этой мысли я и зациклился с пятницы

Так и скажи, что охота торец репы почистить  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif  а то напугал зависанием.
Вполне такое естетственное зацикливание.

9

Соверен написал(а):

Так и скажи, что охота торец репы почистить

Очень хочется  http://s1.uploads.ru/i/GVyk5.gif

Соверен написал(а):

а то напугал зависанием.

Чёйта напугал? Это оно и есть. Вот как раз зависание в таком состоянии мне и не нравится. Надо оставить "девушку на берегу реки", а я все несу...

Соверен написал(а):

Вполне такое естетственное зацикливание.

Не, естественно - периодическое возникновение желания дать кому-то в ухо. А вот "зависание" в таком желании - это уже плохо и не здорово.

10

serrok написал(а):

Надо оставить "девушку на берегу реки", а я все несу...

Интересно, у кого-нибудь получается "оставить"? Чаще всего так - если возникла сильная эмоция и она требует логического выхода. Оставить девушку получается тогда, когда не сильно зацепило. Меня бы тоже зацепило.. нет, не поведение детей. Они могли быть усталыми от множества впечатлений. И визжать просто от нагрузки на нервную систему. Но вот что у родителей такая реакция - эта даааа.

11

serrok написал(а):

. А вот "зависание...

Да,мужчинам сложнее. Женщине можно просто проораться и заткнуть и папу,и детей оптом.Женщине простительно. Как вариант,накатить рюмашечку дома рассказать все жене,получив поддержку,успокоиться.

Соверен написал(а):

Интересно, у кого-нибудь получается "оставить"?

А я никогда не "оставляю",поскольку считаю,если мой мозг об этом думает,значит моему мозгу это надо. А инстинктам я доверяю и не подавляю их в себе. Рано или поздно "девушка" сама выскользнет из рук. У нас на работе одна женщина любит говорить,когда человек переживает из-за какой -нибудь ерунды  :"Если нет другого горя,погорюй над этим". Может,наш мозг и занимает себя ерундой,чтобы действительно что то страшное не произошло и ему думать не пришлось уже по делу.

12

Соверен написал(а):

Но вот что у родителей такая реакция - эта даааа.

Вообще, это был всего лишь частный пример "залипания" на не стоящей выеденного яйца ситуации. И недовольства тем, что последнее время такое "залипание" стало происходить существенно чаще, чем раньше.

Шиншила написал(а):

Как вариант,накатить рюмашечку дома рассказать все жене,получив поддержку,успокоиться.

Не испытываю потребности в поддержке и успокоении. Не тот уровень проблемы. Да и не проблема это вовсе.

Просто, по мере старения сосудов головного мозга, привычный инструментарий уже не столь эффективен. Нужно осваивать новый. Но прежде, чем приступить к освоению, его надо найти, естественно.

В общем, я сейчас в поиске средств замедления неуклонно надвигающегося старческого маразма :)

13

serrok написал(а):

я сейчас в поиске средств замедления неуклонно надвигающегося старческого маразма :)

молодая женщина  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

14

serrok написал(а):

я сейчас в поиске средств замедления неуклонно надвигающегося старческого маразма

Найдешь-поделись...Я тоже стала замечать что-то новое у себя, не очень радостное... Тяжело переношу,когда долго рассказывают о простой проблеме, которая сходу решаема..Сдерживаю себя,  дослушиваю. а хочется ответить сразу...какой-то невтерпеж внутри...http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1808.gif

15

Шиншила написал(а):

молодая женщина

Чтобы сомнений в маразме совсем не осталось?

Kazimira написал(а):

Тяжело переношу,когда долго рассказывают о простой проблеме, которая сходу решаема..Сдерживаю себя,  дослушиваю

(виновато) А я уже и не дослушиваю, и не сдерживаю...

16

serrok написал(а):

А я уже и не дослушиваю, и не сдерживаю...

да... но папу же не будешь обрывать... хотя, честно, иногда прорывает... потом чувствую жгучий стыд... но не виноват он, что забывает и рассказывает все по 10 раз с мельчайшими подробностями...  сама такой же стану скоро...

17

А вы ... тему не попутали? http://uploads.ru/i/U/X/n/UXnWJ.gif

18

Только сейчас прочитала.
Плохо, когда склероз и понос. Бежишь и не знаешь куда.

Отредактировано Соверен (2013-08-26 21:13:46)

19

serrok написал(а):

Чтобы сомнений в маразме совсем не осталось?

Ну,знаешь,столько мужчин этим средством пользуются,а ты капризничаешь. И,вообще,общение с молодежью освежает биополе.

20

я по долгу службы, вынуждена общаться с не очень уравновешанными людьми, а порой и совсем без равновесия. Каждый из них считает своим долгом начать с оскорбления. Если бы я принимала каждый такой разговор близко к сердцу,  думаю, что сошла бы с ума. Есть инструменты воспитывающие стрессоустойчивость. Один из них, это понять, что ты отстраняешься от ситуации. Ставишь себя в позицию зрителя что ли. Не нужно вмешиваться в ситуацию, которая тебя раздражает. Ты смотришь этот спектакль, а не участвуешь в нем.  Не знаю, на сколько понятно я объяснила.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Склероз помогает забыть о маразме


создать форум